OlgaAnatolevna OlgaAnatolevna 17.02.23 в 19:35

У него мои деньги… (пособие как найти настоящую любовь, продолжение)

—  В общем, совсем невыносимо, — заканчивает свое сольное выступление Вика, — да ты меня не слушаешь!
— А что я по-твоему делаю? Очень сочувствую, но что тут скажешь, — я делаю многозначительную паузу, полную сострадания и любви, и вызываю такси до дома, спускаться в метро на сегодня не остается никаких моральных и физических сил. 

На следующее утро я вспомнила про тренировки, а главное, свой новенький облегающий спортивный костюм, и? собравшись с духом и нацепив лучшую из улыбок, отправилась покорять спортивные вершины. В предыдущие посещения я заметила одного довольно симпатичного типа, который очень пристально наблюдал за мной издалека, но не делал попыток познакомиться. Тогда мне было не до него, я почти уже жила в своей новой жизни с мужчиной мечты, который на поверку оказался поехавшим девиантом, но вот сегодня мне на глаза снова попался «странный тип», как я для себя его окрестила. На этот раз он спрятался за колонной и в зеркало наблюдал, как я бегаю на дорожке. Как только он заметил, что я его увидела, резко изобразил оживленную беседу со своим персональным фитнес-инструктором. 
«Странный тип» обладал весьма благородной внешностью — сильный, с идеальной осанкой и пронзительным взглядом, который бросал на меня при любой возможности. Стоило мне подойти к кулеру, он шел следом, но демонстративно отворачивался, показывая нежелание общаться, и всю тренировку я чувствовала на себе его взгляд. Какой тут можно было сделать вывод? Одно из двух, либо мне кажется, либо совсем скоро он пригласит меня на свидание. 

Прошел почти месяц с того момента, как я купила дорогущий абонемент, но перспективных знакомств все не было. «Странный» ходил в зал по вторникам и четвергам к двенадцати часам дня. Это значило, у него свободный график, и он не вкалывает в офисе от звонка до звонка. По повадкам и внутренней уверенности, присущей таким мужчинам, было видно, что это успешный человек. Я даже не знала его имени, но уже складывалось ощущение, что мы знакомы вечно. Стоило мне войти в зал, он приветственно смотрел на меня, и на протяжении всей тренировки ощущалось его присутствие. Правда на сближение упорно не шел, а мои попытки взять инициативу в свои руки не срабатывали — стоило лишь посмотреть на него или попытаться улыбнуться, он отводил взгляд и пропадал из поля зрения. Ситуация приобретала характер безвыходной. Моя уверенность в его симпатии была безусловной, как и очевидность того, что ничего не произойдет. 
Забив в поисковик запрос «Мужчина смотрит, но не подходит» я получила следующие варианты:
—  стесняется, не уверен в своих силах, — этот вариант можно было сразу исключить, было очевидно, что стеснение не про него. Он относился к таким мужчинам, которые берут от жизни то, что им нужно, без лишней скромности.
— понравилась, но сейчас неподходящий период, много работы, переезд, больные родственники, нестабильный курс доллара, полнолуние… Хм. Этот пункт тоже не подходил, потому что какое полнолуние и родственники, если рядом я кручу педали? Если есть желание, никаких преград не должно быть.
— есть еще незаконченные отношения, и он пока не готов начать новые, — здесь я задумалась. Как же мне раньше не пришла в голову эта мысль! Скорее всего он пока не готов общаться, потому что есть некоторая неопределенность в жизни. Видимо, чувство ответственности выше симпатии, и это в определенной степени хорошо. Человек не бросается в омут с головой, чтоб наобещать с три короба и исчезнуть. Ответственность и надежность, решила я и подумала, что нужно расслабиться и забыть о нем на время. Потому что правило номер пять говорит о том, что когда нам чего-то очень хочется, лучше отпустить это желание погулять. 

С этой мыслью я закончила очередную тренировку, не обращая внимания на уже привычные настойчивые взгляды моего поклонника. На улице тем временем начался сильнейший ливень, и я решила выпить кофе на первом этаже клуба. Заказав капучино и уютно устроившись в глубоком кресле, я разглядывала бегущих прохожих, разноцветные зонты, машины, стоящие в пробке. Всего лишь несколько минут назад дети играли в песочнице, на веранде сидели влюбленные парочки, неспешно прогуливались модные бабули с собачками. А сейчас все бежали, пытаясь скрыться от внезапно нагрянувшего апокалипсиса.

От наблюдений отвлек уже ставший таким родным и привычным, настойчивый взгляд. Мой поклонник спускался после тренировки, и едва увидев меня расположился за соседним столом. Примечательно, что в кафе было много свободных столов, а его машина стояла в подземном паркинге, попасть в который можно было прямо из зала, минуя ливень.
Уже без особых надежд я подумала, что возможно сейчас он заговорит со мной, ведь ситуация располагала как нельзя лучше. Отличная возможность спасти меня от дождя и, проявив галантность, предложить подвезти до дома. Либо сейчас, либо никогда. Если он не воспользуется ситуацией, значит ему это действительно не нужно.
— Папа! Представляешь, я с правой пробил тренера!  — раздался звонкий детский голос, и я увидела, как к моему кавалеру подходит симпатичный мальчик лет десяти, в сопровождении тренера по боксу. 
— Отличная тренировка. Ваш сын делает успехи. 
Отец взял ребенка за руку, поблагодарил тренера, и покинул кафе.

Ну как же можно было быть такой наивной… Я снова испытала то отвратительное чувство стыдного фиаско, как в недавней своей «намечтанной», а можно сказать, что и намоленной встрече с мужчиной мечты. Правда, тогда я придумала все сама, а сейчас незнакомец  своими взглядами почти просверлил во мне дыру, но так ничего и не случилось. Впрочем, понятно, почему — у мужчины есть семья, ребенок, наверняка он любит свою жену и у них прекрасный сын, а я лишь развлечение, пища для глаз и не более. 

Дождь закончился, я попросила счет и лениво побрела к приехавшему такси. Ботинки намокли, в голове не было никаких мыслей, беспрестанно звонил телефон, но я не снимала трубку. Хотелось побыстрее сесть в машину и нажать кнопку блокировки дверей, чтобы почувствовать себя в уединении. Казалось, каждый прохожий знает о моей глупости, как будто все с легкостью читали мои мысли и были в курсе позора, кто слегка посмеиваясь, а кто осуждающе качая головой. 

Надо менять зал, если за месяц кроме взглядов женатого «маньяка» тут ничего не произошло, значит нужно идти дальше, есть более перспективные места. Этой мыслью я поделилась с Никой, сидя за обедом в любимом в любимом Vogue. Здесь было как — то непривычно пусто для этого времени. Неожиданно в вотсапп пришло сообщение. Это был Дэвид, бизнесмен из Швейцарии, с которым я познакомилась сидя за этим же столом несколько месяцев назад. Он сообщал, что через неделю приезжает по работе в Москву, и был бы счастлив, если бы я согласилась с ним на ужин в хорошем ресторане.

— Отлично! Вот и иди на ужин с этим красавчиком, а то я уже с ума схожу от этих разговоров о маньяке!  — Настя была права, я до сих пор не могла думать ни о чем кроме него.

Поэтому пока швейцарский Дэвид ехал в Москву, этим же вечером нарядилась в спортивки и отправилась в зал с твердым намерением закончить историю с «маньяком» и прояснить ситуацию. Но как только я подошла к кулеру, из ниоткуда материализовался он сам и сказал:

— Привет, меня зовут Дмитрий, а Вас? 

— Очень приятно, Александра.

— Можем на ты, ведь мы уже столько знакомы, — он смотрел на меня и улыбался, понимая всю комичность многодневных прелюдий, —  ты через сколько закончишь? Может выпьем кофе внизу?

— Давай через час в кафе?

— Договорились.

Он был одет неброско, но со вкусом, никаких кричащих брендов и огромных золотых часов. Белая футболка, подчеркивающая идеальный торс и осанку, джинсы Levi’s, черная кожаная куртка, предположительно от Bottega, отлично сочетались с уверенными движениями и взглядом синих глаз.

— Ты с виду такая хрупкая, но такая сильная, не мог оторвать от тебя взгляда.

— Да, я обратила внимание.

Мы оба улыбались, и мне показалось, что Дмитрий рад ничуть не меньше тому, что наши отношения перешли на новый уровень.

— Чем ты занимаешься? 

— У меня юридическое образование, но сейчас я не работаю.

— Супер! Красивые девушки не должны работать.

Хорошая реакция, значит он не жлоб и не упадет в обморок от мысли, что меня нужно будет обеспечивать. Мы болтали обо всем и ни о чем, понимая друг друга с полуслова, и я никак не могла решиться узнать о его семейном статусе. Боялась, что это будет выглядеть как-то бестактно, но все же решила спросить напрямую, чтоб не терзаться сомнениями. 

— Дим, а ты женат?

Он вопросительно посмотрел на меня, видимо не понимая, как я могла подумать, что он, будучи женат, мог завести такое знакомство.

— Неет, — протяжно ответил он, помолчал и добавил, — был женат, но развелся достаточно давно, есть сын девять лет, вот тоже боксом занимается.

— Да, я видела, классный парень!

— А ты хочешь детей? , — этот вопрос он задал вскользь, но внимательно наблюдал, что я отвечу.

— Конечно, я бы хотела детей от любимого человека.

— Прекрасно. Я долгое время занимался карьерой, руководил одной крупной госструктурой. Сейчас в бизнесе. Поэтому не было времени создать семью еще раз. А какие у тебя планы завтра вечером? Сейчас я уже опаздываю на встречу, но если ты не против, был бы рад поужинать вместе.

Конечно же я была не против. Он оказался еще прекраснее, чем я себе представляла. И самое главное, не женат. Очевидно, что это не мимолетное ни к чему не обязывающие знакомство, а приведет к чему-то серьезному, не зря же он сразу спросил хочу ли я детей. Как же долго еще ждать до завтра. Целые сутки, а потом еще день. Что надеть, куда мы пойдем, позвонит он заранее, или по факту скажет время и место.? Дмитрий закрыл счет, учтиво попрощался со мной, и сел в автомобиль представительского класса с водителем. Я даже не помнила, как попала домой, состояние эйфории, захлестнуло меня. Было сложно поверить, что я вот так просто встретила мужчину, о котором мечтает практически любая.

На следующий день, Дмитрий позвонил мне в районе обеда и сообщил, что очень сожалеет, но вынужден перенести нашу встречу, так как возникли непредвиденные дела. Я сочла это не очень хорошим знаком, но ничего не оставалось делать, как смириться и ждать нового приглашения на свидание. Спустя два дня я встретила «маньяка» в спортзале. На удивление он перестал быть маньяком, я не чувствовала на себе пристальных взглядов, он был полностью занят тренировкой, но все же подошел ко мне у водопоя. Как ни в чем ни бывало спросил как дела, дежурно сказал «навалилось всякое, созвонимся на днях» и ушел в раздевалку. Обычно так разговаривают с надоедливыми любовницами, бросить которых вроде бы неудобно, но и желания продолжать общения тоже нет.

Было сложно поверить в такое развитие событий, тем более, что поводов для таких резких перемен не было. В день встречи с Дэвидом, с которым у меня уже не было никакого настроения встречаться, я заглянула в телефон и увидела, что Дима был в сети последний раз два дня назад, в спортивный зал ходить он тоже перестал. В общем исчез, и появляться не собирался.

Что за идиотские качели, думала я, собираясь на ужин и снова облачаясь в свое роскошное дорогое платье, купленное, между прочим, в кредит, который я пока не имела понятия, как и чем закрывать. Понравится один — окажется маньяком из машины, другой вроде делает знаки внимания, знакомится через месяц ухаживаний взглядами, очень нравится и вдруг исчезает, так и не сводив на свидание. В чем, черт побери, дело с этими мужчинами?!

В совершенно мрачном расположении духа я приехала в центр и зашла в хороший, нужно признать, ресторан, что тут же чуть исправило плачевное состояние моих нервов. Дэвид уже ждал меня и был превосходен. Европейский менталитет разбавленный «русской щедростью и широтой души», так он охарактеризовал сам себя. Ему было глубоко за сорок, но у него до сих пор не было детей. И вообще, никого из родственников. Только большой охотничий пес Зевс. Зато имелся роскошный дом в Цюрихе, Санкт-Морице и квартира в Милане. Дэвид свободно и совершенно не тяась (не то, что некоторые динамщики, зло подумала я) рассказал о том, что срочно ищет жену, которая родит прекрасных детишек и переедет с ним в любую точку Европы, куда только призовут его дела в бизнесе. Я слушала, затаив дыхание, иногда даже забывая элегантно подхватить с тарелки кусочки великолепно приготовленных и шикарно сервированных блюд, подумывая о том, что все-таки высшие силы, как ни крути, существуют, любят меня и не забывают изредка одаривать своими щедротами. Мои предыдущие страдания с поисками любимого непременно должны были быть скомпенсированы чем-то подобным, и вот оно само пришло в мою жизнь. «Заодно закроет и мой кредит, — думала я, оживая с каждой секундой, проведенной в его обществе. Что такое для человека с домами в Европе какой-то жалкий миллион в рублях, смешно сказать. Тем более, я буду его женой, а не какой-то девушкой для свиданий или развлечений». В том, что это именно так и будет, я отчего-то ни капли не сомневалась.

В заключение вечера, выпив воды из бокала на высокой ножке, Дэвид сообщил, что наше знакомство вызвало у него «Good Feeling», и он приглашает меня в Санкт-Мориц, покататься на лыжах, подышать воздухом и отдохнуть. Учитывая, что из планов у меня было только переживания насчет «Маньяка Дмитрия» и незакрытый кредит,  я решила согласиться.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 19
    10
    328

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.