Смс

Очередное утро в офисе и утренний кофе-брейк с безумно вкусным обсуждением вприкуску. Тема дня – отдел креатива и его новый сотрудник. Вернее темой был только новенький.
   - Вы видели, какой красавчик. Такой точно женат! Но колечка не видно! - щебетали девочки. 

- Никита, можно просто Ник, - это заставило её вздрогнуть. - Не бойтесь, это всего лишь моё имя, - высокий приятный мужчина протягивал ей руку. -  Будем знакомы. 

- Действительно красивый, - подумала она.

  Он взял её руку и больше не отпускал. В тот день после их первой встречи, улыбка не сходила с её губ. Подружки, хихихая, придумывали сценарии. В метро одна девушка даже предложила купить ей лимон, чтоб не раздражать окружающих счастливым видом. Ха, ха! Действительно так и было! Про зависть ли это? Возможно… А возможно и нет. Возможно это про то, что мы разучились жить в моменте. Так много мыслей о прошлом, о будущем и так мало смеха, улыбок вокруг. Вот как будете в метро, попробуйте сосчитать, сколько «живых» и счастливых людей рядом и обязательно улыбнитесь. Просто так. Ведь вы то точно счастливы! 

 Они много смеялись, ещё больше целовались. Целовались в кафе, в метро, в парке. Так много времени вместе. И она летала. Знаете, такое полётное чувство. 
«Доброе утро. Я так скучаю…», - писал он ей. 

«Я ещё больше», - отвечала она. 

«Сладких снов, любимая…», – писал он. 

«Целую тебя, милый», – отвечала она.

«Ты не просто увлечение…», - пел Родригес из динамика на рабочем столе.
  - О! Похоже это любовь!  - довольно протянул коллега Стас, опираясь на её рабочий стол. - Расскажи, кто такой. Знаю его? Светишься ты, как новогодняя гирлянда! 

  Стас заслуживает отдельного упоминания. И не только потому, что он большой и громкий блондин с милыми и пушистыми кудрями. Он, как «зефирка». Большая «зефирка». Очень большая, она сказала бы... С совершенно чудесной  душой. Это было несколько лет назад, она только пришла работать в эту компанию. Стас был центром внимания и не из-за стати или красоты. Не дано ему это. Из-за его души. Всеобъемлющей, мягкой и очень, очень нежной. Парни редко такими бывают и часто таких считают нюнями или подкаблучниками, но это не про Стаса.
Он и сейчас центр внимания. В его тепло хочется закутаться. Так же, как кутаются в уютный и мягкий плед, подгибая его края под себя, чтоб не одна капелька уютности не просочилась наружу. В то самое спокойствие, комфорт. Вот и большое «облако» Стас дает такое ощущение, и его всем хватает. Умеет он этим делиться.

  Они так давно не болтали по душам. Ей очень хотелось ему обо всём рассказать. 
- Приезжай ко мне в воскресенье. С меня вкусный чай и рассказ. – улыбнулась она. 
- Стас, босс вызывает! – крикнули из холла. Чмокнув её в щеку, при этом сказав, что будет в воскресенье и захватит её любимые пирожные, не торопясь, последовал к боссу. 

  Открывались летние веранды. Плетëная мебель занимала своё место под солнцем. В кашпо около кафешных столиков уже начала пробиваться жизнь, в виде молодых побегов. Она шла по улице, щуря глаза от солнца, и наслаждалась.  Просто наслаждалась.  Тем, что дышит, слышит весенние запахи и детский смех, и торопливые шаги важного мужчины. Отголоски экскурсии, которую вдохновенно ведёт солидная дама, и разговоры ребят о важном для них проекте. И как кошка лакает воду из лужи. Как шелестит ветер. И тем, что в её жизни теперь есть Он. 

Смс.. Она всегда говорила, что Смс - не тот инструмент для общения на важные темы.  Иногда важно видеть глаза человека, с которым говоришь, или хотя бы слышать интонацию, с которой сказано. Но смс…  
 «Я увижу тебя сегодня? У нас сегодня месяц, как я тебя встретил. Заказал столик в нашем кафе».

«Конечно! Я помню. И одела твоё любимое платье». - улыбаясь, ответила она.

«Ой! Я боюсь влюбиться в тебя ещё сильнее. И что тогда делать?»

«Тогда тебе придётся на мне жениться!» - написала, смеясь от удовольствия. 

«Я не могу, к сожалению, я женат.»
Смс… иногда важно слышать голос… Всё также светило солнце. Вокруг те же звуки и запахи. Маленький рыжий котёнок тёрся о её ногу. Смс… 

Стас был вовремя. Он вкусно пах парфюмом и улыбался в 32 зуба. Она была с опухшим от слез носом и потухшими глазами.
- Так... - только и сказал он. 
Пройдя на кухню, он заварил чай. После, обняв её за плечи, сказал - Безе с фундуком, как ты любишь. - и этого было достаточно, чтобы вызвать водопад её слез. Они не говорили, не о чем, просто пили чай. 

- Спасибо, что ты есть, – прошептала она, когда он, укрыв её пледом, выходя, тихонько захлопнул дверь. 

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    5
    153

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.