Venemars Апрель 28.03.23 в 10:20

Письмо с фронта любимой где-то в слегка параллельной...

 

 

Здравствуй, родная!



Любимая, я очень скучаю! Все солдаты, что вокруг меня, дико несексуальны!!! Ну, может быть, кроме одного молдаванина, хотя нет...нет-нет-нет. Всё-таки нет, нет, я сказал!
 
Пишу тебе из мокрого окопа…почему, спросишь ты, мокрого? Да просто мне здесь очень страшно…

Ты знаешь, я тут многое переосмыслил и хочу попросить у тебя прощения: прости, что я тебя бил, я понимаю как это неприятно, теперь, когда бьют меня, причём не только немцы. И ещё, прости за то, что я пил – теперь я, конечно, тоже пью, но ты всё равно прости, ладно? Кто знает, сколько мне ещё осталось на этом свете, война ведь дело такое.

Пишу тебе с улыбкой на устах - мне кажется это всё из-за грибочков, здесь легко можно отравиться грибочками. Но они здесь повсюду, других витаминов в лесу нет, разве что хвою пожевать можно. Кстати, ты знаешь как будут грибочки по-немецки? Пильце! С ударением на первый слог. Ой не могу, чудной народ эти немцы, чесслово, пильце, как будто пильцЫ - дельцы в плане пития, и ещё созвучно со словом "рыльце".
А слово "девочка" у них - среднего рода, представляешь, ну то есть "девочко"?! lol! Ну, видимо пока ещё не определилось дитя кем оно хочет быть, в общем не понять нам их нравы.

На днях тут нас конкретно накрыло: немцы как взбесились – закидали нас шоколадками, а внутри этих шоколадок знаешь что? Ты не поверишь – настоящий ШОКОЛАД! А мы перепугались до смерти, думали бомбы…

А вообще здесь страшно по ночам: салют, серпантин, пробки от шампанского бахают через каждые 10 минут, особенно всех уже достал голос Эдит Пиаф, мне кажется я так долго здесь не протяну, я уже картавить начал, а из головы не выходит какая-то редарья да редарья…чёрти што, ей Богу! И ещё эти «танцы» - ты же знаешь как я их терпеть не могу, особенно этот, что мы на свадьбе плясали - тектоник, о!

Тяжело здесь... без спирта.
Был недавно ранен, а у сестрички даже спирта не оказалось, а может был, да пожадничала. Боже я не знаю, как я всё это вынесу, вокруг такие жестокие люди!

Оказывается, что на войне вообще нет свободного времени, устаёшь очень часто, вот например, вчера весь день играли в карты, уже и руки онемели, и задница затекла, а надо, слышишь, надо!!! Вдруг я перестану играть в карты и засну, а враг возьмёт, прорвётся и нападёт! А потом нападёт на наш Урюпинск, где твоя мама живёт… Мы не можем этого допустить, враг не пройдёт, пусть даже там и тёща! Хотя, если пришлось бы пожертвовать, горячо любимой мною Тамарой Сергевной, так скать ради победы Красной Армии, то я, как патриот, конечно же и не задумываясь, с большим удовольствием пожертвовал бы этим, не постесняюсь - золотым человеком... Ну ты знаешь, как сильно я её до ужаса люблю.

Курить я уже тоже устал, особенно больно, когда смотришь в бинокль и видишь, что все фрицы курят iqos или вэйпят, а мы этот гадский и мерзкий  «Кэптэн Блэк» со вкусом вишни…тьфу!

Я вот что подумал, когда я вернусь, давай детей переназовём: Гумбертом, Гердой и Руприхьтом? Почему, спросишь ты? Сам не знаю, отчего на такие мысли навеяло…
Но если ты назвала сына Ленуром, я тоже не против, главное чтобы не Электросилой… Ну не люблю я это имя, понимаешь?! За эти 4 года, что я на фронте, у тебя поди и не один наш уже ребёнок народился. Ну и хорошо, в тылу тоже нужны руки. Чем крепче тыл, тем крепче фронт! 

Так, ладно, продолжу о наших насыщенных событиях:
вопщим, недавно взяли языка…говяжьего, надоело пельмени с бараниной лопать.

Люфтваффе всё не успокоится, гул самолётов уже в печёнках, пролетит порой, да и постреливает так противно: взиг-взиг-взиг-взиг! Ну какой тут сон после этого?! Немец явно напрашивается... Бухой Михалыч, по прозвищу "Смуглянка" тут выскочил в чём мать родила, в одной папахе да с шашкой наголо, вскочил на коня и погнался за самолётом с криком: "Врёёёёшь! Не уйдёшь!". Больше мы коня того и не видели. А конь справный был, не то, что наш "Смуглянка" алкоголик конченный.

Недавно я слёг с тяжёлой болезнью, видимо долго сидел в мокром окопе и меня продуло, 2 дня температура была 37,1 – я думал я не вынесу таких мучений, ну ты знаешь. Для меня, как мне рассказывал батяня-комбат, даже вызывали доктора Майорова из Москвы! Но потом как-то всё само прошло, когда товарищ йенерал приехал.

Вообще, должен сказать, после Сталинграда, немец какой-то вялый стал, или обреченный, не бьёт, редко атакует, мы и так ничего не делаем! Придётся тогда нам их бить.

Кстати, я здесь многому научился по хозяйству: видел, и теперь ни с чем не спутаю что такое молоток и гвозди. Батяня (так нежно мы зовём нашего комбата) научил нас жарить курей, запрягать гусей, гонять поросей, грызть сельдерей и ещё много чему… Поэтому, теперь я хозяйственный, как приеду, обещаю – брошу пить и построю нам просторный блиндаж! Возьмём курей, заживём!

Ну, в общем, пока всё. Не скучай там. Подарок я тебе уже приобрёл, у одного подпитого фрица – Вальтер Р-38, трофейный, красивый такой, тяжёлый, с полной обоймой, тебе точно понравится!

А, кстати, помнишь то нижнее бельё с рюшечками, что я тебе подарил 10 лет назад – давай, когда я приеду, ты наденешь его и придёшь в нём встречать меня на вокзал, хорошо? Штоб весь вокзал аж наповал и все видели какая у меня краля. Ох, я аж вспотел, как представил?! Только обязательно так сделай, а то я по тому бельишку так сильно скучаю…Не, ну и по тебе тоже, конечно, ведь ты у меня единственная в своём роде, самая лучшая из всех прочих, и енто неоспоримый факт!

Целую!

P.S.:  ты кстати не знаешь, кто там сейчас на первом месте в чемпионате страны по футболу? Спартак или Динамо? Если знаешь, черкани, это очень важно, я тут ставки делаю…
 
 
Твой Вася Тёмкин, август 194...какого-то там года.
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 10
    6
    116

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • GoldenOwl

    Это просто шикарная Чёрная комедия. Добрая, мудрая, тонкая, пропитанная реалиями, но с таким бодрым духом, что остаётся сказать: Браво!

    Редко кому удаётся пройти по этой границе между юмором и жестокой реальностью, и не превратить всё в фарс. 

    Очень рада знакомству:) Мне очень нравится:)

  • Venemars

    GoldenOwl 

    Мне, как автору приятно, что кому-то юмор и мироощущение оказлось близким ) Спасибо! ) Конечно, я понимаю, что такое война и ВОВ - это прежде всего ужас, но переместившись в слегка параллельную Вселенную, дал себе немного возможности пошутить на такие темы )

  • mayor

    Чо-то не то вас батяня с гусями делать научил.

  • Venemars

    mayor1 

    Надо меньше пить (с)

    =))

  • 313131
  • Olmen79

    Забыла написать, что хорошо  ))

  • Venemars

    Olmen79 

    ))) спасибо, очень приятно!

  • petrop