Димка

Мы с моим соседом Димкой «дружили» сколько себя помню. И так получилось, что даже будучи маленькими (это мне мама рассказывала) мы постоянно с ним дрались, ругались, и каждая наша встреча заканчивалась рёвом и истериками.

– Вот, например, стоит горшок, - вспоминала мама, - и Димке обязательно приспичит в туалет, когда они с Наташкой (мамина подруга, она же Димкина мама) у нас в гостях. Она ему говорит: «Домой пошли». А он плачет и кричит: «Нет, хочу тут!»

А ты такая язык показываешь ему и улыбаешься, мол, это мой горшок и фиг ты, Димка, его получишь. Он ещё громче плакать начинает, и мне ничего не остаётся, как разрешить ему сесть на этот дурацкий горшок! Конечно же, как по щелчку пальцев, он успокаивается, а ты начинаешь ревмя реветь. Ой, Олька, чесслово, у этого мелкого хмыря было на лице написано, как он ликовал своей победе. Всегда удивлялась, как это вы, почти идеальные детишки порознь, превращались в бомбы быстрого действия, будучи вместе.

В сад мы ходили один и тот же, но, слава Богу, в разные группы. Димка на год постарше потому что. Так что там, в принципе, ничего такого не случалось. За исключением каких-нибудь общих мероприятий. Если проводились конкурсы, то один из нас уходил с победоносной улыбкой, а другой громко рыдая. Потому что, если кто-то из нас выходил в чём-нибудь посоревноваться, другой тут же вставал рядом.

Про игры во дворе я вообще молчу. Нашим мамам пришлось на неопределённый срок покончить с совместными прогулками. И этот срок продолжался до… Не скажу до какого времени, скоро вы всё сами узнаете.

Когда я была в старшей подготовительной группе, мама сказала, что я пойду в школу, которая находится у нас за домом. А там Димка учился в первом классе. И ка-ак только я не упрашивала родителей, сколько слёз было пролито мной, да я даже согласна была ходить пешком за три тысячи километров в другую школу, чтобы только с Димой в одной школе не учиться, но всё было тщетно.

– Это же смешно! - говорил папа и смеялся.

А мне было не до смеха. У меня горе было.

В общем, на фотографии с линейки первого сентября все стоят красивые, с улыбками на лицах, а в центре я - с зарёванным лицом и размазанными соплями.

К четвёртому классу наши мамы вовсе перестали общаться, а именно после того, как я толкнула Димку в коровью лепёшку. Он с плачем убежал домой, а его авторитет был подорван аж на несколько дней.

Одноклассники и не только смеялись над нами и пели что-то там про жениха и невесту. Меня это очень бесило, да и Димку, думаю, тоже (судя по тумакам в адрес его сверстников). Ведь не было на свете человека, который вызывал во мне столько отвращения, как Дима.

К девятому классу перестали общаться наши папы. Я пришла домой вся в слезах и с синей попой. Оказывается, я полдня проходила с наклейкой на спине с надписью «ущипни меня». Разумеется, парни не могли отказаться от такого предложения. С подругами я тоже перестала общаться.

В одиннадцатом классе я вздохнула полной грудью - Димка окончил школу. Видела я его не чаще, чем свой затылок, так что в тот момент меня смело можно было назвать самым счастливым человеком. До нового года.

Кто ж мог подумать, что этому маракуше, уехавшему учиться за тридевять земель, приспичит приехать на каникулы?

Встретились мы на новогодней дискотеке.

Сразу вам скажу, что дискуссии с Димой я никогда не начинала первая. От меня были только ответочки. Да и вообще, начиная с класса десятого, я терпеть ненавидела с ним ругаться. Не потому, что боялась или что-то другое, а потому, что этот поганец во время наших разборок был всегда спокоен, в то время как я, как ненормальная, с пеной у рта и выпученными от злости глазами что-то доказывала. Вот и в ту новогоднюю ночь, после того как он запер меня в туалете, я буквально ворвалась на танцпол, мысленно надев перчатки и нарисовав чёрные полоски на скулах. Ведь я почти около часа простояла в «благоухающем» месте, пока, наконец, какому-то парню не приспичило по нужде. Естественно, я была злая, как американский питбультерьер.

Буквально ворвавшись на танцпол, я глазами нашла этого гада и, вышагивая широким шагом, направилась к нему. Он в это время открывал бутылку шампанского. Хлопок!.. 

Пробка в лоб, а искры на пол,

Олю жалко - он заплакал.

Оля пожалела Димку, 

Сели миленько в обнимку.

Закрутилось, понеслось

Дружно паре зажилось…

***

Мы сидим за праздничным столом в новогоднюю ночь и с улыбкой вспоминаем о прожитом нелёгком детстве. Сидят Димкины родители, рядом мои, а напротив мы с моим мужем Димой. 

Кстати, фото с линейки первого сентября я повесила в нашей спальне. Пусть знает, как я сильно хотела быть с ним, что аж рыдала.

P.S.

– Димка, куранты! Открывай бегом шампанское! - кричит мой папа.

– Ой, а оливье-то в холодильнике до сих пор! Я сейчас! - говорю я и бегу на кухню.

– Да сдался тебе этот салат! - бурчит мама Димы.

Я хватаю оливье и захожу в зал. Димка в это время с хлопком открывает шампанское. А дальше… а дальше вы сами всё понимаете -

Пробка в лоб, а искры на пол,

Олю жалко, он заплакал…

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 7
    4
    137

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    нормальная такая история, да

    смешная? мне - нет.

    может кому-то?

  • Dalena_4

    кличка гога повесился 

    Спасибо за ваше мнение) Ну, я попыталась)) 

  • goga_1

    Dalena 

    невермайнд, это же токо моё мнениё

  • Venemars

    >>Пусть знает, как я сильно хотела быть с ним, что аж рыдала.

    Типичное женское коварство )))

    История достойная восхищения. Часто удивляюсь, когда встречаю людей, которые вместе прошли школу и после этого поженились и живут до сих пор. Это значит, что им, как божью милость Небеса предоставили возможность всегда быть рядом. Может быть они и в прошлой жизни этого желали, может быть... Может быть, в принципе, всё, что угодно )))

    Как там в "Алхимике" Коэльо: всё что тебе было нужно, всегда было рядом.

  • Dalena_4

    Апрель 

    Очень - очень благодарю! :) 

  • Karl

    Не напишиты рассказ "ГОГА" один чувак вызвался бесплатно каментить конкурс смешных россказов на 4000678 россказе он уже не смеялся...))гы

  • Dalena_4

    Kremnev207 

    Написать рассказ "Гога"?)) Я подумаю над этим)))