Podkovyroff Весельчак Ы 17.03.23 в 19:24

Хулиган

 

Есть такие психи глядя на которых сразу понимаешь что это псих. Таких очень мало, но они встречаются. Был такой в мою первую и вторую ходку, вторая была через три дня после первой... В первый день когда меня перевели в девятое мы оказавшись с ним напротив друг друга в столовой. Мы сидели с ним за одним столом минут 5 и вдруг он воскликнул: 

- O ты опять тут!

 На что я ему сказал что он ошибся и что я тут впервые. Больше у нас с ним контактов не было.

Он был помещён в надзорную палату видимо за всеразличные нарушения, в неё помещали в том числе и нарушителей. Но он в палате не находился что тоже было нарушением ибо из надзорки выходить нельзя. Но он всегда выходил во первых потому что курил, во вторых что в надзорке и около неё всегда было шумно, это шумели слабоумные, они смеялись, точнее ржали, мычали, выли и ходили под себя.

 

Двоих из неё выводили в коридор около неё. И этот псих иногда лежал в коридоре на скамейках на которых даже сидеть было не выносимо, неудобно ибо жёсткие. Это тоже было нарушением. Конечно на ночь его загоняли в палату. Во время отбоя шум был особенно сильным, длился он обычно минут 30, но один раз растянулся до 3 часов.

 

Он обижал одного из слабоумных, что удивительно того кто не шумел и не гадил под себя, он постоянно заказывал прессу которую у него брал Саня для меня, среди которой были как журналы для взрослых, в смысле по истории, а также журналы с раскрасками для детей. То есть был самым умным среди слабоумных, я не знаю понимал ли он что читал ибо разговоры его были неумные, точнее разговоров и не было, он только задавал вопросы "Когда будет передачка?" и "Дашь?" это в столовой он хотел чужую порцию или у нас в палате еду выпрашивал.

 

Звали его Давид. Саня увлекающийся историей прозвал его мавр ибо он был не русский, грузин по моему. А я прозвал его Френки сокращённо от Френкинштейн. В первый же вечер мы смотрели музыкальный канал по телеку и я научил его танцевать, как Ельцин. Этот простой танец оказался под силу даже слабоумному он враз научился и лихо отплясывал, не хуже меня.

 

Панк угарел и потом всегда его просил станцевать и он танцевал. Хулиган постоянно затаскивал Давида в палату ударяя его кулаком по плечу на что тот жалобно вопил:

- Больно. 

Обзывал его и других слабоумных овощами. Мне это очень не нравилось но замечаний я ему не делал потому что боялся что мы подерёмся. А драца в психушке нивкоем случае нельзя, к сожалению. Я старался его избегать чтобы грубо ему не ответить если он ко мне обратится.

 

Слабоумных многие не любили но никто кроме него их не трогал. Однажды он чтото натворил, лишние сигареты чтоли выпрашивал у сестры, довёл её или ещё что и угодил на вязки, один из санитаров здоровенный детина, когда этого гандона зафиксировали на кровати сказал:

 - Если будешь обижать Колю пожалеешь. 

Коля это другой слабоумный, видимо жертва пьяного зачатия, которого тот не обижал, видимо потому что он всегда был рядом с санитарами. В истории про девушку с пищеблока я забыл этого хулигана упомянуть, он тоже клеился к ней, чем то угощал из своей передачки. Про второго хулигана напишу завтра.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    72

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.