Их последний май

    В Москве никогда не спешат, 
    в Москве на бегу умирают.
            А. Дольский

Она спешила на свиданье (так мечталось ей), в открытом платье, на красивых шпильках. Всё позади: салон, мученье бигудей, что сотворили из волос шедевр (завивка!). Она летела, словно птица, повторяя на бегу: «Отмазка муженьку – поход с подругой в клуб. Ночёвка у неё, живёт от клуба там в шагу. Ну, неужели мы сегодня, вот опять?..»

    Он не был с нею груб. Он мягко ей сказал, что уж давно скучал. А не звонил?

– Да всё дела, дела. Начальник новый. На работе вообще завал. Да,  кстати, и жена слегка занемогла.
– Серьёзное с ней что-то? Виновата я?
– Да ничего такого, просто нервы сдали где-то. Котёнок, у тебя была ведь докторша своя. Так не подкинешь номерок? С меня конфеты. Ну, а пока пойдём вон в тот уютный ресторан? Сегодня я плачу, и уйма времени: часок с лихвою. Давненько, кстати,  думал: как ты там? Да мало ль что нам можно обсудить с тобою.

– Прости, но я спешу. А номер доктора? Сейчас! И всё перемешалось, как назло, в проклятой сумке. Ключи, помада, нет не то… Ну,  что за взгляд! Ношу с собой на случай. Баба современная я всё-тки.
    А! Наконец, нашла, искомый номерок. Как говорится, вот, примите-распишитесь. Ну, почему ж не нравится тебе мой голосок? Воркую, как всегда. Простыла, чуть охрипла. Так я пошла? Ты только вслед мне не гляди. Жмут туфли новые, чуть скомкана походка. И, знаешь… ты мне больше не звони. Как почему? Ну, сын чужих не любит, бдительна свекровка. 
    А муж? Что муж? Твоя какая в том печаль? Нормально всё у нас, как водится, как прежде. Ну, всё. Целую, и помчалась вдаль. Да! Доброго здоровья и всех благ твоей Надежде.

 

 

 

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 13
    6
    81

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.