Ветка

— Па, там на пристройку ветка упала. Толстая, как моя нога, а то и две.
— И чё?, — отец зевнул, почему-то подумал, что в его годы уже был женат и, следуя за ассоциативным рядом, заметил, — для девушки это не страшно, главное, чтобы человек был хороший.
— Па?
— Да.
— Иди посмотри, говорю.
— Ты решил, что пора уже нас познакомить? А у неё есть подружка?
— Блин, там на крыше пристройки лежит ветка. Вот такой толщины. Наверное, её надо как-то убрать.
— Тю, ну а что ты мне тогда голову морочишь своими бабами, хотя, лучше бы это были бабы.
— Па?..
— Щас, всё брошу и пойду хернёй заниматься.
Захлопнув ноутбук и пытаясь нашарить ногой тапочки, он тихо матерился. Основная мысль в очищенном виде прозвучала бы как: «Что ж за день-то сегодня такой?». Оторвавшись, наконец, от дивана, прошаркал к окну, под которым на крыше двухэтажной пристройки действительно лежала ветка в полдерева размером.
— Бля. Вот скажи, потомок, на хрена нам бензопила?
— А она у нас есть?
— И хер будет. Для неё бензин нужен, и масло, вроде. Электрическую купим.
— В кладовке, вроде, ножовка есть.
— Видишь ли, сынок, неблагодарное это занятие — пилить древо Игграсиль ножовкой. Тем более, что это в твоих интересах, потому что вручную пилить будешь ты, а электропилу я тебе хрен доверю.
Покрытие кровли каким-то чудом не пострадало, но пробираться меж ветвей и сучков было довольно сложно, особенно, после перекидывания ног через подоконник и протискивания в оконный проём всего остального.
— Деревья — не бабло. Вроде, тоже распил а переноска полученных результатов удовольствия не приносит. Предлагаю тупо скидывать полученные дрова вниз, тем более, что мы слишком городские, чтобы они нам пригодились.
— А...
— Насрать. Сначала, я пилю, а ты кидаешь, потом ты кидаешь, а я пилю. Второй раз я туда-сюда лазить отказываюсь, неси инструмент. В конце-концов, это была твоя идея, я вообще занавеску не отодвигаю, ещё год не заметил бы.
Часть всё же пришлось сбросить самому. Сын ободрал руку и пошёл промыть ссадину. Под конец поймал на себе взгляд соседа из дома напротив. Взгляд был угрюмым, а сосед очень сильно напоминал Перевозчика с каким-то номером. Такая же комплекция и тоже лысый. «Да-а, — подумалось, — такого без подручных средств переубедить трудно будет, кстати, вот у этого дрына какой-то вид уж больно ухватистый». Скинув палку чуть в стороне от основной кучи, он осведомился у соседа, чем, собственно, вызвано его внимание. При этом, будучи человеком воспитанным, спросил не «хули ты вылупился?», а нейтрально:
— Чего?
— Я вчера тут немного балкон разобрал. Уголок, там, трубу порезал и тоже всё вниз покидал.
— И?
— А Вы как раз весь мой металл похоронили. Вот думаю...
— Хули тут думать? — всё-таки он был хорошо воспитан, — Я завтра «Газельку» пригоню, дрова в неё побросаю, а ты потом своё откопаешь. С тебя, кстати, пиво ещё, потому что твой чермет за ночь бомжи бы растащили.
Посчитав инцидент исчерпанным, он подумал, что несложившийся утром пасьянс «Косынка» — не худшее начало дня, а вот мысль о пиве неплохо бы трансформировать в идею. Как минимум, вечер оно не испортит.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 90

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют