ПРЕДНОВОГОДНЕЕ

Наверное, это первый ужасный год в моей жизни. Хочется верить, что из ужасных он же и последний. В этом году я потеряла трёх близких мне людей, а из просто хороших знакомых - сбилась со счёта.

А из тех, кто оказался по ту сторону - ... для них я теперь не просто враг номер один, они не стесняются мне посылать проклятия... Хотя некоторые из них были до такой степени близкими, что реально жили у меня дома,  ели-спали, я к ним относилась, как к родственникам. После их проклятий, матов и пожеланий в мой адрес скорее сдохнуть, мне приходится их вычеркивать из своей жизни, блокировать, стирать телефоны и стараться о них забыть. К сожалению, не сразу получается.

Я до сих пор не привыкла делить людей на нации, на вероисповедания, на "свои-чужие". Не было раньше чужих. Были все свои. И градация была проще: или хороший человек, или мудак. Этого было достаточно. 

Очень тяжело психологически весь год находиться в перманентном состоянии животного ужаса и ждать - когда уже этот кошмар закончится, по сравнению с которым прошлогодний яростный махач прививочников с антипрививочниками - фиалковый пикник на лужайке среди бабочек. Не хочется ни шутить, ни прогнозировать ничего. Мне никогда раньше так не было СТРАШНО. А из новогодних желаний у меня в голове вертится только одно: ДАВАЙТЕ ВСЕ БУДЕМ ЖИВЫ. И ЗДОРОВЫ.

Так странно: всего лишь каких-то три года назад мы, ведущие, между собой втихушку ржали над тем, как гости на каждой свадьбе, растерявшись, желали молодым счастья и здоровья, тем самым девальвировав эти понятия. М-дя.

А сейчас я сама повторюсь, оглядываясь на сегодняшние реалии: Я ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 47
    12
    282

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.