О ВОДЕ. СТРАДАНИЯ. В ДВУХ ЧАСТЯХ (вообще не взаимосвязанных)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПРО ГРЯЗНУЮ ВОДУ.

Летом у нас в городе истошно воняло из водопровода. Ну невыносимо несло примерно с неделю. Мы, как могли, пытались как-то с этим жить, покупая воду в гипермаркетах и горестно делясь в интернете нашей бедой-печалью... В нашей семье стало хорошей традицией обретать популярность на говне (кому интересно - как-нибудь расскажу подробности). Канеш вода уже так люто не воняет, как летом. Уверена, что вонь поутихла не из-за обещанных 15 тонн угля, а благодаря украденному и растащенному по интернету  во все паблики посту моей дочери. Поэтому подписываюсь под каждым ее предложением! Всё, что написано - чистая ( зачеркнуто) вонючая правда!

Далее от первого лица. Без намеков. Все совпадения случайны...

Лет 15 назад мне подарили маааленькую рыбку. Рыбка была пираньей, звали ее Михалыч, и характер у рыбки был под стать имени.

Михалыч был размером с четверть ладошки и я нежно его любила. Копала в огороде червей, ходила в рыбацкий магазин за "малинкой" (для тех кто более счастлив чем я, и не знает што эта - это мааленькие ярко-алые черви для рыбалки), Михалычу черви шли впрок и он рос как в мультике. Я стала подкармливать его сыром. Колбаской. И куриной грудкой. (Сама я в то время питалась в основном пивом) Свинину Михалычу было запрещено есть рыбным доктором.

На время ремонта я заботливо увезла Михалыча к маме. У мамы 3 кота и ёж, очень весело всем будет, подумали мы. И всем было весело до тех пор, пока самый мохнорылый кот не решил сунуть свою кудрявую харю в аквариум сверху. То ли пузырики ловил, то ли отражением любовался, Михалыч не вынес посягательств на территорию и вцепился коту в харю. Кот подпрыгнул боком, "стремительным домкратом" рухнул с подоконника и исчез в недрах хрущевки.

Пока мы гоготали, я заметила,что рыбы-то в аквариуме нет! С криками "МАМА,ТВОЙ ВОНЮЧИЙ КОТ СЪЕЛ МОЮ РЫБКУ!", откопала из-под дивана стрессующего кота, провела осмотр глотки до самого желудка - рыбы нет. И тут, на полу у батареи что-то сурово лязгнуло. Это Михалыч зло брякал хвостом, давая знать бестолковым людям,чтоб вернули его, храброго орла, в гнездо.

Михалыч рос и, извините за натурализм, срал. Мне посоветовали завести Михалычу полезного друга, который будет подъедать продукты жизнедеятельности и всячески украшать собой быт аквариума. Сома нарекли Рудольфом, и Рудольф начал жить за фильтром. Два дня в аквариуме было максимально уютно и чисто, потом Рудольф вылез из-за фильтра, и был съеден Михалычем.

С друзьями пришлось завязать. А Михалыч рос дальше. Вареную колбасу я давала ему целыми кусками. Кругляш колбасы моя рыбка точила за минуту. Грецкие орехи Михалыч любил больше, чем фундук. И чем больше становился Михалыч, тем больше он ел, и, разумеется, больше срал.

Так вот,ответственно заявляю,что вода из-под крана в нашем задрищенске пахнет так, будто туда насрал Михалыч, а полезного друга съел и больше некому навести порядок!

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. О СВЯТОЙ ВОДЕ.

Несколько лет назад я пыталась свою туловку привести в более подобающий вид, и типа худела, пытаясь мало жрать и много пить обычную воду. С этой целью я покупала себе пятилитровые бутылки, так считать объем выпитой жидкости проще. Смотрю - стоит дома  пятилитровая баклажка с водой. Ну я и давай хлебать из нее) В аккурат хватило на два дня, и еще осталось чуток.

Вечером третьего дня мух спрашивает:

- А где бутыль со святой водой, которую я брал в храме на Крещение?

Я только скромно икнула в ответ...

Он вздохнул и так грустно говорит:

- 2 часа на морозе в очереди, в одни руки только по одной бутылке давали... Вкусная?

Я опять икнула благодарно)

…………………………………………………………………….

Через год на мой вопрос про набрать святой водички муж хмуро буркнул: - пей из-под крана, она везде святая...

А на фотке лично я макнулась в святые, но почему-то очень мутные воды реки Иордан... Вот если бы я не знала, что она типа та самая река, никогда бы в эту лужу по своей воле не залезла бы...

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    63

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.