igor_funt Игорь Фунт 08.12.22 в 17:28

Орхидеи от Кирка Дугласа. Ко дню рождения

Рисунок Ярослава Солонина

Каждый раз, когда голливудского киноактёра Кирка Дугласа извещали о необходимости уплатить штраф за нарушение их, американских, ПДД — правил езды (а погонять с ветерком любил!), — то посылал полисмену, зафиксировавшему номер тачки, букет орхидей.

Друзья были удивлены и потребовали, чтобы Дуглас объяснил, что это значит: «What the hell is that mean, bro?!»

— Как вы понимаете, — отвечал Дуглас, коп эти цветы себе не оставит. Он подарит их какой-нибудь женщине. Ну, а та, получив столь шикарный букет, конечно же, согласится провести с полицейским вечер. И этот банкет обойдётся копу значительно дороже, чем мне — штраф. Таким образом, я буду отмщён… И удовлетворён. Ведь ещё никому не удавалось обхитрить меня.

Опубликовано в Снобе 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    5
    144

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • udaff

    Мне кажется, я это уже читал. И не в снобе. 

  • igor_funt

    Дмитрий Соколовский 

    не исключено. маленькие истории разбросаны у меня по "Запискам вятского лоха" - энциклопедии анекдотов, кот. я начал лет 10 назад

  • igor_funt

    Дмитрий Соколовский 

    когда откроется свобода слова, думаю, это будет неплохой мемуаристикой новой России

  • udaff

    Игорь Фунт 

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе. ©
  • vpetrov

    А не откажешь в остроумии, таки, главвикингу и Спартаку советского экрана - Исэру ДанилОвичу! А его прогулке по вёслам драккара до сих пор аплодируют не только Чаусы, но даже сам Могилёв. Может быть даже с Амстердамом (США, штат Нью-Йорк).

  • horikava_yasukiti

    Корни в гомельском штетле дают о себе знать.)))

  • YaDI

    папу Майкла я впервые увидел в глубоком детстве, когда моя мама повела меня в кино на "Спартака"  я, помню, не хотел идти, долго упирался, будучи уверен, что фильм какая-то хренотень про физкультурников. разумеется, ни Кирка Дугласа, ни еще одного голливудского мастадонта, засветившегося в том фильме - Тони Кёртиса, я тогда знать не знал, но само кино мне, ясен перец, понравилось, ибо аццкий пеплум (слова пеплум я тогда тоже знал).  в общем, мощный старикан, этот папа Майкла, чтоб я так жил, а прожил он более сотни лет, кстати

  • igor_funt