ЗВЕЗДА

Торжество постучало в дверь. Сначала аккуратно, кулачком.

Услышав стук, Звезда открыла глаза и уставилась в потолок. Поморгала. Потом повернулась на бок и упала с дивана. Оставшись лежать на полу, глубоко вздохнула.

Стук продолжался и даже усилился.

Звезда пошевелилась и немного поползла в сторону двери. Потом еще немного.

Торжество застучало громко и с намерением.

Звезда приподняла голову, взгляд зацепился за золотое, висящее на спинке стула. Она машинально вытянула руку, прихватила на себя и присела. Надо одеться.

Торжество в это время повернулось спиной и забарабанило интенсивнее, для разнообразия пяткой.

Звезда устало взглянула на дверь. Может, не открывать... Тогда ведь сломает и само войдет. Она подтянула рукой стул, оперлась на него и встала.

 


На пороге Торжество, скрестив руки на груди, продолжало монотонно долбить в дверь ногой. Мимо прошел Вечер, молча кивнул. Торжество кивнуло в ответ. Потом, потеряв терпение, вздохнуло и толкнуло плечом дверь. Крепкое деревянное полотно не поддавалось. Тогда Торжество разбежалось и со всей силы...

Дверь внезапно распахнулась.

На пороге сияла лучезарная Звезда. Ослепительная, свежая и прекрасная. В золотом шелке, с ласкающим блеском влажных глаз. Бесподобная, с легкой улыбкой и прямой спиной. Обдав его светом и туманами, не поворачивая головы, Звезда вышла в ночь.

Торжество, привычно пожав плечами, устремилось следом.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    108

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Gorinich

    После разбежалось и со всей силы... Должно было "сбить внутрь звезду". Ну, или самому затормозить и рухнуть. А тут Торжество какое-то вялое. Сначала дверь выламывать, а потом без мата и слова упрека, даже без недовольство, шагать следом. Имхо, конечно же. 

  • vpetrov

    Главное - свет звёзд. Яркий. Радующий. Нескромный.