Anubis MaryPoppins 16.02.23 в 15:17

Черти что и майонез

Оля печально сидела в пародии на позу лотоса и монотонно бубнила себе под нос: «Я верю, что люди любят и поддерживают меня. Я отпускаю свое прошлое. Я всегда в безопасности…» Левая нога затекла, нос безудержно чесался.

Вдруг раздался страшный грохот. Оля заинтересованно открыла правый глаз и увидела, как с ее письменного стола на пол одна за одной летят книги: «Прикладная кинезиология», «60 диет с доктором Дюканом», «Диета Елены Малышевой», «Методика доктора Ковалькова»… «Волшебная диета» зависла в воздухе, покачалась немного и из-за ее обложки показалась морда… чёрта.

— Ты, правда, во всё это веришь, — спросил чёрт и швырнул «Волшебную диету» в общую кучу.

«Доголодалась, галлюцинации», — подумала Оля. «Ой, ну какие галлюцинации, хочешь, дерни меня за хвост», — ответил чёрт и спрыгнул со стола поближе к Оле.

«Что, правда, можно? — спросила Оля, все еще не решаясь открыть глаза. „Да можно, давай уже от стадии знакомства перейдем к делу. У нас мало времени. Я должен помочь тебе похудеть, на все про все у нас неделя.“ Чёрт пощекотал Олю хвостом за ухом, потом услужливо вложил ей хвост в руки и нетерпеливо затопал ножкой.

— Похудеть, — от неожиданности Оля таки открыла глаза, — это же благое дело, а ты, вроде, пакостить должен!

— Наказан я, — неохотно ответил чёрт. И потащил Олю на кухню.

— Так, — черт открыл холодильник. — Что тебе сейчас хочется съесть больше всего на свете?

— Грудку индейки и листочек рукколы, — пролепетала Оля, всё еще не веря своим глазам.

— Испепелю, — завизжал чёрт. — Еще раз. Что тебе хочется съесть?

— Бутерброд с докторской колбасой и майонезом, — прошептала Оля и осела на табуретку.

— Ну, вот, молодец, — обрадовался чёрт и принялся нарезать колбасу толстыми ломтями. — Меня, кстати, Анчутка зовут.

Пока Оля с наслаждением поглощала бутерброды, запивая их сладким чаем с лимоном, чёрт, с удобством устроившись на подоконнике, посвящал ее в тонкости похудательной программы, сверяясь с потрепанным клетчатым ежедневником.

— Так, значится. Ежедневные прогулки с собакой. Да, да, не сверли меня глазами. Утром и вечером. Шоппинг два раза в неделю. И никаких рубашек мужу и джинсиков дочери: всё только себе. Уйти с работы. Ммм, пусть будет к четвергу. Сразу после купить швейную машинку. Отпраздновать это событие в кафе с подругами. В субботу? Нет, лучше в пятницу. В субботу пойдешь в бассейн, а потом в баню. Я тебя уже записал. В воскресенье все вместе, с мужем и дочкой, поедете играть в пейнтбол, они год тебя уговорить не могут. Что-то я еще забыл. А! Секс. Каждый день. Ну, хорошо-хорошо, пусть будет пока по средам и пятницам.

Всю неделю Оля исправно выполняла указания своего новоявленного тренера-диетолога. Сначала буксовала, конечно, сопротивлялась. Особенно страшно было писать заявление об уходе из конторы, где она отсидела последние десять лет, мечтая о собственном ателье и утешая себя тем, что шить и продавать модную одежду — это журавль в небе, а бухгалтер — хлебно и стабильно. Потом втянулась. И даже начала получать удовольствие от поступков, в которых отказывала себе долгие годы.

Анчутка всегда был рядом с ней: подбадривал, кричал оле-оле, пинал, когда она начинала лениться и гладил по головке, если расстраивалась. Оля так к нему привыкла, что чуть не заплакала, когда однажды утром не нашла его ни в горшке с кактусами, где он обычно любил вздремнуть, ни у холодильника, режущего ей ставшие уже привычными бутерброды. Осталась только записка сажей на оконном стекле: «Мое задание выполнено. Приятно было поработать вместе. Взвесишься через год. Чао!»

Когда впоследствии достаточно известного дизайнера Ольгу Зубареву спрашивали, как ей удается так хорошо выглядеть, она всегда отвечала правду: наслаждайтесь жизнью и ни в чем себе не отказывайте, а все так называемые волшебные диеты, от лукавого они.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 25
    7
    309

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • USHELY

    Лёгкое такое. А колбаса не идёт к мазику

  • Anubis

    Ушеля 

    Девушка, вон, похудела) Что мы понимаем в чертовой диете)

  • USHELY

    Однажды попал в кабаке на день бухгалтера. Танцевал и целовался с толстыми тётями, ибо в кабаке я оказался одним мужчиной. 

  • Anubis

    Ушеля 

    Забрала словоформу в молескин)

  • vseda516

    MaryPoppins 

    чёта подумал. а ведь я так никогда и не целовался с толстыми.. причём вполне себе осознанно. ну меня смущали предполагаемые объятия.. ну а вдруг как не получится - объять

  • Anubis

    ляксандр 

    Осталось определиться с понятиями) Толстые - это какие? Я просто задумалась, шож такого здоровый мужик объять не могет?)

  • vpetrov
  • vpetrov

    MaryPoppins 

    Какая чудовищная про-во-кация! (с)... Чёрт. Опять жрать захотелось...

  • Anubis

    Вячеслав Петров 

    (ласково) а еще я годные рецепты с историями, притчами и прибаутками писать умею)

  • vpetrov

    MaryPoppins 

    И ведь на славу сие выходит!

  • Gorinich

    Ах, резко так обрывается. За год черт мог развернуться, конкурентов поджарить, ещё что. А то уже за год и известность, и никакой лени, все гладко... Жалко, текста мало. Ещё хочу))

  • Gorinich

    MaryPoppins 

    Водку в ухе подогревают спиральной восковой свечкой, да? ))

    *Идёт женщина ночью по кладбищу. Темно, страшно. На встречу ей мужчина, в костюме. Приличный такой. Она к нему:

    - проводите меня!

    Доходят до конца, она спрашивает:

    -и как вы не боитесь? Темно, страшно.

    Он на нее смотрит, вежливо так под локоток берет и говорит:

    - а чего нас бояться?

  • Anubis

    Царевна 

    Ай, ну, шо вы про такое страшное все)

  • Gorinich

    MaryPoppins 

    Так надо соответствовать ресурсу)) 

  • winny

    Анчютка... так меня бабушка называла, когда я опять вытворялл. часто, короче