gthtpjl03 ФОСТИРИЙ 19.01.23 в 05:01

Закон субстанции

Написано на основе информации, полученной Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л., на контактах с Высшим Разумом.

«Субстанция есть обобщённый показатель системного образования». (Каждый внутренний орган человека, как отдельная субстанция, объединяет свои особые клетки, которые работают в одной системе и выполняют конкретные функции. В совокупности своей органы представляют иную субстанцию, в которой всё так же систематизировано). То есть субстанция «являет собой субноминированный процессор концентрации объёмного содержания различных количественных и качественных составов». 

Каждое состояние такого субстанционного процессора работает по заданной программе, которая направляет Суть к совершению нужных индивидуальных действий, следующих в определённой последовательности. Совместная деятельность с другими Сутями способствует наращиванию потенциала данного индивидуума.

Энергия совместной деятельности субстанционных мини-форм образует эгрегор – некоторый объём для содержания энергий. Композит (совокупность энергий) консолидирующих объединений создаёт среду общности в движении к общей цели.

Субстанция обладает энергоструктурой, то есть структурой «тонкого» плана, соединяющей между собой заданным порядком все множественные потенциальные состояния, находящиеся внутри неё. «Ими могут быть как качества энергоосновных элементов, так и целые Сутевые формы» отдельных Иерархий. Все вместе они образуют общую среду существования, при этом каждая сохраняет свою индивидуальную композиционную часть, а их общность активизирует жизнедеятельность, помогая создавать неповторимый композит в собственной структуре.

К субстанционным основам относятся:

 1). Качество, так как энергии качества, объединяясь, образуют своего рода  субстанции качества;

 2). Суть, поскольку её форма объединяет в себе состояния накопленных качеств;

 3). Иерархия, объединяющая Сутей;

 4). Крупная Иерархия, для которой Иерархия №3 является одной из составляющих её частей;

 5). Иерархия, в которой  за часть качественной основы принята Иерархия №4.

И так вглубь и вовне, так как это бесконечный процесс, заложенный в первоначальной структуре построения бытия. В основе конструкции бытия лежат первопричины  существования, «опирающиеся друг на друга и возникающие одна из другой».

«Субстанция есть совокупный объёмный коэффициент прогрессии» с законченным циклом развития, то есть конструкция этого понятия едина с тем множеством форм  существования, которое способна вместить только Иерархия. Субстанцией можно обозначить любую прогрессию, движущуюся по принципу прохождения Иерархической  лестницы, и объединение нескольких временных исполнителей, совместная деятельность которых позволяет добиться бОльших и лучших результатов.
«Суть так же можно номинировать субстанционной прогрессией, так как она представляет собой общность качествований, функционирующих на достижение единой цели».

Закон субстанции создаёт среду для реальных свершений процессов, действий.
Цель закона – создание прогрессирующего центра для объединённого действия в общецелостном механизме под каким-то одним качественным показателем. «Подобное притягивает подобное» - главный принцип этого закона.

«Отличие от закона Сути здесь в следующем: субстанции могут быть соединены единым центром активизации» из выборочного состава развивающихся прогрессий самых разных систем Иерархии.

В законе о Сутевом индивидууме осуществляется прогрессирование форм за счёт объединения всех в едином глобальном процессе, «то есть развитие и совершенствование здесь идёт строго из собственно построенной системы, как внутренних отношений, так и внешних, но только индивидуального порядка своей собственности». А в законе субстанции мини-формы внешних контактов не имеют.

Качественная основа субстанции держится на основе искусственного соединения «способом каркасирования» специально подбираемых единиц.

«Вторая отличительная черта закона субстанций от закона Сути – это временное объединение до достижения конкретной целевой программы», после чего субстанция разъединяется на отдельные Сутевые формы, которые дальше развиваются по закону Сути, в соответствии с установленным им порядком развития.
«Но, как мы уже знаем, на конечной стадии развития из Абсолюта некоторые частные индивиды по своему желанию могут отделиться и продолжать развитие в другом сообществе Иерархии. Следовательно, в данном случае Абсолют являет собой временную субстанцию для отделившейся Сути».

«Закон субстанции основателен для любой первопричины, строением для которой явлена структурная системная композиция качественной основы», соответствующая циклу Абсолюта, но не по длительности протекания, а по форме достижения цели развития.

Все процессы связаны с прогрессированием субстанций, которые находятся в зависимости от конструкций Абсолютных, то есть вечных построек. «Объёмы абсолютного совершенного склада» служат опорой для субстанций. Исходя из этого, можно дать такую формулировку понятию номинант, как некоей объёмной элементарной детали, на которой основано построение чего-то масштабного:

«Абсолютным номинантом называется всякая Суть или качественная прогрессия, заключающая в собственности построения трансформацию полной цикличной стадии одной или нескольких Иерархических системностей».

Форма субстанции зарождается позднее других объёмов и соединяется с уже существующей структурой, то есть является более высокой ступенью завершённых преобразований, поэтому стоит над Иерархией Сутевых форм. В своих связях и процессах эта более высокая форма использует достижения предыдущих стадий развития, и, в частности, конструкций, которые были построены в ходе протекания более ранних и более простых процессов.

Задача закона – создание качественных основ для решения следующих плановых задач более высокого уровня, исполнение которых является главным в любом потенциальном объединении. 

Основной энергетический потенциал субстанции являет собой «мощностную характеристику общей конструкции, который остаётся и прогрессирует в дальнейшем в частных вариантах», то есть в Сутевых формах, выражая в них качественные состояния.

Из этого следует, что на развитие частных Сутевых единиц влияет качественная основа дифференцированной субстанции, которая одинакова для всех единиц, составляющих её общую энергокачественную базу. Преимущество данного развития в том, что каждая частная форма, входящая в субстанцию, получает силовую помощь и поддержку в одинаковой мере от целой субстанции, «наработанный композит которой уже не делится на отдельные качествования, а обладает единой качественной характеристикой, которую в равной степени и получают частные индивидуумы после её дифференцированного процесса».
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 33

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют