Розовая Сказочка

— ...Про проклятье тогда все знали. Подумай только — какой скандал! Прийти на праздник по случаю рождения ребёнка — и публично проклясть!
— Постой-постой, я знаю эту сказку!!!
— Ну, какая это сказка, когда так всё и было? Это уж потом один рассказал другому, тот — третьему, а до нас дошли одни выдумки! Ну, где ты видела, чтобы в реальности вот так тело лежало бы в гробу без обработки и не портилось? Не бывает же!
— Потому что красавица же спала мёртвым сном, а не умерла! Потом принц пришёл, нашёл её, поцеловал, и она ожила! И они сыграли свадьбу! Была поздняя весна, цвели розы, все плясали и радовались!
— Вот я бы этих сказочников, конечно... А как ты себе этот мертвый сон представляешь? Ну, день лежит человек. Два. Неделю... Даже, допустим, это кома. Питаться же организм должен? Должен. А как ее покормить, если она мертвая?
— Не мертвая, а спит мёртвым сном!
-... Если она спит мёртвым сном?
— И что ты хочешь сказать???
— А вот послушай! Всё должно было быть, как пишут: в день совершеннолетия должна была она уколоть палец веретеном и упасть замертво — таково проклятье чёрной колдуньи. Но, как помнишь, маленькая фея, попыталась смягчить проклятье: по её плану девушка должна была не умереть, а...
— Уснуть мёртвым сном и спать до тех пор, пока прекрасный принц не поцелует её!
— Видишь, как хорошо ты все знаешь! И родители красавицы, несмотря на свою печаль, были уверены в благополучном исходе. Они заказали хрустальный гроб, надели на красавицу лучшее платье и оставили её в дремучем лесу. Где, как обещало предсказание, ранней весной найдёт её прекрасный принц, но...
— Что — «но»? Принц не пришёл??? Он её предал???
— Понимаешь, что-то напутала эта маленькая фея... Феи ведь народ легкомысленный. В общем, лежала спящая красавица в лесу в своём хрустальном гробу. Горюющие родители и все, кто знал и любил её, ходили в лес: садились рядом, рассказывали последние новости, следили за сохранностью наряда... Но продолжалось это недолго. Сначала друзья перестали ходить, потом безутешные родители. За неделю приехало несколько принцев, но они вообще в ужасе умчались восвояси, не объясняя в чем дело. Но, в общем-то, и так было понятно, в чем.
— Ну??? И в чем же?
— Душок от красавицы пошёл. С каждым днем все более явный. И все окончательно поняли, что красавица мертвее мёртвых.
— Бедные родители!
— А представь себе разочарование принцев? Мчишься-мчишься за тридевять земель без сна и отдыха, находишь спящую красавицу, наклоняешься, чтобы поцеловать, а она мертвечиной пахнет!!! Ахаха!
— Какой кошмар!!! Ничего смешного не вижу! А что же было дальше?
— Дальше... А что дальше... В лес никто больше не ходил — дураков следить за разложением тела не было. Захоронить девицу что-то так никто и не решился. Так бы тлела и тлела, да мы этой весной то королевство навестили. Поживились, повеселились, пир горой устроили. Мыслимое ли дело — всю зиму без горячего! А наш Гарри Неживой вдруг и говорит: «Пойду гляну, что за красавица». И пошел. Ну, пошёл и пошёл. Да только, видно, сработало все же заклятье...
— Как сработало? Так она все же мертвая была или спала мёртвым сном? И — фу — он что — целовал её???
— Думаю, мертвая... Но ведь и Гарри не живой! Не знаю, что он там с ней делал. Но вышли из леса они вдвоём. Идут — счастливые, жуткие, зубы эти, знаешь, скалят... Одежда лохмотьями, запах, конечно... Но — счастливы — и это главное!
— И чтооооо? Почему же весной они не поженились? Ведь свадьба должна была весной быть! Розы, гости...
— Ну, там как получилось... Девица, видимо, как в себя пришла, не сразу осознала, что не принц с ней рядом. И что она совсем уже не красавица. И что гости мы, ну, не такие, как она хотела. Пришла в родное королевство и как начала визжать: «Нечисть чёрная!!! Маменьку и папеньку загубили! Кровопийцы!!!»
Орёт, бесится, на нас бросается. Плоть кусками летела! Думали, никак её не утихомирим! Носилась по родному двору, причитала. В розовый куст вцепилась, видимо, очень ей о жизни напомнил. Тоскливое зрелище, знаешь... Рыдала-рыдала. Очень мы переживали сначала, а тут она сама как ляпнет:
«Руки на себя наложу!» Представляешь? Во даёт! Она ж и так мертвая давно!
Ну, тут — сама понимаешь — мы как начали хохотать. Хохотали-хохотали, да и забрали её с собой. Прямо вместе с розовым кустом. Поселились они с Гарри у него на болоте. Вот, с мая по декабрь — считай, полгода живут. И плакала она, и костями бросалась... Переживала очень. А потом, как ее папенька с маменькой очнулись, да они все встретились, обрадовалась очень. Ну, и ничего, что родители, получается, как мы с тобой — упыри, а она, как Гарри — зомби. Главное, что семья воссоединилась.
— И что теперь? Свадьбе быть?
— Быть-быть. Вечером на болоте будет большой свадебный пир. Нарви букет роз — невеста их очень любит.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 57
    14
    408

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • snakeangel

    Смотрел с женой корейский сериал, плакал раз 8, за первую серию, ну и потом еще пару раз на каждую последующую серию, и что я вам хочу сказать: был в том сериале сериальный убийца, его мама ножиком пырнула, когда он труп закапывал, 18 лет назад. А папа был так расстроен, что подключил к нему трубки всякие. Через одну отдельную трубку, вставленную в желудок, 18 лет прикармливал, каждый день, чтоб он долго жил. Папа думал, что сын одумается и перестанет убивать когда проснется. Но когда тот из комы вышел, спустя 18 лет, то не смог он без убийств, роль у него такая была, убийственная. И пошел он по сколькой дорожке, но его копы пристрелили в финале, а папа умом тронулся. Да-а-а, такие вот дела. Может у нашей принцессы тоже трубка была, и вела она не в сердце, а в желудок!

  • snakeangel

    Побухиваю 

    Конечно прочитал, вдохновился ею и захотел дополнить сюжет, трубкой в желудок ))

  • Colibry

    Аха-ха! Я за альтернативный вариант сказки! Правдивое))

  • natalya-bobrova

    Пташка 

    Я вот тоже подумала, что как-то так оно в реале быть должно)

  • Colibry

    Татка Боброва 

    Однозначно, все чистая правда!)

  • mayor

    Злюка.

  • natalya-bobrova

    mayor1 

    ...но любите вы меня не за это)

  • nologintoday

    Нипонял. "Розовая сказочка", а картинка зеленая.

  • natalya-bobrova

    Дон Боррзини 

    Это такой хитрый план!

    Не расскажу какой!

  • nologintoday

    Хотя, да, не розовая сказочка, черт подери.

  • natalya-bobrova

    Дон Боррзини 

    Может, потовощто там розы, а не розовый цвет? 

    Не знаю.

    Мне пора нанять рецензента, чтобы мог нормальна объяснить, что я там написала.