МУЖСКАЯ КОМПАНИЯ ИЛИ KUS ON TUALETT?

- Чего ты лежишь? Дуй быстрей за ним! - проворчал я, подавляя смех.

Мое безудержное веселье сменилось беспокойством. 

Начинавший трезветь Илья, в одних трусах выскочил ранним утром из номера отеля в Таллине. Одним своим видом он мог переполошить всю гостишку. Или довести под занавес новогодней ночи до обморока горячую эстонскую горничную. 

В эту волшебную пору потехам и безумствам предоставляется больше времени, чем какой-то час. Отношение к пространству тоже допускает разные погрешности и прегрешения. Но перед рассветом, тем более находясь в чужой стране, принято все-таки не забывать о нормах приличия.

 Всего несколько мгновений назад мы хохотали на пару с Серегой, лежа в своих постелях и наблюдая за потешными потугами полусонного товарища…

… Наш новогодний тур подходила к концу. Совместно с партнерской турфирмой, я был одним из организаторов вояжа родного “Клуба Болельщиков”.

 Мы хорошо оторвались и погуляли. Встреча самого Нового Года тоже прошла великолепно. Разумеется она и стала финалом “выезда”. Оставалось выспаться, пробздеться, проветриться и навострить лыжи к дому. Где уже и догуливать каникулы в более привычной обстановке и режиме. 

В целом все прошло “гуд”. Хотя в таких поездках и с таким контингентом никогда ни в чем нельзя быть уверенным до конца. Вот и здесь, чуть ли не перед боем курантов, я узнал от нашего водилы, что с автобусом возможны какие-то проблемы на обратном пути. Формально это не было зоной моей ответственности. 

Но в этом тоже была особенность такого рода деятельности - работать там, где другие отдыхают. И только когда убеждаешься что все вернулись “живы и здоровы” позволяешь себе самому отходняк. 

Поэтому даже вроде бы “хорошо встретив”, мне никак не удавалось расслабиться и уснуть. 

Я поселился в номере с двумя друзьями бизнесменами. Большинство участников нашего тура, отправились в него с женами. Но владелец мебельной фирмы Серега и руководитель строительной компании Илья, каждый по своим причинам, в этот раз путешествовали с подросткового возраста дочерьми. Как шутили “некоторые”, одной из функций дочек, было “присматривание” за папами…

Девчонки заняли дабл. А мы обосновались в трипле. Где по центру была одна большая кровать. Ее занял Серега. А у стены находилась кровать двухъярусная. 

В целом в таким клубных поездках в номерах проводилось крайне мало времени - закинуть вещи, принять душ, перевести дух. Поэтому принципиального значения дислокация не имела. 

Так вот, услышав странное шуршание, я приподнялся на локтях на “втором этаже” кровати и увидел уморительную картину. Илья стоя в трусах перед большим шкафом, раздвигал его шторки и теребил руками по пустым вешалкам. Как Буратино в поисках потайной двери. После этого с нарастающим раздражением, он задвигал шторки обратно и брал на несколько секунд паузу. После чего все повторялось. 

Чем-то это напоминало анекдот, когда пьяный мужик раз за разом открывал на кухне дверь холодильника. Каждый раз спрашивая: “ До Гражданки” подбросите?”. Вошедшая утром жена, не найдя мужа, восклицала: “Уехал таки!”

Но у Ильи явно не получалось добиться желаемого. В результате он со злостью пнул ненавистный шкаф. Да так сильно, что в тот качнувшись стал заваливаться на своего обидчика. 

Серега к этому времени тоже проснулся. Теперь мы вдвоем лицезрели мебельную пантомиму. Все громче хохоча.

 К нашему стыду, никакого порыва прийти на помощь товарищу у нас не возникало. Мы словно наблюдали на большом экране кадры разных казусных сцен, вроде падения на кожуре или перестрелки тортами в старой доброй комедии. Это был как легкий постновогодний бонус-десерт-опохмелка для разрядки. 

А тем временем Илья продолжал свою новую серию нелепых повторяющихся действий. Он возвращал шкаф в вертикальное положение. После чего тот снова на него заваливался. Каждый раз все сильнее придавливая.  Видимо действия нашего друга были слишком резкими и шкаф залез краем на плинтус пола. 

В конце концов Илья справился с этим квестом. После чего и выбежал из номера, как угорелый. 

Вот тогда-то я и предложил Серёге побежать следом. Не доводя комичную ситуацию до цугундера. 

Однако по виду тезки было понятно, что ему “впадлу” напрягаться. “Да ну, нах” - читалось на его хитрой роже. В этом тоже было принципиальное отличие “новогодней поездки” от прочих “спортивных”. В атмосфере праздника даже в воображении не было места негативным сценариям. 

Долго и напряженно прислушиваться не пришлось. Больше всего не хотелось услышать вопли, ругань или грохот. Слава Богу Илья вскоре объявился сам. Возможно в коридоре Дух Нового Года сжалился, пришел к нему на помощь и шепнул на ухо нужный маршрут.

Обойдя кровать наш незадачливый сосед уверенно направился в туалет, в углу комнаты. Подтвердив изначальную догадку, что весь этот “сюрпляс” вызван именно естественными позывами организма. 

Судя по скорости возвращения, нужду Илья справлял малую. Но видимо вся эта катавасия отобрала у него слишком много сил. 

Почти с порога Илья завалился в постель к Сереге. Тот попытался повозмущаться. Но быстро понял, что расталкивать друга уже бесполезно. Добравшись до подушки Илья мгновенно вырубился. 

Домой мы вернулись благополучно. И с автобусом все было в порядке. Веселого всем Нового Года!

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    2
    143

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    "как я (друг, брат, сват - нужное подчеркнуть) обоссался (обосрался, обрыгался, обдолбался - ненужное зачеркнуть)"

    читал такого немерянное количество с начала 2000х

    ежинственное, что спасло это описание от негативного камента, так это воспоминание об одном хорошем человеке, который был именно таким "ильёй"

  • goga_1

    есть нечто такое в этой сраной эстляндии, навевающее мысль нажраться до отруба сознания

    это было всегда, в том числе в суровые советские годы

    как-то три друга (два серёги и я) решились оттянуться в усть-нарве, где у одного из серёг была дача

    и, как назло, это случилось за неделю до НГ (то есть не попадает под условие конкурса)

    так вот, поехали мы, уступив напору серёги-нарвского, затарились только деньгами, поскольку нарвский обещал и свежину заколотого кабанчика, и чарующее амбрэ домашнего самогона, и протопленную по-черному баньку, и опохмел утренний в «Регате» - самом крутом пивном ресторане нарвы

    опущу картину отдыха, тем более, что всё было прекрасно и полностью соответствовало рассказам серёги-нарвского

    положили нас в гостевой (серёгу-второго и меня), после прекрасной прогулки по морозцу, продышки, так сказать

    но протоплена гостевая была сильно, алкоголь одолел нас во сне  

    ночью проснулся я по маленькой нужде – в голове легкомоторный самолет, в роте кака и сахара

    пошел искать полушубок, поскольку единственным недостатком дачи в усть-нарве, этого рая на земле, было «удобство во дворе»          

    и вот тут я полностью понял илью из рассказа конкурсанта: я не смог найти выход из комнаты, более того, я не смог найти вешалки с одеждой

    я последовательно прошел, шаря руками по стенам, два (!!!) круга (точнее квадрата) по комнате

    выхода не было

    шторы, шторы, стена, кровать серёги второго, шторы, шторы, стена, платяной шкаф, моя кровать – и всё!

    ну, в общем, всё очень просто разрешилось: так как я громко комментировал свои поиски и натыкался на невпопад расставленные стулья, проснулся в соседней комнате серёга-нарвский и спас меня и мой мочевой пузырь. оказалось у этих эстоонцев есть такая традиция вешалки и вход занавешивать шторами

    все просто, но, сука, мне реально было страшно

    извини автор, навеяло…

  • sergej_podgajnyj