Новогоднее чудо
Для меня декабрь всегда какое-то волшебное, совершенно особенное время. Елки, гирлянды, предновогодняя суета невольно вселяют в сознание предвкушение неведанного, но такого неизбежного чуда. Каждый год все ждешь и думаешь, ну в этот раз точно случиться, но этого так и не происходит, тогда ты решаешь «Ничего, значит в следующем году точно повезёт».
Внимание отвлекали мерцающие снежинки, которыми была обвита вся витрина. Разноцветные бутылки с игристым будоражили сознание, так и представляю, как откупорю одну из них, налью холодного шампанского в изящный фужер на длинной ножке, заем мандаринкой и отправлюсь с подругами в самый модный клуб, на встречу чудесам. Взгляд пал на бутылку с оранжевой этикеткой «Вдова Клико» так и шептала «хватай меня», а гирлянда многозначительно погасла, когда в поле зрения попал ценник в пять тысяч рублей, это было воспринято как знак Вселенной, что чудо хоть и близко, но пока не свершилось и из бюджета выходить пока рано. Поэтому рука потянулась на нижнюю полку за бутылкой сомнительного розе разлитого где-то в дальнем Подмосковье стоимостью в 699 рублей по акции. Ну ничего, если выживу, то непременно встречу принца и никогда больше не буду смотреть на цену.
Розе за 699 рублей по акции, сработало ничуть не хуже какого-нибудь Дом Периньона и вот уже с шикарной укладкой и в новом платье с разрезом до самого бедра боевом расположении духа, мы с подругами стреляли глазками по щедро накрытым столам дорогого столичного клуба.
— Девушки, мы были бы признательны если бы вы скрасили своей красотой нашу скромную компанию
Не успели мы войти, самые завидные женихи пригласили нас к себе за стол, а это уже предзнаменовало отличное начало
— Я покорен вашей неординарной красотой
Запел соловьем высокий красавчик по имени Андрей, который как-то особенно активно приударил за мной. Может это и есть то самое чудо.. думалось мне
— Как вас зовут?
— Катя. Но можете звать меня Илона
Зачем-то съязвила я.
— Что бы смогло сделать вас счастливой этим вечером? Я готов практически на все
Вот это заявление, я зависла в раздумьях что бы такого зарядить своему кавалеру, но он вернул меня к реальности
— Бросай свою сумку, пойдем потанцуем!
Он кивнул на диван. Я положила клатч от Луи Виттон и отправилась в пляс. Мой кавалер, перекрикивая музыку, пытался донести до меня информацию о том, что занимается нефтью и на фоне этого сказочно богат. «Вот он, мой звездный час» вместе с легкими вертолетами кружилось у меня в голове. Я решила присесть перевести дух. Жених Андрей плюхнулся рядом, прям на мою сумку, но кажется ридикюль не смутил его, и парень как ни в чем не бывало продолжил вещать что-то о своем богатстве. Я аккуратно забрала сумку из-под него, чему он кажется немного расстроился. И продолжил подливать мне вино.
— Ты так красиво танцуешь. Станцуй еще для меня
Уже влюбленными глазами смотрел на меня красавчик Андрей. Танцевать не хотелось, но я решила, что не стоит расстраивать такого жениха и отложив сумочку на соседний диван, глотнув вина для бодрости духа, пошла в сторону танцпола. Какая-то неведомая сила заставила меня обернуться на Андрея, которого я, кажется, застала врасплох. Он как раз запустил свою клешню в мою сумку, которую уже успел стащить с соседнего дивана.
Растерянным глазами он смотрел то на меня, то на сумку делая вид, что не понимает как она оказалась у него в цепких лапах, и пытался что то пролепетать. Я молча выхватила сумку и молниеносно засеменила по лестнице в направлении выхода. Как же было противно. Кажется мое настроение ощущалось на молекулярном уровне.
— Девушка, у вас все в порядке?
Напротив стоял белозубый блондин с голубыми глазами в белоснежной рубашке и костюме от Brioni.
«Ага. Значит это была проверка перед настоящим чудом» промелькнуло в голове.
Забыв о грабителе Андрее, я радушно заулыбалась.
— Все в порядке, просто здесь немного душно, я решила уехать.
— Согласен. Я тоже утомился, думаю доехать до соседнего заведения, за углом ждёт водитель, не хотите со мной?
Я быстро смекнула, что упускать этого красавчика нельзя и недолго думая, согласилась.
И не прогадала, новенький белоснежный Майбах грациозно подъехал ко входу, и учтивый водитель изящно открыл передо мной двери. Я ликовала. Ну наконец-то. Этот точно не липовый нефтяной богач.
Красавчик молча плюхнулся на переднее сидение и всю дорогу ехал молча, не сказав мне ни слова.
Только на входе в заведение к нему вернулся дар речи.
— Ну что, после клуба ко мне или к тебе поедем?
Теперь дар речи пропал у меня, и моим ответом стала недовольная гримаса. Красавчик молниеносно растворился в толпе. А я, еле попадая пьяными пальцами в экран телефона попыталась вызвать такси.
Как раз в этот момент напротив предстала лявра по имени Марго.
— Ты куда собралась? Отменяй давай такси. Пошли со мной!
— Ты кто? Куда?
-Я твой шанс, пойдем познакомлю тебя. Не пожалеешь
Вульгарно ответила лявра. Решив, что терять уже нечего я поплелась вслед за Марго, все еще надеясь на чудо в глубине души.
Марго отдыхала в компании трех армян, которые держали разбор автомобилей и были очень рады моему появлению. Ко всему прочему лявра оказалась агрессивной лесбиянкой и мне пришлось просить охрану выпустить меня через черный ход.
Сначала я почувствовала запах елки и мандарин, улыбка окончательно пробудила меня. Где-то за окном гремела музыка
Дискотека авария бодро выкрикивала вот уже много лет:
«С Новым Годом! С Новым Годом! С Новым Годом!»
И я открыла глаза. Начав вспоминать какое же чудо случилось накануне, улыбка постепенно сходила, но я все еще надеялась отыскать хоть какое-то волшебное событие в своей памяти. На полу лежало залитое красным вином новое платье. Это Ашот произносил тост за мое здоровье, шестнадцать пропущенных от остервенелой лесбиянки Марго, которая была разъярена моим внезапным исчезновением, а из сумки пропало пять тысяч рублей. Лучше бы купила «Вдову Клико», ну ничего.. в следующем году обязательно повезет. В чудеса ведь главное верить, и тогда они обязательно случатся!