kseniakomarova Комарова 07.01.23 в 08:10

Задачи про Катю

Для приготовления супа Кате понадобится триста граммов картофеля, двести граммов мяса, а моркови на пятьдесят граммов меньше. Сколько времени Кате придется отмывать кастрюлю, если она займется другими делами и забудет про суп?

Катя купила норковую шубу за пятьдесят тысяч и сапоги за пятнадцать тысяч, а потом взяла кредит на двадцать тысяч и купила дизайнерское платье, которое ей некуда носить. Сколько раз в день надо питаться Кате, если ее зарплата сорок тысяч с учетом штрафов за опоздания, а занять не у кого?

К подъезду дома, где живет Катя, привезли два дивана, четыре стула, обеденный стол, книжный шкаф и кожаное кресло. Сколько пирожков надо испечь Кате, чтобы понравиться новому соседу?

У Кати в жизни будет два блондина, один брюнет, трое рыжих и десять лысых. Сколько кошек заведет Катя, когда лысые кончатся?

В парке вырубили сто сорок лип, а дубов — на тридцать меньше. Сколько человек, включая Катю, выйдет на пикет, если учесть, что пикеты запрещены, а парк все равно вырубят, потому что земля продана под аквапарк?

Катиной маме пятьдесят три года, а отцу на два года больше, но Катя его никогда не видела. Сколько внуков требует у Кати мама, чтобы ей было кому стакан воды принести?

В «Пятерочку» рядом с Катиным домом привезли ананасы по двести пятьдесят рублей за штуку и авокадо по сто рублей за штуку. Сколько ананасов и авокадо купит Катя, если принимать во внимание условия задачи номер два?

Катя ехала на велосипеде со скоростью двенадцать километров в час. У нее заболела нога, и она пошла рядом с велосипедом со скоростью три километра в час. Сколько километров до дома осталось Кате, если ей уже прямо сейчас хочется сдохнуть?

Вчера Катя прочитала двадцать страниц любовного романа и так и не добралась до сцены секса. Сегодня Катя прочитала на три страницы больше. Зачем Катя купила эту книгу, если в ней даже секса нет?

Катина мама принесла Кате батон колбасы, тридцать три пельменя, а вареников в два раза меньше. В каком часу ночи Катя обнаружит себя, доедающей последний пельмень, если она сидит на строгой диете?

Катя, глядя на играющих детей, подумала: «Если бы я родила двойню в семнадцать лет, сейчас бы они уже окончили институт». Сколько раз Катя думала об этом и сколько детей у нее будет через год?

Катя решила погладить на улице двух симпатичных дворняжек. Первая дворняжка укусила ее в правую ногу три раза, а вторая дворняжка укусила ее в левую руку пять раз. Сколько уколов надо проколоть теперь Кате и где ближайшая живодерня?

В многоэтажном доме, где живет Катя, двое соседей делают ремонт, трое соседей любят тяжелый рок, а молодых родителей с новорожденными в шесть раз больше, чем любителей ремонта и музыки вместе взятых. Куда Кате переехать из этого ада, если ипотеку платить еще девятнадцать лет?

Катю позвал в ресторан симпатичный мужчина с Тиндера. Катя заказала три салата, креветки, стейк, четыре бокала красного вина, а белого на один бокал меньше. Кто будет платить за Катю, если симпатичный мужчина с Тиндера ушел в туалет и не вернулся?

Катя была счастлива сто двадцать один раз, а несчастлива – в три раза больше. Сколько раз Кате надо убедиться, что жизнь прекрасна?

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 20
    10
    199

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.