НОСИТЕЛИ ИДЕИ. КАМЕННЫЙ ЛЕВ. ВАЛЕРИЙ ОСТАПЕНКО #2

В первой части этого цикла я упоминал, что помимо музыкальных регалий и статусов, Валерий также президент международного эстет - клуба «Каменный Лев». 

В этот раз, перед второй частью его монолога о концентрации, фрагменты высказываний Валерия о концепции, символике и философии клуба “Каменный лев”. 

Они взяты из моего авторского журнала. 

Валерий Остапенко:

 “Наш клуб культивирует эстетику восприятия. Мир делится на тех, кто созидает и тех, кто препятствует творческим устремлениям, разрушает”.

“Клуб «Каменный Лев» создан для того, что бы горожане могли иметь альтернативу предлагаемому городом досугу. Клуб мужской. Члены – известные и не известные общественности петербуржцы. 

Всех нас связывает одно общее стремление – получать эстетическое переживание мира, прикасаться к красоте замыслов природы и человека, знакомство с мастерами искусства. В рамках собраний клуба, проходят встречи с представителями разных сфер современной цивилизации”.  

“Одним из ключевых образов символики эстет - клуба является Балтийский ветер – путешественник (на фотках ребята одеты в балахоны – символы ветра). Он рожден вместе с городом на Неве".

"В устье красивой северной реки, на берегу Финского залива стоит невидимое человеческому глазу Древо Человеческих Судеб. 

На вершину посажен богами гордый орел – Творец Ветров.  От взмаха могучих крыльев рождаются на земле ветры, смерчи и ураганы. Любимый сын Отца Ветров – Балтийский Ветер (Пилигрим).

Он создан свободным и рос вместе с Санкт–Петербургом. Летая по миру, ветер гордо разносит петербургскую весть. Возвращаясь, он приносит любимому городу удивительные истории о прекрасных творениях природы и человека". 

"Пилигрим не расстается с гитарой. Вообще ему очень нравятся струнные и духовые инструменты его рассказы всегда сопровождаются особой музыкой – «Музыкой Невы» и подкрепляются кино-этюдами. 

Если действо происходит в зале, то выглядит так: на большом экране текут кадры той местности, о которой рассказывает Пилигрим. Звучит музыка (всегда в живом исполнении). В шоу Ветра используются танцы и с характерными этническими атрибутами, и с петербургским колоритом".

"Санкт – Петербург – своеобразный перекресток мира. Здесь мирно соседствуют творческие воплощения разных культур. Петербургу есть что показать, и что рассказать.

Институт эстетства был чрезвычайно развит и популярен в Петербурге 19 века. Поклонники изящности и прекрасных переживаний стекались в культурную столицу России отовсюду. Искусство и ремесла, наука и истории путешественников были востребованы и высшим обществом, и другими сословиями.

Возрождению культурных петербургских традиций и посвящают свой труд и творчество создатели эстет – клуба «Каменный Лев»”. 

Аристократы и концентрация. https://www.youtube.com/watch?v=dz8izbnql1I

В комменты добавлю ссылку на запись фрагмента с одного камерного мероприятия "Каменного Льва" - с вечера блюза и виски Bushmills.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    2
    114

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • sergej_podgajnyj
  • Gorinich

    Балахоны позабавили. Смело. Это уже после комплект и игры в моду вошли. И плюс закрытый мужской. Практически отсыл к тайным обществам, массонам, тамплиерам. На мой взгляд, конечно же.

    * Если текст публикации остался, можно в почту? Так сложно с телефона считать. Попробую на ноуте ещё.

  • sergej_podgajnyj

    фоткам с балахонами больше десяти лет. мужчины любят играть в заткрые общества. да, и мужской  - относительно и условно. скорее в значении, достойного сюрприза и замысла ради женщин. тем более изначальная миссия мужчин в последние времена практически под запретом.