Аромат женщины

Закрыв квартиру, я шагнул к лифту и нажал кнопку вызова. Что-то загудело, заскрежетало, и подъехавшая кабина с лязгом раздвинула двери. Я вошёл внутрь.

В лифте пахло её духами. В брюках от этого сразу сделалось тесно и горячо. Едва добравшись до офиса, заперся в туалете и сбросил напряжение. Стало немного легче.

Вытираясь влажными салфетками, гадал, услышу ли этот запах завтра.

«Салфеток на всякий случай нужно будет ещё купить», — подумал и отправился работать.

 


***

Всё началось примерно три недели назад, когда в нашем подъезде появились новые жильцы. Внучка, бабушка и собачка. По поводу бабушки ничего сказать не могу, а вот внучка была хороша. Лет примерно двадцати пяти, она вся, казалось, излучала какую-то животную страсть. Я видел её лишь издали и через стекло окна, но даже на таком расстоянии она показалась мне очень желанной.

С тех пор я потерял покой.

Собачка выгуливалась чуть раньше, чем я уходил работать (это было понятно по заливистому лаю в подъезде), и очень часто, заходя в лифт, я вдыхал вызывающий неприличные желания аромат духов собачкиной хозяйки. В такие дни на работу не шёл, а нёсся, и сразу запирался в кабине туалета.

Вскоре я запомнил запах этой женщины и научился вызывать его в памяти усилием воли. Теперь закрываться в туалете приходилось каждый день. Ночами мне снилась новая соседка и, пробудившись, я тут же хватался за салфетки. Я похудел и обессилел, а в глазах появился лихорадочный блеск, но мне было наплевать. Я влюбился.

 


***

Мы столкнулись с ней в магазине почти нос к носу. Вблизи она оказалась не такой уж возбуждающей. Обычная молодая женщина, ничего особенного. Странно, но от неё совсем не пахло. Ну то есть пахло лежавшими в корзинке для покупок рыбой и хлебом, и ничем больше. Никакого волнующего и волшебного аромата, занимавшего моё воображение в последние несколько недель, не было. Это показалось мне странным, но я списал всё... Да сам не знаю, на что списал. Может, просто забыла в этот день облиться парфюмом, или торопилась за покупками и не успела. Мало ли причин.

Придя домой, я хотел закрыться в ванной, но передумал. Впервые за несколько недель.

В эту ночь мне никто не снился.

 


***

Однажды, заходя в подъезд, я услышал сзади заливистый лай, и почти тут же меня накрыла знакомая волна чарующего аромата. Учтиво придерживая дверь, я хотел обернуться, но засмущался привычно возникшего в брюках напряжения и, едва заслышав шаги за своей спиной, тут же ринулся вперёд, вызывать лифт. Сердце билось учащённо, норовя выпрыгнуть из груди, лифт всё не ехал, но сейчас я был этому даже рад. Уставившись вниз, на носки ботинок, я стоял и вдыхал любимый аромат, не в силах повернуться и посмотреть на его хозяйку, спиной ощущал исходящие от женщины флюиды и качался на волнах наслаждения. Собачка вертелась под ногами, но вела себя тихо. Время, казалось, остановилось.

Наконец, дребезжа и лязгая изношенными механизмами, подъехал лифт. Я шагнул внутрь, медленно обернулся и чуть не вскрикнул от неожиданности.

Вслед за мной в кабину входила сильно пожилая женщина. За ней суетливо забежала собачка и двери стали закрываться. В воздухе повис знакомый аромат, но теперь он казался мерзким и даже каким-то удушливым.

— Вам какой этаж, молодой человек? — проскрипела бабка противным старушечьим голосом и протянула к панели кнопок дряблую морщинистую руку в пигментных пятнах.

 


***

Салфетками я с тех пор не пользуюсь. Вообще никогда. А любой парфюм вызывает у меня отвращение

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 61
    18
    364

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.