НОСИТЕЛИ ИДЕИ. ЕДИНСТВО И ПРИНЦИПЫ ОБЩЕНИЯ. ЛЕВ НАРАСИМХА

Вторая рассказка на конкурс хоррора почти готова. Это будет еще одна короткая сценка о похождениях “немного уставшего опытного гипнотерапевта”. Эпизод с "попутчиком на грани срыва" в метро.

В качестве условного анонса - история Мастера из Казани. В серии НОСИТЕЛИ ИДЕИ.

Его духовное имя Лев Нарасимха. Я обучался у него редкому искусству Ошо- ребалансинга (глубинного медитативного массажа, работе с фасциями и подавленным эмоциональным напряжением).

История про мента и пьянчужку, свидетелем которой он стал в московском метро. И которая вызвала у Льва “великую печаль от того как устроена жизнь”. 

С другой стороны это был для него одним из первых случаев, когда он естественным образом почувствовал “единство всех нас”. 

Кроме этого Лев признается, что до сих пор одной из самых больших ловушек и вызовов для него остается - ловушка насильственного общения в повседневности. К которой относятся не только случаи прямого конфликта. Но и бытовая оценка, критика, осуждение, непрошеные советы. Все, что неминуемо вызывает сопротивление у партнера или собеседника. 

Признаваясь,что, как и многие воспитывался в среде где было очень легко перейти к насилию. 

Завершается короткое видео мнением, основанном на “наблюдениях в поездах”. О пропитанном насилием современном общении в семьях с детьми. 

“Это ад”. Потому что “как по-другому они просто не знают”. 

История про мента 

Глядя на этого спокойного, деликатного и миролюбивого человека вы можете удивиться разговорам о насилии в общении. К слову, я ни разу не видел его несдержанным. Что не мешает ему всегда излучать внутреннюю силу. И указывать в процессе обучения на ошибки и не точности учеников прямо. Без колебаний и хождений вокруг да около.

 Еще несколько штрихов к его портрету.

Его молодость прошла на суровых улицах Казани. Занимался боевым искусствами. Играет в группе на ударных инструментах. 

Как рассказывал мне Лев еще в нашем первом интервью. Раньше он был преуспевающим предпринимателем в сфере рекламы. Имел приличный статус и доход. “Рулил продажами”. Как и все обычные люди опасался и избегал резких перемен. 

Но судьба не оставила ему выбора. “Однажды мое тело отказалось идти на работу”. Я серьезно заболел. Однако я вовсе не призываю других поступать таким же образом.  И бросать все к чертовой матери, ради перемен. Это каждый решает для себя сам”. 

Забавно, что как и некоторые другие мои знакомые. Мастера разных традиций и направлений развития. Лев согласился, что, несмотря на уровень подготовки и физического состояния. Учитывая, что в Питере сложный климат. И он тоже не всегда чувствует себя тут комфортно. Он вполне верит, что в городе на Неве “легко начать бухать, даже просветленным”. 

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    3
    194

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • sergej_podgajnyj
  • USHELY

    искренне удивлён, но мнение не составил

  • sergej_podgajnyj

    Ушеля 

    возможно в этом и заключается тайна не насильственного общения... воспринимать-удивляться-но не обуславливать это формой и оценкой...

  • USHELY

    Сергей Подгайный 

    но восприятие всё равно имеет оттенки

  • sergej_podgajnyj

    Ушеля 

    в манипуляциях с этими оттенками и заключается суть гипноза

  • USHELY

    а ты или тебя вводили в гипноз?

  • sergej_podgajnyj

    Ушеля 

    это часть профессии. другое дело, что на обывательском уровне самое понятие что такое гипноз весьма устарело. Большинство думает, что это когда сознание вырубается и идет внушение. Поэтому многие шарахаются. На самом деле это любая форма транса.  И все мы большую часть времени в нем находимся. Это как обычную почту заменили электронной. Пример работы механизма.

    https://www.youtube.com/watch?v=WIXgMPdsfJY

  • USHELY
  • bbkhutto

    интересно, спасибо 

    и каменты автора всегда читать отдельное удовольствие

    upd: Лев производит удивительно приятное впечатление 

  • sergej_podgajnyj

    Lissteryka 

    спасибо. Лев олицетворяет для меня типаж наиболее интересных людей. Сочетание силы и мягкости. Собранности и расслабления. Которое иногда может  оборачиваться растерянностью. и тогда это забавно выглядит. Как раз вариант магии искренности. (не путать с откровенностью).



  • sergej_podgajnyj

    Наши занятия чаще проходили за городом.  Как-то утром Лев умудрился забыть в электричке сумку. 

    Она быстро нашлась. Местный мужичок подобрал и сам вышел на связь. А потом был забавный рассказ. Лев зашел к мужику домой. Но тому видно не хватало общения.  К тому же он узнал что потерявший сумку имеет отношение к целительству. Лев признался, что это как раз был случай, когда искушение перейти к насильственному общению уже накатывало. Хотелось уже придушить мужика. 


    из серии: — Будьте так любезны, оставьте нашу лодку в покое, сэр! — Это по меньшей мере невежливо, сэр! — Сэр не слышит. — А может он просто не сэр? — Отдай лодку, болван! — О! Услышал…


    Я думаю на самом деле мужик чувствовал особое качество внимания и энергии в общении. Что -то “Джедайское”. И хотел продлить это ощущение…