Киношки для умных. Выпуск #2 (праздничный). Подтверждение

Добро пожаловать на очередной увлекательный киносеанс. 

На разогреве сегодня ролик про “Чудесный мир творчества”.  

Периодически тут, там и сям возникают споры и спорчики насчет так называемого “позитивного мышления”. Не буду сейчас много разглагольствовать о своем отношении к этому.

Если коротко - идея не "в розовых очках" или самообмане. А в стимулировании внимания на том, что вам нравиться и приносит удовольствие. И игнорировании, не рассматривании (без отрицания), того что напрягает. Как "не смотреть вниз" при переходе.

На этом же принципе строится обучение "ухода от погони" в спецслужбах: держать фокус на конечной точке безопасности, а не на текущих препятствиях - заборах, засадах, ямах. Тогда запускается "подготовка и навыки" и подсознание как навигатор само простраивает путь и реакции тела.

В данном случае мне просто понравился этот юморной задорный ролик. Особенно песенка. Иногда пересматриваю для поднятия настроения. 

"Ты показал его папе, совета пожелав - он отказался от родительских прав".

"Добро пожаловать в мир разочарования",

“.... и где-то через сто попыток и тысяч неудач ты сможешь создавать свой чудесный мир...

Посмотрите видео и даже если вам очень хреново сейчас, то хоть немного настроение обязательно улучшится. Во всяком случае вы улыбнетесь.

Короче: “не прекращайте старания”. 

Основное блюдо сегодня тоже на тему Силы Поддержки.

- Какой ты молодец!

- Как здорово у тебя это получилось.

- Как прекрасно вы выглядите!

Что бы мы о себе не возомнили. Чтобы не говорили и как бы не выпендривались. Всем нам нужна поддержка. Какими бы надежными не были внутренние опоры, нам, как социальным существам важно принятие и восприятие нас окружением.

Посмотрите короткометражку режиссера Kurt Kuenne "Подтверждение" (Validation) - победитель Международного Кинофестиваля в Кливленде в 2007 г. 

Киношки для умных. Выпуск #2 (праздничный) 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    99

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.