Olga_So-va So-va_Olga 01.12.22 в 18:44

Невольный музыкант

В конце октября 2020го, как раз когда скрутило мою спину так, что жить хотелось сильно, а получалось слабо, в Ашан завезли шикарные пуховики по очень приятной цене. Я готовилась к зиме холодной, снежной, русской, поэтому "со взором горящим" и "лапищами загребущими" перемерила всё что налезло на мои давно не 90. Как итог выходили из магазина трое: новенький черный пуховик до колена с шикарным капюшоном, счастливая я, хромающая за тележкой, и мой стоически перенесший 120 "А как мне этот?" муж. 
Ноябрь и декабрь обновка провисела на ручке шкафа. 30.12. в ходе предновогодней уборки переехала в шкаф. К 04 февраля я уже почти поверила в чудо московской еврозимы и хотела как минимум до декабря попрощаться с идеей побегать в пуховичке - старая куртка по середину бедра меня неплохо грела в +2. 
Но это была бы не я, если бы все так гладко сложилось. Грянули морозы, аж целый -4, который как -9 на ветру. И этот день настал: я достала пуховик. А дальше все пошло по кривой, но так хорошо накатанной.
Пуховик длинный, спина болит, согнуться никак - Муууж, застегни, -  благо утром встаем вместе. 
Забыла обрезать ценник - Муууж, принеси ножницы.
Победив молнию выбежала на остановку: хорошо, тепло, уютно, можно в этом коконе до работы доехать, досыпая прям на ходу... Телефон, мать его, телефон, привычно сунутый в задний карман джинс. А теперь надежно укутанный мягким пухом до колена. Нет, ему-то хорошо: у него со всех сторон будто мама-кошка любящая, а мне то как без него?! Ок, в метро придется расчехляться и надеяться, что за пол часа дороги подействует хоть что-то из  выпитого и намазанного утром, и я таки согнусь его застегнуть на выходе.

Лезу в сумку за проездным и упираюсь взглядом на еще один ценник, кокетливо выглядывающий из рукава. Ну, не беда, - решаю я оптимистично. - Мусорка вон она, рядышком, сейчас тихонечко оторву и выки...ну, привет тебе, магазинный магнит. 

Мне на них, в общем-то, всегда везло, как утопленнику, и вариант когда знаешь где он не самый плохой, но там на остановке холодным зимним утром это было похоже на удар ножом в спину ближайшим другом.

Перед глазими сразу пронеслись мои предыдущие эпик фейлы в войне с противоворовскими примочками магазинов. Один раз я почти 3 нелели "звенела" и "пищала" на входе в половину магазинов после покупки новой куртки, что любопытно: в магазине, где я ее брала, все было тихо, но девушка на кассе все равно еще разок хорошенько потерла ее о размагнитеваль и поклялась, что "Усё будет чики-пуки, пищать не будешь, даже набрав товара на мильён - куртка сама все размагнитит, главное заверни поплотнее". Радовалась я недолго - уже следующий магазин приветствовал меня утробным урчанием "Воровка!!! Вносит нам краденное!!!". Закончилось все благополучно, нет, я не выкинула куртку, я случайно нашла в ней внутренний карман, в который и был вклеен мангит.
Потом были джинсы из того же магазина. Но я была уже опытная, поэтому когда запищала в Ашане и ко мне подошли дяденьки в форме, честно сказала, что не смогла найти источник излучения и сделала большие несчастные глазки. - А хочешь мы тебе поможем его отыскать?, - спросили меня. - Хочу! - бодро ответила я, вспоминая предыдущий опыт и понимая, что в штанах потайной карман я вряд ли найду. Меня отвели в маленькую комнатку рядом с туалетом, поставили посредине и всю прощупали, нет, не руками, а плоским кругом на длинной ручке, который приветливо пискнул в районе середины бедра. Мне даже нашли ножницы, почему-то детские и с зеленой ручкой, которыми я в туалете скорее, отпилила чем отрезала магнит, вшитый в шов.
Так что теперь осталось только найти магазин, где мне помогут и снимут эту хрень, не вызвав при этом полицию. Хотя дяденьки охранники из Ашана говорили, что таких невольных музыкантов много.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 58

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют