Flowers In Furs - "Meet the Hikky"

Дамы и господа!

 

Позвольте поделиться радостью!

 

У моего нового музыкально-поэтического проекта Flowers In Furs в этом месяце вышел на диске первый альбом «Meet the Hikky».

 

Flowers In Furs – post trip-pop проект Макса и Лизы Виолоновых, не имеющий чётких стилистических границ, post trip-pop – определение условно-шуточное, более содержательно-смысловое, чем жанровое, здесь можно услышать элементы psychedelia, ambient, trip-hop, glitch, etc… Это не эклектика или фьюжн в традиционном понимании, это, пожалуй, ближе к тому, что композитор, музыковед и философ Владимир Иванович Мартынов называет термином «бриколаж». В творческом методе – как изначальная структурированность материала (в песенной форме), так и свободная импровизация (чаще всего на основе «живого» семплирования), создающая структуры в реальном времени. Для этого (в том числе) наряду с традиционными инструментами используются виниловые пластинки, часть текстов исполняется на KEVE (kiwi) – искусственном универсальном языке, создаваемом Лизой Виолоновой на протяжении 11 лет (в следующем месяце планируется издание второго альбома и первого выпуска «остросюжетного лингвистического пособия» по этому языку).

Hikky (от «hikikomori») – японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие личных и социальных факторов. Альбом Flowers In Furs «Meet the Hikky» был создан в 2022 году в условиях, близких к hikikomori, издан в формате CD (заводское изготовление с матрицы), укомплектован буклетом с текстами на русском, английском и KEVE.

Доступен для прослушивания в сети:

https://vk.com/maxandlisaband?w=wall-125009527_125

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 4
    3
    80

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.