papavad Виктор 02.04.23 в 10:41

Автопортрет

   

   Засеяли душу Ивана Степановича тоска и уныние. Депрессия.  Даже жить не хочется. Обманываешь сам себя Степанович. Жить хочется только не так, как ты сейчас живёшь, не испытывая удовольствие от жизни. Время зависло и каждый день кроме безволия ничего не приносит. Дни пошли однообразные. Душа ждёт прорыва, а её словно закупорили.

   Выйдет Степанович на улицу, сядет на порожки и на солнышко смотрит до слёз в глазах.

- Не сдавайся Степанович. Гляди на солнышко. Впитывай его силу и свою прикладывай.

- Так где же взять свою. Выела жизнь. Пусто.

- Твоя силушка в самом себе. Это ты себя сам настроил, что силушки нет. Присмотрись к солнышку. Оно не светит, а излучает. Солнышко – источник излучения.

- И что из того?

- А то, что твоя душа тоже источник излучения. Всё в тебе и вокруг тебя излучает. (И не только. Вся Вселенная совокупность источников излучения).   Только ты замусорил свои источники излучения дурными словами, никчёмными мыслями. Почисти их.

- Да как же их почистить?

- А ты каждое утро словами и мыслями хорошими душу свою тереби, что здорова она, представляй что ты, например, не на порожках сидишь, а на бережку моря стоишь, свежим воздухом дышишь Вот и появится у тебя новые источники излучения. Поношенные будут обновляться, а новые появляться.

- Мечта.

- Да нет, Степанович, не мечта. Словом себя напрягай. Вначале было Слово. И Слово было Богом. И было Слово Бог. Наши слова и мысли — это наша реальность и от того, как мы говорим мы программируем нашу жизнь. Нужно только найти нужное Слово.

   Стал Иван Степанович каждое утро добрыми словами, мыслями и представлениями душу подгонять, тоска и уныние стали исчезать. Повеселела душа. Осветилась.

   Посмотрит на себя иногда Иван Степанович в зеркале и кажется ему, что из него самого свет излучается.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 73

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют