Вечер

«Бедный толстячок» — думал он, потягивая выпивку. Сегодня в баре было немноголюдно. Будний день, всё-таки. Уже около двадцати минут посетитель наблюдал парочку, состоящую из упомянутого толстяка и довольно изящной девицы. Неширокие бёдра, но чётко очерченный выпуклый зад. Крашенное в радикальный чёрный цвет каре и выражение тупого самодовольства кукольного личика. Колобок что-то говорил своей спутнице, которая машинально кивала, врядли вникая в смысл услышанного. Стакан допит. Увлечённый созерцатель, пошёл заказать ещё, заняв очередь за галантным кавалером (едва достававшим ему до подбородка). Пока горе-ухажёр озвучивал заказ, взгляд наблюдателя пересёкся со смешной жеманницей. На её физиономии мелькнуло что-то наподобие любопытства (или свет так упал). Впрочем, подошла его очередь.

Захотелось покурить. Выйдя на улицу, прислонился к стене. Не успел он сделать пары затяжек, появилась прекрасная половина комического дуэта. Порывшись по карманам, спросила у нашего героя огня. Молча протянул ей зажигалку, молча же кивнул, в ответ на благодарность.

— Много интересного увидел? — с некоторым вызовом спросила она.

— Ага.

— Поделишься наблюдениями?

— Полагаю, ты и сама в курсе, как глупо выглядит этот паренёк.

— Ты красивый, можешь позволить себе быть гордым.

— А ты разрываешься между желанием близости с кем-то привлекательным и желанием заиметь мальчика на побегушках? А потом, из-за неудовлетворённости твой характер окончательно испортится и ты превратишь жизнь бедняги в ад, если он раньше не сообразит удрать. — Хмыкнув, он глубоко затянулся.

— А что плохого в том, парень оказывает внимание?

—  Подскажу кое-что. Научись распознавать забитых деспотичными мамашами ничтожеств. Среди них попадаются симпатичные, а убитая самооценка делает их лёгкой добычей. Не забудь прикинуться лапочкой только, когда до знакомства с родителями дойдёт.

— Козёл!

Сплюнул, бросил окурок на тротуар.

— И манеры ни к чёрту.

Пошёл допивать.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 105
    19
    608

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.