bitov8080 prosto_chitatel 31.12.22 в 00:16

Итоги Новогоднего блица!

Друзья, огромное спасибо за творчество в канун праздника. Стихи получились у вас просто шикарные. И смешные, и грустные, и лиричные и залихватские, философские и созерцательные. 

По голосам многие шли практически вровень, но вот, как распределились места. И теперь нам нужно решить, что мы будем делать со вторым местом:

1 Место - Elle (13 номер)

2 Место - разделили Сотона (1 номер) и Последние транки и Грыжа (12 номер)

3 Место - Сенар (7 номер) и Lissteryka (15 номер)

В прозе просто было приятно читать, порадовали разнообразием сюжетов. И вот какие итоги:

1 Место - olifant (9 номер)

2 Место - Царевна (14 номер)

3 Место - Лыжники и Мясники очень (11 номер), Каналья (18 номер) и Konstantinking (13 номер)

Привет от Алены Вербенской, художницы:

Прочитала все рассказы и стихи, все по-своему оригинальны, и по стилю, и по подходу к теме). В общем, здорово!
Если разбирать по картинкам, ближе всего:
1. Девушка у окна: 13, из стихов - 1 - сказочное;
2. Злые глаза: 13
3. Улитка - 13, 14, стих № 4 -ну очень смешной, в стиле басни(очень так показалось), концовка неожиданная, классно
4. Гора - 13, 14 и № 3 про эльфов, красивая легенда получилась, здорово)
5. Поезд- 13, стихи - 7
6. Рыба - 12 очень хорош , 13.
С 13 вообще интересно получилось - объединил все картинки, там прямо про всё, хорош, оригинально подошли к заданию) А в 12 философское рассуждение, красивый стиль.
Спасибо за приглашение к участию, много работ достойных) Авторам- успехов в литературном творчестве, в новом году пусть пишется так же легко, интересно и остроумно!)

 

Расшифровка картинок:

1. Девушка у окна. 

Вы человек, который очень любит и ценит то, что у него есть на текущий момент времени. Умеет находить плюсы в том, что дано сегодня, и не гнаться за журавлем в небе. Цените комфорт, налаженный быт, гармонию и благополучие. Однако, предстоящий год покажет вам иные перспективы, куда захочется устремиться, и вы сделаете шаг вперед. Вперед, из зоны своего комфорта к тому, чтобы открыть не только новые грани бытия, но и неизведанные ресурсы и скрытые резервы своего организма, души и тела, и эти открытия будут для вас удивительными и счастливыми. Вперед, к новым свершениям! Ничего не бойтесь, ведь вы идете к чему-то лучшему.

2. Дорога к свету в чаще, полной подозрительных звуков и видений. 

Вы азартный и увлекающийся человек. Где-то даже заложник адреналиновых качелей, риска и игры ва-банк. Есть вероятность, что вы пока сами этого о себе не знаете, но дело в том, что уже сейчас незаметно для себя движетесь по той самой дороге кризиса и роста, которая ведет вас к перерождению. Перерождение здесь нужно понимать не как полное изменение уже существующей структуры вашей неповторимой личности, а как обретение четких целей и задач на ближайшие несколько лет. Эти цели поначалу могут казаться неосуществимыми и фантастическими, но ваша дорога, полная преодолений (себя, в первую очередь), говорит о том, что вам все по плечу. Именно вам можно рискнуть всем и остаться в выигрыше. Помните, вам нужно идти только вперед. Не слушайте тех, кто вас отговаривает или обесценивает ваши мечты. Делайте то, что считаете нужным и правильным для себя. И лучше молча. 

3. Любопытная улитка.

Вы очень добрый человек, у вас светлая и широкая душа, которой не хватает места, чтобы развернуться во всю ширь и показать все, на что она способна. У вас много желаний, но мало ресурса для воплощения того, чего бы хотелось. А хочется вам буквально всего. Это ваше жизнелюбие импонирует окружающим вас людям, но иногда среди них попадаются завистники и интриганы. Которые, впрочем, практически ничем не могут навредить вам. Но в этом году вам все же следует задуматься над тем, кто вам друг, а кто так.  Дело в том, что эта картинка сулит в будущем году если не перманентное финансовое благополучие, то получение крупной суммы. И вот здесь-то фальшивые друзья могут показать свое истинное лицо. Припрячьте часть денег в кубышку, а часть потратьте с удовольствием и размахом. Как вы того заслуживаете.

4. Прибытие поезда на станцию через 10 минут

Вам кажется, что вы застряли на одном месте и никуда не движетесь. Вы хотели бы заниматься какими-то масштабными делами, а их все нет, или если и попадаются, то все ненадолго и преходяще. А между тем вам никуда не нужно подрываться и чего-то искать, ждать и заглядывать в лица прохожих в надежде получить ответ на свой невысказанный вопрос. Оно придет к вам само. Неожиданно, когда вы не будете этого ждать и поначалу даже не узнаете, не почувствуете, отмахнетесь. Но оно придет и останется. Это будет что-то такое, что захватит вас целиком и надолго. И принесет в вашу жизнь новые, отчетливые и очень яркие краски.

5. Водопад, одинокое дерево и дверь в горе

Одинокое дерево это вы. Это ваш внутренний ребенок, который боится того, что он видит, выйдя на простор большой взрослой жизни. Ему кажется, он не справляется с теми обязанностями, которыми наградила его жизнь, что он не тянет, не вывозит и вот-вот бросит все на произвол судьбы, закроет глаза ладошками и будет стоять один одинешенька, брошенный и несчастный. Вам не нужно бояться, у вас очень интересная жизнь, и то, что с вами случается, бывает не у каждого человека. Оглянитесь вокруг, все это подвластно вам. Ведь это вы - на вершине, а все остальное лежит внизу, и всем этим вы можете управлять, если только попробуете обнять этого малыша, поговорить с ним и увидеть, что скрыто за тайной дверью. Там ваши страхи, но там же и ваша сила. Чего вы боитесь? Туда и нужно пойти в наступающем году, там вас ждет ваша истинная сила. 

6. Море, закат, хвост (чей? - то)

Это хвост огромной Прарыбины всех существующих в мире живых существ. И если вы выбираете эту картинку, значит, вы гармоничны, уравновешенны и уверены в себе. Вы умудренный опытом и жизнью человек, которому не нужно ничего доказывать ни себе ни окружающим. Одно но, ваша уверенность иногда грозит превратиться в самоуверенность, а спокойствие бывает мнимым. Ширмой, за которой прячется бурный океан страстей и водоворот самых разных эмоций. Иногда нужно отпускать себя, не бояться показаться слабым или уязвимым человеком. Этот год сулит вам освобождение от самых глубинных и, казалось бы, неразрешимых проблем. Дело за малым, нужно научиться быть чуть более открытым миру. 

Всем любви! Добра! Здоровья! Удачи! Вдохновения! Денег! Золота! Вкусностей и удовольствий!!! С наступающим!

 

 

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 273
    39
    846

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.