«СЛЕПАЯ ЯРОСТЬ», США, 1989 год

«СЛЕПАЯ ЯРОСТЬ», США, 1989 год.

В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блаунт, Ник Кассаветис, Сё Косуги.

Сегодня у меня для вас снова хорошо забытое старое. Причём, старое/доброе. Ещё один жаркий привет из эпохи видео-салонов и первого кабельного телевидения. А именно — крутой олдскульный боевик. С шикарными актёрами (один молодой Рутгер Хауэр чего стоит), классическим построением сюжета и (традиционно) — с абсолютным отсутствием повесточки.

Сюжет особых звёзд с неба не хватает, но ребята — вы крутой боевичок хотите или что-нибудь шекспировское? Конечно, совмещать одно с другим можно, но давайте будем честны — не всегда это бывает уместно.

Впрочем, и без того по сюжету есть на что посмотреть. Главный герой — бывший солдат, который где-то во Вьетнаме потерял зрение, упав вместе с вертолётом в джунгли. Но ему повезло — он не погиб, а попал в некое племя, где его научили сражаться вслепую. И вот уже в Америке он странствует с тростью, в которой спрятан самурайский меч. И как раз вовремя он приходит в дом к семье своего боевого товарища, куда местные злодеи подсылают убийц.

Такая завязка. Что будет дальше — увидите. А я скажу так — крайний раз видел этот фильм лет тридцать назад на заре святых 90-х и сейчас пересмотрел с огромным удовольствием. Увы, такого больше не делают. Даже не смотря на то, что фильм, опять же, не шедеврален, хоть и весьма хорош. Поразительно, конечно: как Голливуд ухитрился деградировать до такой степени? Ну, впрочем, это уже философский вопрос. Хорошего вам просмотра. И, теперь уже, с окончательно наступившим Новым Годом!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 32
    14
    231

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • USHELY

    ого, кинопалеозой!

  • capp

    Ну, какбе, обсуждать феномен*, когда в двадцать лет что-то заходит, а через тридцать уже кажется говном - это как о погоде поговорить. 

    Что же касается творчества Рутгера Хауэра - мне кажется фильмы с ним смотрели (и они заходилли) исключительно, чтобы посмотреть на Рутгера Хауэра.

  • plusha

    На Слепую Ярость мы смотрели как типа, на Орнеллу Мути мальчишки. Секс символ, как же!

  • bard-punk-shanson

    plusha 

    Посмотрите тогда Плюшечка "Пот и кровь" Верховена. 

    Там он (Хауэр) разбушлатился уже по полной. 

  • plusha

    Дискурсмонгер-Полуорлофф 

    Я смотрела, да, помню. Ладно, чего мы тогда только ни смотрели, ещё какого-нибудь Последнего Девственника вспомнить можно, хи....ну и прочая....

  • YaDI

    Ну а что, чоткий был баивичог, а *плоть и кровь* у меня и в коллекции есть, на иных носителях тысызыть

  • neo_crusader

    ЯДИ 

    Про "Плоть и кровь" солидарен.

  • bastet_66

    Кратенько! А, в принципе, о хорошем кино что говорить? Спасибо за напоминание, а то как-то со всеми событиями запамятовалось, что были отличные фильмы. На экране увидеть красивых актеров – удовольствие. Настоящих мужиков, а не вот этих с манерами женщин низкой социальной ответственности. Обязательно посмотрю.

  • neo_crusader