О том, как...
Ну надо же с чего-то начинать обживать свою "комнатенку", а то пусто тут, неуютно.
И гостей пригласить некуда: голые стены без обоев в полосочку, сквозняки, да трещины по углам. Хотя на Альтерлите я уже больше года, но ходок сюда не частый. Оттого комнатка и выглядит по-холостяцки необжитой.
Сразу скажу о себе, что даром писательтва и пиитсва боженька меня обделил, зато отсыпал в другом. Местами кучненько)
Прочитав в объявах сайта, что проводится конкурс маленьких перевоплощений, я вначале никак не отреагировала.
"Ну куда мне, не ходоку, супротив мастодонтов и акул пера в один ряд то становится)"
Так я думала пока не прошлась по ленте. Остановив свой взор на распахнутом глазе с маленьким антрацитовым зрачком, открываю публикацию.
И первое, бросившееся в глаза:
Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Сильно пахли грязные носки.
В небе прели звёзды, словно пёзды
И слоились времени куски.
" Ничосе! " - подумала я.
И как-то мне это так смачненько в воображении нарисовалось, что я громко процитировала четверостишие. А потом представила, что бы должно было произойти если б я такие строчки, да на широкую публику продекламировала бы: картинно, с трагизьмой в голосе.
"Наверное, если б меня какой комар-мутант покусал или мушка дрозофила" - ответила самой себе.
И так мне идея с комариками-мутантами понравилась, что я начала её докручивать, допиливать, стамеской обтесывать, да лобзиком подрезать.
Вот что вышло:
Прошу не любить, но жаловать, ибо...
Просто патаму, кароч)
ПиСя: автора вышеприведенного четверостишия прошу не обижаться за то, что его звезды-п*зды вдохновили меня на всю эту комарилью)
Ну вот... одну стенку поклеила
*сидит, любуется, потирает ручке