Marginalus Игорь Скиф 26.01.23 в 11:51

Второе вторжение инопланетян

Это я написал 21 января 2021 года. В то время бушевала Пандемия.
***

— Докладывайте, адмирал.
— Мой Император. Первое. Права человека не распространяются на животных, права животных не распространяются на насекомых, права насекомых не распространяются на растения. Ситуация с бактериями и вирусами находится в стадии оперативного изучения.
Второе. Несмотря на то, что семьдесят процентов живых существ планеты ходит на шести ногах, а еще двадцать процентов — на четырех, власть захватили двуногие. По крайней мере — номинально.
Третье. Пищевая цепочка планеты закольцована, все жрут всех в порядке иерархии, делая попытки сожрать и остальное.
— Адмирал, правильно ли я понимаю, что основной пищей вируса является человек?
— Вирус жрет всех, даже бактерии. Но не до конца. Скорее — пытается использовать остальных существ как еду, дом, исследовательскую лабораторию и площадку для мутации, развития и последующей экспансии. Хитрая, злобная и умная дьявольская тварь. Уничтожить почти невозможно, но можно попытаться приручить. Есть данные, что сто лет назад именно они остановили вторжение марсиан на планету.
— Серьезный соперник. Полагаю, адмирал, именно с вирусом и надо выходить на контакт, существа из мяса не представляют для нас ни опасности ни интереса.
— Мой Император, дело в том.... Дело в том, что для вируса мы не представляем интереса. Не имея возможности нас сожрать или поиметь — он не проявляет никакого интереса к переговорам... А если вдруг и проявит интерес — значит нашел способ нас использовать. Других вариантов нет.
— Хм. Адмирал, кажется, мы наткнулись на высшую разумную форму жизни. Сворачивайте миссию и уматывайте с этой планеты. От греха подальше...

Так, дорогие мои детишечки, было остановлено второе вторжение инопланетян на нашу планету. А сейчас включайте светофильтры в своих скафандрах и — спать, завтра намечена вылазка на поверхность, всем потребуются силы. Нам нужна еда.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    190

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Gorinich

    Странная побасенка. Когда нужны ресурсы, а уровень развития таков, что возможен перелет, и бактерии с вирусами часто имеют космическое происхождение, то инопланетянам по барабану.

    А первое вторжение, простите, чем останавливали?

  • Marginalus

    Царевна, про первое вторжение другой чувак писал, Герберт Уэльс... Там тоже вирусы... Был еще случай, когда в 90-е годы 20 века марсиане напали на США и их уничтожили тирольским пением, но я считаю, что это враки - лично я горазд послушать тирольское пение и голова у меня от этого не взрывается.

  • udaff

    Интересная миниатюра