Marginalus Игорь Скиф 16.03.23 в 12:12

Сырники

— Вот скажите, к чему эти постоянные подвыверты и подперты? Вот, что вы пишете? «Установлено с несомненностью, что предельный страх, как и предельный пыл храбрости, одинаково расстраивают желудок и вызывают понос». Вот нахера эти понты?

— Это не я сказал, это Монтель...

— Монтелю тоже передайте, чтоб не выябывался. Вы поймите — скажем, ваш пост прочитает несколько тысяч человек. И наверняка среди них есть и более эрудированные, чем вы, и более остроумные, чем вы, и более мудрые, чем вы, и более раздраженные, чем вы, и более утомленн... Зачем вы стучите в такт моим словам?

— Я ритм поймал, из этого можно сделать хорошее декадентское регги. Реггей каменных джунглей холодной страны.

— Тьфу на вас. Писать надо просто, без подвывертов... Сбросьте кольчугу самоиронии, выкиньте меч цинизма, состригите с проржавленного шлема самомнения плюмаж юношеского ерепения... Опять стучите ритм? Тьфу на вас еще раз.

Пишите просто, без потаенных смыслов, без всяких там Кнутов Самсунга и пряников Филиппа Мориса. Пишите, как писал последний Император Российской Империи:

«Гулял 2 часа, затем слушал министров, потом обедал с Алешей жаренным рябчиком. Рябчик удался. До вечера читал».

А! Чувствуете мощь и цельность натуры? А у вас — дрожь и трепет пойманных в темницу утомленных мыслей, хрупких как яйца дрозда...

— Хорошо, я попробую...

Сделал чай. И бутерброд нагло напросился в рот. Его недрогнувшей рукой туда направил. Боже мой! Ведь он погибнет, не узнав, за что отдал мне жизненные соки, куда потрачу на своей работе я эти...

—Достаточно. Забудьте все, что я сказал. Пишите как хотите. Все будет хорошо, а пока — вот вам зайчик. То есть мишка, то есть — не важно. Какой есть — такой и зайчик, не взыщите.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 36
    14
    392

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.