50 оттенков отвратительного ( II )

Повод второй

Отвратительны! Все эти «селебритиз» - известные, знаменитые, публичные люди. С их патологической жаждой всё время быть в центре внимания.

Именно для таких персонажей в местах, куда отправлялись на вечерний моцион Данте с Петраркой, придумана особо изощренная пытка. Селебретей там просто не узнают. Абсолютно искренне и честно никто не знает кто они такие. Безвестность — это единственное, что может заставить по-настоящему страдать их БДСМные души. Циничные черти называют этот феномен:

Синдром «Нагиева-Диоласса»

Однажды случилось непоправимое: Дмитрий Нагиев совершенно случайно посетил Буркина Фасо.

Судьба занесла Нагиева в самую глубинку Чёрного континента, где российских артистов видели в последний раз во времена Миклухо-Маклая.

Дело было так: проведя в Ницце очередной корпоратив, Дмитрий по рассеянности, свойственной всем творческим людям, в аэропорту перепутал бутылку воды без газа с бутылкой джина без тоника, а потом перепутал рейсы.

Такое случается. И об этом нам не устают повторять каждый Новый Год.

И вот наш любимый и всеми обожаемый артист прилетает в Уагадугу.

Но это Нагиеву еще повезло. В Буркина Фасо выбор интересных городов очень большой. Он вообще мог очутиться в Диебугу или даже в Уахигуя.

Мизансцена потрясает воображение: Дмитрий Нагиев идет по центральной улице города Уагадугу.

Неподражаемая приблатнённая походка, излучающая концентрированный мачизм и харизм. Засученные рукава кожаного жакета от Бриони, татуированные мускулистые запястья. Атлетичную шею обвивают три дизайнерских ожерелья, череп блестит, как тысяча солнц.

Время от времени Дмитрий приподымает зеркальные очки в сиреневой оправе от Тиффани и озаряет улицу своей магнетической улыбкой во все 33 отбеленных до голубизны зуба. (На днях снимался в рекламе «Блендамеда», гримёры перестарались).

И никакой реакции! Никто не обращает внимания на белого лысого идиота, который в сорокаградусную жару напялил на себя кожаную куртку и ходит так, как будто сейчас снесёт яйцо.

Люди стараются не встречаться с ним взглядом и даже переходят на другую сторону улицы. «В этого бесноватого наверно вселился злой дух — вон как его всего корёжит. Обвесился весь амулетами и зубы страшные скалит. Может он даже человечиной питается».

Дмитрий был обескуражен, но не побеждён. Он начал привлекать к себе внимание, задирая прохожих и выдавать реплики из сыгранных ролей: «Эй, копчёный, чего отпрянул? Хочешь сфотографироваться со звездой? Слышь, гуталин, подь сюда, автограф дам».

Результат все равно оставался нулевым.

Тогда Нагиев стал танцевать. Ну как танцевать... Так, стильно пританцовывать в своем неповторимом нагиевском свинге. Но тщетно.

Слабо разбирающиеся в актуальных трендах современного российского шоу-бизнеса, местные жители стали сторониться артиста еще больше.

Когда в отчаянной попытке привлечь публику, Нагиев спел несколько песен Полины Гагариной, народ в ужасе разбежался.

...И он остался один, совершенно один, посреди пустого, залитого безжалостным африканским солнцем проспекта имени Бобо Диоласса.

Дмитрий Нагиев — самый неизвестный актёр, музыкант и шоумен на всей территории Буркина Фасо.

А как музыкант — неизвестный и во всем мире.

Одинокий, никем не любимый, никем не хотимый.

Не получая привычной дозы обожания и восторга от публики, он просто на глазах терял весь свой лоск, самоуверенность и обаятельную нагловатость.

Фирменная кривоватая ухмылка превратилась в морщинистую гримасу скорби. Некогда могучие плечи поникли и сдулись.

Дмитрий жалобно шмыгал носом и размазывал по лысине невыплаканные слёзы.

Обветшалой походкой пожилого ипохондрика, изможденного тремя неудачными браками, и шаркая подошвами ортопедических сандалей, он уныло поплёлся в ближайший публичный дом.

«Звёзды», они ведь такие хрупкие и ранимые. Берегите их! Не посылайте в Уагадугу, или Диебугу. И особенно - на Уахигуию. Присылайте прямо к нам. Мы знаем, что с ними делать.

С любовью и нежностью,

Искренне Ваши

Черти.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 12
    5
    196

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.