Парня в горы

 Я зарегистрировалась на сайте знакомств под чужой фотографией и чужим именем и стала поджидать свою жертву. С жертвой я встречалась уже несколько месяцев и он говорил:" Всё, что мне нужно от жизни это ты и твой сын, переезжай ко мне!". Не знаю, что подозрительней: то, что так быстро после знакомства он сделал это предложение, или то, что при этом моя подруга увидела его на сайте знакомств!  Ну, думаю, я тебе устрою незабываемое свидание, гуано ходячее!  Жертва быстро клюнула на прекрасную рыжеволосую Юлю и стал лить мне в уши, что он свободен и жаждет встреч и любви. В припадке ярости, назначая ему свидание, где планировала его морально  уничтожить, я вдруг увидела, что мне пишет  ещё один клоун. «Бла бла как  дела, ты очень красивая.»  Чтобы отстал, пишу ему, что фото и имя не моё, и я здесь выслеживаю своего мужика. Он в ответ не расстроился и написал, что не ищет романтики,  а интересного общения и пригласил попить пива. Не попросил ни фото, ни имени, а ведь я вполне могла оказаться жирным потным извращенцем! 
       И на первой встрече, где мы оба оказались вполне стройны, молоды и моральны, я мысленно поблагодарила бывшего за то, что он, свинота, сидел за моей спиной на сайте знакомств! Новый знакомый оказался умен, с хорошим чувством юмора, характера нордического и вполне приятен! Завязалась бурная переписка и на вторую встречу он позвал меня в кино со своими друзьями. Придя в его компанию, я почувствовала, что пришла домой после долгих мотаний по миру.  Будто знаю этих людей тысячу лет. Хотя обычно в компаниях я чувствовала себя не на своем месте. Ощущение было, будто я дома в уютном кресле, а не с толпой незнакомых людей. Они читали те же книги, у них замечательные, в меру пошлые шутки и интересные разговоры. Короче, я влюбилась. 
    Онлайн мы с Олегом общались каждый день и как-то он сказал, что они едут на январские обгонялки и не хочу ли я с ними. Январские что, переспросила я. Оказалось, что обгонялки это ежегодная приморская забава по кто вперед карабканью на горы в январе. Конкретно Олег со товарищи собирались лезть на «легонькую» Фалазу по быстренькому. Что за Фалаза и где она, я знала очень очень смутно. Эти подробности меня мало интересовали. На гору? Пф! Я ж за любой кипеш, ещё и с мужиком интересным!
     Когда впервые подниматься на гору вообще не спортивной девушке, которая зимой дальше магазина никогда не ходила? Конечно, под крещенские морозы, 16 января! С кем? Конечно же, с малознакомыми мужчинами! Видимо, чтобы задыхаясь от восторга, потом убегать от них по лесу, если это маньяки. С первым я два раза сходила на встречу и была немножечко влюблена, другого видела однажды в кино, а третьего не знала совсем.
     Итак, я и ещё трое парней идём на гору Фалаза.  Всего-то 1279 метров. Подъем в пять утра, электричка.  С собой бутерброд и термос с чаем. На себе все самое теплое. Идём. Ну как идём, дорога в снегу и обледеневшая, где-то за деревья цепляемся, где-то на карачках ползем. Проклинать всю эту затею я начала примерно метров через сто. Через триста подумала, что все уже увидела и решила спускаться и ждать всех внизу, в тёплой избушке. Но меня не отпустили, догадываясь, что я потеряюсь и буду рыдать тут же, в трех елках. Говорят:  «вон сейчас на этот пригорочек зайдём и вершина!» Я верила и шла. Таких пригорочков там было ещё много, к слову! Фалаза в этом плане коварная, крутая и состоит из сплошных маленьких подъемов. И каждый раз парни обещали, что вот этот точно последний! Моя любовь к горам, необдуманным поступкам и Олегу таяла с каждым шагом. Особенно учитывая, что он шел далеко впереди и мы не могли даже поговорить.  Один из его друзей,  видя, что я хочу под каждой березой остаться навсегда, все время  подбадривал: «ты молодец, осталось чуть-чуть, ты сможешь, давай ещё один подъёмчик и все, пришли!» И это бесило страшно!! Ко всему прочему, он увидел, что я все время отстаю, и пошёл в конце нашей колонны, постоянно меня подбадривая и потыкивая палочкой, чтобы я переставляла ноги, и следя, чтоб не потерялась. Вначале мне было стыдновато, что я всех задерживаю, но потом я уже вообще не могла думать ничего, кроме двух слов: «левая, правая, левая, правая...» А он все время шутил и смеялся. Это особенно раздражало. Они все там шутили и смеялись, потому что для них это была легкая прогулка.  Кажется, я тоже шутила, но это неточно, у меня лицо замерзло, как у статуи, ресницы и брови были в инее. А еще под зимние штаны, которые фьють-фьють, я надела тооолстые китайские лосины с начесом из целого бобра, наверное. Было тепло, но сгинать в них ноги было невозможно. Пришлось на одном из привалов стягивать с себя штаны и эти бобровые лосины. Раздеваться на морозе при деликатно отвернувшихся чужих мужиках  – исполнено! 
   Приблизительно через четыре часа мы, наконец-то, забрались на вершину. Не так. На вершину!!!  И это стоило всех всех страданий, раннего подъема, раздеваний на морозе и выслушивания слов поддержки! Вид сверху ошеломлял и умиротворял одновременно. Ну, кто был в горах, поймет. Кто не был – вам срочно надо успеть это сделать, пока сгибаются ноги. Чай, сваренный на вершине из снега, с плавающими еловыми иголками, до сих пор самый вкусный чай в мире.
      И только я начала приходить в себя, и цвет лица сменился с красного на обледеневший, звучит команда: «Спускаемся вниз!»  Ну нормальные вообще, нет? Переться вверх четыре часа, чтобы провести на вершине тридцать минут? Но дома ждал сын, надо успеть на электричку. Дорога вниз заняла двадцать минут. Просто садишься на пятую точку и едешь. По экстремальности это сто из десяти. Прыжок с парашютом жалкая возня по сравнению со слетанием с ледяной горы на заднице, иногда тормозя телом об деревья. У меня до сих пор ноет на плохую погоду выбитое тогда об дерево плечо. А Олег нашёл нож. Ну, как нашёл, он на него наехал задом и пропорол себе штаны. Отличный нож, говорит, до сих пор пользуется. Я так и не знаю, обогнали мы кого-то тогда на тех обгонялках, или нет, но вряд ли, если с вами идет новичок в несгибаемых бобровых штанах. Зато я все свои спортивные достижения одним этим днем переплюнула! На следующий день у меня болело всё, я и не знала, что у меня такие мышцы есть вообще! С тех пор очень люблю сходить на сопочку другую, хотя честно себе признаюсь что больше люблю вторую часть похода, это где вы уже на вершине, а потом бац и ты дома отмокаешь в горячей ванне.
     Роман наш с Олегом продлился почти год, в моей голове уже все шло к свадьбе, и вдруг я увидела его переписку на сайте знакомств, где он писал какой-то девушке, как он одинок и непонят. Опять?? История закончилась там же, где и началась. И тогда, на горе все было очень хорошо видно, когда он ушёл вперед и не думал о том, как девушка там выживет. Но в пылу влюбленности так сразу и не видно! Я поплакала от обиды пару дней, каре и челку, конечно, не рубанула, но на уроки стрип пластики записалась, чтоб подобрать с земли свои самоуверенность и достоинство. А вскоре мы начали встречаться с тем самым другом, который в том походе не дал мне потеряться, замерзнуть под березой, заботился и смешил. А потом мы и вообще поженились. И теперь каждый раз, когда все идет не так, как я планировала, я вспоминаю эту историю и думаю, что у жизни есть для меня план гораздо круче. Ну, например, жопою с горы ехать прямо в светлое будущее.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    122

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.