50 оттенков отвратительного ( III )

Повод третий

Отвратительно! Когда жарко и приходится выделять влагу из организма, чтобы поверхность этого организма увлажнять, во избежание перегрева. Сразу липкость какая-то, неопрятность, неэстетичность!

Бывают, конечно, приятные исключения. Например, в виде меня.

Люблю потеть, когда я рельефно мускулистый. Чтобы каждая капелька пота неторопливо стекала с высокого лба на безупречный нос, потом — в симпатичную ямку на волевом подбородке, а оттуда, извилистым путем меж кубиками пресса, прямо в шелковые трусы «Кристиан Диор».

Люблю так потеть, чтобы весь трицепс блестел, и бицепс чтоб напряг - а с него аж струйками, как из дырявой клизмы!

И распахнуть широко ворот стильной рубахи. Распахнуть до самого пупа. Пуп тоже рельефный, мускулистый! Да ещё и блестит от влаги. Вот это — настоящий эстетический оргазм!

А потеть, когда ты рыхлый и толстый - немодно, некрасиво и просто противно. Даже если ты внутри своего «Бентли» потеешь. Потому, что кондиционер сломался. А денег починить нет. Это очень противно.

Только очень немногие умеют потеть красиво. Но это талант. Врожденный. Бисеринки пота вдоль аристократических висков, чуть увлажнившиеся тонкие крылья носа безупречной античной лепки, слегка взопревшая под бронежилетом спина после спасения всего человечества...

Большинство же отдается процессу со всей неистовостью и безобразием, на которые только способны потовые железы. В три ручья, градом, по всей морде и прям в кружку с пивом. Фу, отвратительно!

Вы можете себе представить насквозь пропотевшего принца Гарри? А взмокшего так, что льняные кудри залепили рот и глаза, Эрнеста Мацкявичуса?

Публичные люди не потеют. Во всяком случае — на публике. Тут же подбежит гибкая ассистентка и, ненароком задевая высокой грудью, промокнёт, припудрит, обмахнёт кисточкой — и вот ты снова свеж, румян и очень сух.

«Труднее всего работать с Нагиевым, — признаётся вейзажист-гримёр второй категории (без допуска к интиму) Генриетта Крыжопольских. — Дмитрий, когда вспотеет, в кадре начинает бликовать. Его лысина отражает свет софитов, как зеркальный шар на дискотеке. Приходится прерывать съёмку и обмазывать голову актёра целебной грязью из Мёртвого Моря. Это его сразу успокаивает и он начинает хватать за грудь».

Поэтому, если вы встретили измазанного в грязи Нагиева, понуро бредущего по проспекту Бобо-Диоласса, так и знайте: это он не в депрессии, это он со съёмок.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 9
    5
    169

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.