levr Лев Рыжков 21.02.23 в 12:58

ПИСЬМО ИЗ ТЮРЯГИ

Не так давно писал я письмо в тюрьму Марату Касему – редактору Sputnik Литва, которого сейчас держит в плену латвийское гестапо. Написал от лица Фёдора Кукурьева, героя «Самой пьяной газеты в мире», в создании которой Марат принимал самое деятельное участие, ну, и читал взахлёб. И я ему от лица Кукурьева рассказал, о чём там он ещё не читал, сообщил новости.

И вот сегодня передают мне ответ Марата:

«Лёвочка, приветствую! Рад был получить от тебя весточку. Долго ржал и несколько раз перечитал твоё творчество. Зачитываю всей камере выразительно приключения Кукурьева. Когда уже издадут книгу? С нетерпением жду премьеры и персонального экземпляра с автографом автора. Бре-ке-ке! Желаю успехов всему коллективу легендарной «Творческой интеллигенции». Не все мировые столицы, как известно, бывают в природе. А вот ты, дорогой друг, у меня есть, и это отрадно! Ольге Анатольевне и Елене Викторовне привет от меня передавай в курилке. Жму руку! Хорошего прослушивания демона Мерлина Менсона и употребления 950 грамм (или миллилитров) водки!

19.02.2023

Рижская Центральная тюрьма»

Ну, тут, друзья, много эмоций. Радует, что у Марата и с юмором всё прекрасно, и сокамерниками дружит. И радует, что вся эта писанина людей в неволе согревает. Вот это ценно. Держись, дорогой Марат! На работу возвращайся. Заждались уж!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 23
    5
    318

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.