Сад

«Земной отрадой сердца не томи,
               Не пристращайся ни к жене, ни к дому, 
               У своего ребенка хлеб возьми, 
               Чтобы отдать его чужому.» А. А.

 

В четыре руки сажать сад. Песком тонкоструйны дни. В два сердца встречать закат и трепетно ждать весны. В обнимку в цветущий лес; ползёт черепахой год, сияет простор небес, рассветом расшит небосвод.

А вишни уже в цвету, вокруг слышен детский смех, и радость цветёт в саду, и счастье одно на всех…  Биенье сердец в унисон и пальцы в объятьях сплелись, овеянный негой сон, окутана благом жизнь.

А сад между тем принёс кроваво-багряный дар. Варенье и джем, пирог и сладко дымит самовар. И косточек славный треск, в бокале тягуч рубин. Нет смерти и горя нет, мир дружен, а каждый — любим.

Струятся песком года, летят статей птичьей дни. Сегодня. Сейчас. Всегда. Сбылось и случилось. Любим! В саду серебрится смех, а дети растут в любви, и утро умыло все цветущие вишни твои.

Рассвет разрезает ночь, крылом разрывая мрак. Проснулся и ждёшь, и ждёшь — когда же все будет так?!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    4
    317