Миссия (не)выполнима

Праздник давно закончился, и все члены семьи отправились по своим спальням.

Почти все.

Рыжий кот по имени Фантик один не спал в эту ночь, охраняя покой семьи. Ведь каждый год в один и тот же день (а точнее ночь) в дом проникал Человек-в-красном и оставлял под ёлкой жуткие вещи, которых кот боялся, и от которых ему становилось ужасно плохо. А раз плохо ему, значит и его маленькой хозяйке тоже плох!

«Наверняка, - думал кот, - Человек-в-красном заставляет её мучить меня!»

Но в этот раз храбрый малый решил остановить злодея во что бы то ни стало. 

Прошло несколько часов, прежде чем Человек-в-красном неслышно возник в коридоре. Фантик чуть не заснул в ожидании, но все же вовремя заметил врага. 

"Человек-в-красном, а вот и ТЫ!». 

Кот, прищурившись, посмотрел на врага, затем взглянул через всю комнату на «рядового» - игрушечного черно-белого кота в смокинге и солнечных очках – и, по-военному приложил лапу к уху, прошептал: 

– Рядовой Барсик, начинаем операцию «Летающий енот»!

Осталось только пересечь открытое пространство так, чтобы враг его не заметил, и занять «высоту». И кот шмыгнул под диван.

Пока Человек-в- красном  осматривался в квартире и потихоньку продвигался через гостиную к ёлке, Фантик пролез под  диваном, мурлыча песню из фильма «Миссия невыполнима»:

- Тун-тун-ту-ту-тун-тун-ту-ту-тун-тун-ту-ту-тун-тун-ту-ту-туруру-у-туруру-у-туруру-у-туру…

Вот кот дополз до цели. Молниеносно и бесшумно, запрыгнул наверх, через коробки и пакеты, захламляющие пространство на шкафу, Фантик добрался до Барсика и тихо прошипел:

- Теперь ждём. Действуем строго по моей команде.

Человек-в-красном как раз подошёл к наряженному дереву и, раскрыв мешок, стал неторопливо в нём копаться. И в тот момент, когда он начал доставать из своего огромного мешка ЧТО-ТО вдруг раздался вопль:

- Рядовой Барсик, в атаку!!! Мяу!!! 

Через секунду на Человека-в-красном свалился игрушечный кот, отскочил от его спины и упал на пол.

Это был отвлекающий манёвр, во время которого сам Фантик перемахнул на стол. Так что когда  Человек-в-красном посмотрел на шкаф, он никого не увидел.

- Барсик! Как ты смело пожертвовал собой! – проговорил себе под нос кот и с криком:

– ЗА БАРСИКА!!! –  уже сам прыгнул на врага.

Человек-в-красном испуганно вздрогнул, дёрнулся. Поэтому кот промахнулся, вцепился во вражью шапку и вместе с ней упал на пол. Фантик только хотел повернуться и снова прыгнуть на спину врага, чтобы исполосовать его когтями, как тут он увидел… заметил на шапке… помпончик…

ПОМПОНЧИК!

Фантик попытался совладать с собой, но помпончик  был дьявольски соблазнителен! Такой белый, такой пушистый и мягкий, такой...

Кот не выдержал, вцепился в этот вражеский  объект и начал с ним играть. Фантик его и кусал, и царапал и подкидывал шапку всеми лапами! Нет, он не забыв о своей миссии и своём враге - Человеке-в-красном! Одна часть души кота веселилась, а другая  пыталась вырваться из этой ловушки!

Неожиданно Фантик заметил что-то чёрно-белое на полу рядом с собой. Не выпуская помпончик из зубов, кот посмотрел и увидел Барсика! Очки слетели с носа, и кот впервые  увидел беззащитные глаза «рядового». Они были такие жалобные, как будто молили закончить дело без него.

Фантик резко понял: «То, что случилось сейчас Барсиком – его вина. Он должен всё исправить любой ценой. Он должен спасти девочку и всю семью пока не поздно!» 

Фантик выплюнул помпончик изо рта.

- Барсик, прости меня! Но не волнуйся, я отомщу за тебя!

Усилием воли взяв себя в лапы, Фантик отпихнул от себя шапку с помпоном и выпустил когти. С душераздирающем:

– Моя мстя будет страшна! А-р-р-р! Мяу!! - Кот прыгнул на Человека-в- красном… Но тот вдруг исчез, словно растворился в воздухе. А Фантик приземлился прямо на ёлку, которая не выдержала веса кота и с грохотом упала на пол.

Люди проснулись от шума и выбежали в гостиную. Посреди комнаты в груде разбитых ёлочных игрушек и мишуры лежала развороченная ёлка, а рядом с ней замер рыжий кот с поднявшейся дыбом шерстью.

Конечно, он не испугался! Как может такой храбрый кот бояться колючей ёлки,  даже если она упала прямо на него!? А то что шерсть дыбом, так это…

- ФАНТИК!!! Что ты натворил?!

Семье, похоже, не понравилось происшествие. Взрослые громко закричали, засуетились, начали бестолково метаться, поднимать ёлку, собирать игрушки… А маленькая девочка выудила из-под еловых лап груду разноцветных пакетов.  

- Мама, папа, смотрите - подарки! Дед Мороз приходил! – девочка раскрыла самый маленький подарок. -  Ах, Фантик, смотри, что тебе подарили! – и девочка достала из пакетика…  

Фантик, который уже почти успел успокоиться, посмотрел на девочку, и его зрачки расширились от страха: «Нет!Человек-в-красном снова успел сделать это! ОН принёс ИХ ей!!!»

В руках у девочки был большой ярко-синий бантик для кота.

 

 

В руках у девочки был большой ярко-синий бантик для кота.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    139

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.