Штурм почтиЗимнего

Рассказ из первых уст) Есть у нас знакомый в столице. Из бизнесменов. Скажем, ИванИваныч.

Построил себе ИванИваныч офис в престижном районе. Красивый, с небольшим внутренним двором, с коваными воротами, медленно открывающимися по первому нажатию кнопки охранником.

С сауной в офисе.

С пятничными «банно-прачечными» посиделками, на которые обычно приглашаются близкие друзья-приятели, в число которых входят главврач одной из многочисленных клиник, хозяин шашлычки, и некий работник маааленького банка, бывший комсомольский лидер.

Под хачапури-шашлыки-холодец и картошечку ведётся неспешная беседа о народных методах лечения геморроя, о том, у кого какое содержание сахара в крови по результатам анализов, и о подобных подобных захватывающих темах.

На такие посиделки также приглашаются барышни нетяжёлого поведения. Не профессионалки естественно, а просто любительницы этого дела. Тем более – делов-то, тьфу, как говорится.

Сразу вспомнился анекдот, как денщик предупредил приятелей генерала, что у того барышня и генерал велел передать, что если сможет, то не придёт. Собственно, это присказка.

Итак, пятница. Бомонд в сауне. Барышни тоже.

И тут ИванИванычу звонок. Взволнованный охранник говорит, что в ворота бьётся какая-то тучная женщина, вопит и требует их, ворота тоись, немедленно открыть, мотивируя тем, что она – жена; в сауне – ейный кобель-муж; и она уверена, что ейный кобель-муж, по совместительству бывший комсомольский лидер, в эту минуту занимается секасом, а она щас до него доберётся и бубенчики ему вырвет вместе с гландами…

ИванИваныч сурово посмотрел на бывшего комсомольского работника, который как раз тока-тока «смог», и испуганно переваривал новость. Мужики, практически в чём мать родила, ссыпались в холл и уставились в окно.

Так и есть! На улице, вцепившись в закрытые ворота и яростно их сотрясая, верещала жена комсомольского лидера: женщина тучная, в длинной норковой шубе, норковой шапке, от вибрации сползшей на глаза, и с явным намерением погнуть кованые прутья ворот. Увидев в окне охреневших голых мужиков, жена лидера с удвоенной силой, помогая себе визгом, стала колотить сумкой по воротам.

И вдруг стала на них карабкаться. Расшеперившись и замерев от страха на фигурном чугунном литье воротины, жена лидера стала похожа на огромную паучиху.

И тут ИванИваныч нажал на кнопку. Ворота ме-е-едленно начали открываться внутрь дворика.

На воротине, намертво вцепившись руками в прутья, в шапке набекрень молча ехала жена комсомольского лидера.

Пы.Сы. Лидера отлучили от пятничных помывок.

За недостойное поведение жены.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 25
    6
    284

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.