MiaSola О Соля Мия 11.01.23 в 14:38

Волшебная диета

Павел Иосифович устало смотрел на ползущий по столу смартфон. Экран радостно доводил до сведения, что звонит тёща. Павел не разделял этой радости и не торопился отвечать. Гаджет обиделся и погас, сообщив напоследок, что у абонента, между прочим, три пропущенных звонка.

Теща Павла Иосифовича была замечательной женщиной и отношения с зятем у нее сложились как в добром мексиканском сериале — всего много и сразу. Уважение, претензии, радость, заботы, общие планы на будущее, периодическая лёгкая полуправда, надежды, разочарования и многолюдные семейные ужины в красивых интерьерах. Энергии Риммы Марковны хватило бы на разгон адронного коллайдера, и зять ее в очередной раз с тоской подумал о невозможности такого применения тёщи на пользу науке.

Тут чирикнул офисный телефон и потерявший бдительность Павел взял трубку.

— Павлик, у тебя украли мобильный?

— Здравствуйте, Римма Марковна.

— Или может быть, да, здравствуй, ты наслушался ерунды про нельзя носить телефон в кармане, что это имеет печальное влияние на мужскую силу?

— Римма Марковна, у меня идёт совещание, — страдальческим шепотом сообщил он ей, оглядывая пустой кабинет.

— Разумеется, поэтому жду тебя после работы, Аллочку предупредила.

Тёща отключилась, не дав ему и секунды на качественную правдивую отговорку. Павел вздохнул. Спорить и отказываться было бесполезно. И, к тому же, чего греха таить, ужинать у Риммы Марковны он очень любил.

На ужин его ждала фаршированная утка и допрос с пристрастием. Тёща до миллиграмма знала норму пищи, после которой можно идти в атаку на мужчину в конце рабочего дня. 

— Павлик, моя дочь тебя не удовлетворяет как женщина? — Римма Марковна сидела напротив, аккуратно разместив необъятную грудь на скрещенных руках.

Утиная кожица, карамелизованная, пропитанная волнующими желудок специями, внезапно застряла у него в горле. Теща восприняла его выпученные глаза и хрип как типичную реакцию пойманного врасплох человека.

— Я так и думала. Аллочка съела только одну мою булочку. Одну! — она патетически ткнула пальцем куда—то в потолок.

Справившись с уткой и шоком от логических выводов Риммы Марковны, Павел кашлянул:

— Это она вам сказала?

— А маме не надо говорить. Мама сама всё понимает, если ее булочки перестают есть!

— Причем тут булочки?

— Она на диете! Если только у нее не появился любовник, что вряд ли, она из приличной семьи, то значит это из-за тебя!

«Диета» Римма Марковна произнесла сморщившись, с искренним отвращением, как слово «пиявка». Потом потребовала объяснить, почему зять не носит больше на руках ее чудесную дочь. Павел секунду смотрел на тещу, приоткрыв рот, и вдруг громко рассмеялся, неожиданно для обоих.

— Римма Марковна, я вас умоляю! Это не стоит наших с вами нервов. У меня спина и... вообще...

Он смущенно отвел глаза, но тут же вскинулся:

— Я даже сына стараюсь на руки не брать, вы теперь придумаете, что я и его разлюбил?

— Ой, Павлик, мальчик мой... — теща прижала полные нежные руки к своей груди с такой радостью, что в глубине души Павлу Иосифовичу стало немного обидно. — Погоди-ка!

Римма Марковна авианосцем выплыла из кухни и вернулась вооруженная телефоном и блокнотом для записи рецептов. Через полчаса у Павла в руке был утвержденный график визитов к лучшему мануальному терапевту в городе, предварительная запись к хирургу, неврологу и андрологу. В другую его руку тёща вложила пакет с булочками и потребовала ничего не говорить жене.

Сюрприз удался. Через месяц муж внёс ошарашенную Аллочку в спальню на руках. Потом они, как подростки, хихикали, ели пирожные прямо в кровати, смахивали крошки на пол и старались не разлить шампанское на сбитую простыню. 

Аллочка вернулась к прежнему обильному меню на радость маме, но при этом выглядела стройной и подтянутой. А через год Римма Марковна с гордостью рассылала подругам фото новорожденной Риммочки, между делом обмолвившись о волшебной дочкиной диете. Когда надсадные стоны с просьбами раскрыть секрет достигли апогея, она сжалилась:

— Лучшая диета, девочки, это здоровый мужчина в постели. Но главный секрет — умная мама, конечно, чтоб нам всем не болеть.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 20
    11
    255

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.