elena_pis Елена Пищ 26.01.23 в 10:10

Чебурашка ищет друзей

Чебурашка ищет друзей

Пишу к тебе, мой дорогой читатель.

Пишу, раскрыв тебе все сердце, все лицо; Изворотившись наизнанку, шершавость всю свою стряхнув с себя. Но кто я для тебя? Скажи? Ответь мне! 

Возможно просто человек. Что обо мне узнаешь ты из этого всего творенья?
Конечно, за своими шторами, за плотной занавесью жизненных своих амбиций, ты не поймёшь о том, что я сказать хочу тебе извечно.

Не зная обо мне ни толики, ни грамма, возможно кроме имени, фамилии возможно, даже глубже и не сумеешь мысли рассмотреть. Куда уж там, когда: уроки, школы, институты, работы, дачи, все в работе, все в делах.

Несешься будто загнанная лошадь, зашореная прямо чуть до плечь, чтоб из коробки собственного мира, чужого не пролез сквозь щели даже свет;
Чужого мира и чужого мнения, а если уж оно ещё от мненья твоего отлично, то легче обозвать тупым калекой, уродом, пиздаболом, дураком, чем попытаться встать на то- чужое место.

Да, в нашей жизни, мы, комфорта не утратив, не можем даже нос свой разглядеть, сквозь зеркало, кривое отраженье своего лица узреть- и все пиняя на зеркал неточность! А сами кто?

Всё переводим в цифры, числа, а где-то дружба умирает, любовь и честность сдохли уж давно. 
Вцепившись лапками в бумажные банкноты, конечно я не спорю-хорошо, но что-то всё же существует выше. Бессовестных совсем уж беспробудно нет. Но к совести давно уж никого тут не взывает.

Картинками мы заменяем чтенье, фантазию свою поправ, забыв о том, что замки строим сами. Вцепились в гуру, мудрецов, вчерашних сумасшедших, что истину глаголят прописную. Им платим же ещё за это. За то, что смог бы ты понять и сам. Лишь только переставши восхищаться мелким, и вспомнить все, забыв о пустяках. 

А время наше, все оно зажавшись, сидит в углу прокрастинации. Общенья не хватает всем! В общении и есть согласие. Когда ты  в споре вдруг услышал мненье, которое ты можешь уважать, услышал, все осмыслив, принял. Тогда лишь можем честно диалог вести. Когда глаза в глаза. Лишь для того, чтоб смог за свой язык ответить и отстоять позицию свою. 

Но нет! Сидеть мы будем в интернете и всем писать какие твари все вокруг. У каждого сейчас возрощен странный мир, каких-то отделенных капсул. И в нем, как на Галопогосах, у каждого колодец свой, что никогда с чужим не совместить. 

У общества такого нету продолженья.Пока мы все не станем частью мира, не по названью, а по существу. Пока мы не возьмём друг друга в руки, иль за руки пока мы не возьмём. Но что вы.. 
–Вирус! Вирус! Всюду вирус! 

И - да! Повсюду вирус страха. Разбить на капсулы и щёлкать по одной. Как блох давя один мирок за прошлым. Чтоб даже пикнуть некогда, чтоб даже некому сказать. А просто написать: «Нас снова обманули!», и потеряться в вечности, как звук пустой. 

Возможно, мой читатель, дивный, ты не таков? Возможно ли ещё? 
Возможно ль думать мне, что всё же меня ты понимаешь... 
Возможно ли найти среди таких как все, такого лишь, как ты! Такого, чтобы плыл против теченья, плыл и не боялся, что вдруг его поток снесёт. 

Такого, кто и сам поток! Такого у которого на все хватает сил, кто не жалеет времени, кто скажет мне о том, что будет все же скоро лучше! Не просто так, как приятно, а вслушавшись в меня! 

Кто не знаком с тобой, но сердцем будто вместе. Кого возможно другом называть, кто не предаст, кто не продаст, кто лишь протянет руку, и будто сил прибавится из всех земных глубин. 

О, да! Возможно! Верю, знаю, верю! Ты есть, ты слышишь, ты со мной всегда! 
Тебе я восхищение свое навечно завещаю, навечно обниму душой тебя. И растворюсь  в тебе и подарю все мысли, идеи все отдам, советы и слова. 

Не пожалею и не поскуплюсь на слово, которым раны можно заживлять. Ты есть я знаю это точно! 

И знаю, что ты смотришь на меня! 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    82

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.