bitov8080 prosto_chitatel 26.12.22 в 15:05

Новогодний блиц

Друзья, сегодня началась последняя неделя уходящего года. Он был, очень мягко говоря, непростой. Поэтому сегодня и именно сейчас хочется попасть ненадолго в атмосферу праздника, детства, волшебства. Вспомнить о том, что несмотря на внешние обстоятельства, мы продолжали жить. Мы радовались, открывали для себя что-то новое, читали книги, смотрели фильмы, теряли друзей и обретали новых, сохраняли в своей жизни самых главных людей, любили и верили.

Я тут узнала, что ученые последнее время, изучая нашу и соседние вселенные, пришли к выводу, что в космосе просто по законам бытия не может существовать бесконечное количество планет, которые были бы все принципиально различны. И значит, где-то очень, очень далеко, так далеко, как не может представить себе человеческое воображение, существуют планеты с разумной жизнью. Такие же, как мы. Они даже могут в чем-то повторять нас. Но, несмотря на сигналы, посылаемые нашей Землей в космос, инопланетяне не выходят на связь. Все те же ученые, изучающие космос, считают, что одной из причин может быть то, что другим цивилизациям интересны те, кто достиг впечатляющего прогресса в науке и технике. Мы же его еще не достигли, поэтому, простите, не достойны общения с внеземными цивилизациями. 

Штош! Ответим внеземному разуму Человеческим! Пока ученые отвлекаются на бескрайние просторы галактик, мозг Человека остается такой же тайной за семью печатями. Вы знаете, что мы на самом деле можем видеть будущее? Ну хорошо, не все, но некоторые из нас...Силой мысли останавливать стихии и повелевать катаклизмами. Изменять то, что уже предопределено. Исцелять и врачевать. Утешать и радоваться жизни. Наши возможности практически безграничны, нужно только поверить в них.

Предлагаю начать верить с этого самого предновогоднего понедельника. Открыть третий глаз и прозреть.

Вашему вниманию предлагаются метафорические карты, которые придумала Ведьма в третьем поколении, заслуженная гадалка и предводительница Ледяных Букв, Просто Читатель, а нарисовала молодая художница из Екатеринбурга, Алена Вербенская.

Задача:  быстро смотрим на картинки, выбираем ту, что откликается именно вам, и пишем рассказ (до 10 т.з) или стихи (объем любой), которые шлем МНЕ В ЛИЧКУ.

От одного автора рассказ или стихи - к одной выбранной картинке. 

Рассказ о том, что вы видите на этой иллюстрации. О чем она для вас? 
Что там нарисовано именно для вас? Что вы хотите рассказать людям и миру в этой связи?

Что вообще вы хотите рассказать, если отпустить себя (в рамках уголовного кодекса, Роскомнадзора и правил сайта)?

Пишите ВСЕ, присылайте мне. 

Напоминаю, блиц - анонимный конкурс. До оглашения результатов никаких деанонов и признаний в авторстве. 

1. Девушка смотрит в окно, медленно падает снег.

2. Дорога к свету в чаще, полной подозрительных звуков и видений. 

3. Любопытная улитка

4. Прибытие поезда на станцию через 10 минут

5. Водопад, одинокое дерево и дверь в горе

6. Море, закат, хвост (чей? - то)

1. Ваши рассказы и стихи принимаются с момента публикации блога до среды, 28.12, 22:00 по мск времени.

2. Голосуем до 30. 12 , 22:00

Отдельный блог с итогами и, внимание: расшифровкой картинок и предсказаниями на будущий год, будет опубликован  - 30. 12 после десяти часов вечера.

3. Голосование - народное, в комментариях к блогу с работами блица.

Призы:

Первое место в прозе: Книга с подборкой писем великих писателей и общественных деятелей, которая украсит вашу полку. Новогоднее украшение Дед Мороз, мармелад яблочный в виде пластинки

Первое место в стихах: книга кулинарных рецептов по мотивам сериала о Ганнибале Лекторе. Бесполезный, просто красивый подарок, который сам не купишь, но приятно полистать. Новогоднее украшение Собака на лыжах. Пастила яблочная в виде пластинки. 

Второе место в прозе: палантин, украшение Мишка 

Второе место в стихах: шарф-кашне мужской, украшение Елочка

Третье место в прозе: косметичка, бомбочка для ванной, гель-пена для ванной, украшение Гном, шоколад ручной работы с малиной и орехами

Третье место в стихах: набор корейских масок для лица (девочки, не спим, подтягиваемся), украшение Гном, шоколад ручной работы Елочка

Призы конечны и обжалованию не подлежат. Если вам не нужна пена для ванной и косметичка (странно, конечно) подарите ее прохожей на улице. 

Все совпадения и толкования карт, разумеется, случайны и придуманы на ходу. Но....но.... :)

Пусть эта неделя будет светлой, насколько это может быть. Начинаем

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 209
    30
    837

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bitov8080

    А я напоминаю, что сегодня последний день приема работ на блиц. Весь длинный день и вечер еще есть время написать. Всех недошедших.жду

  • YaDI

    "Задача:  быстро смотрим на картинки, выбираем ту, что откликается именно вам, и пишем рассказ (до 10 т.з) или стихи (объем любой), которые шлем МНЕ В ЛИЧКУ."

    а чой-то только рассказы и стихи, что за дискриминация? а если поделка откликаецо? ну там вылепка пластилином, выпилка лобзиком, аппликацыя?

  • bitov8080

    ЯДИ у меня призов на всех не хватит

  • bitov8080

    Ииии! Остается десять минут до окончания приема работ. Там СТОЛЬКО ВСЕГО........(потирает руки в предвкушении) 

  • bitov8080

    Кстати, я позвала художницу, она придет завтра, только спросила, сколько надо прочитать работ. Ну сколько, сколько...так...чуть-чуть и всего ничего гугугу 

    Спасибо всем авторам, кто принял участие и нашел время в этой предновогодней суете (а она всегда начинается, хоть ты даже не планируй ни гостей, ни друзей, ни салатов, ни елки)

  • TEHb

    prosto_chitatel, путь хотя бы по первым абзацам выберет что-нить для прочтения.
    Что-то, что её зацепит, покажется интересным.

  • bitov8080

    Если кто-то еще бежит с рукописями в пылающих ладонях, то я здесь и принимаю опоздавших, пока делаю блог с работами. 

  • TEHb

    Я поперёк Elle в интерьюируемые не полезу. )

  • bijoux

    Анастасия Темнова 

    Гоу блицевские стехи читать! 

  • TEHb