nacbka1989 HacbkaHacbka 01.12.22 в 06:00

Нейропень Виктимиан

(Все события выдуманы, как и персонажи, обстановка и вообще каждая строка. В трезвом уме и здравой памяти. Такая вот просто фантазия).

«Близнецы: Вы можете попытаться превратиться в неандертальца. Передвигаясь по улицам с ведром на голове вы не попадете в лапы злых санитаров, даже если столкнетесь нос к носу. Ограничьтесь изучением квантовых основ бытия. Лучше заранее купить себе костюм Гитлера»

Кит отшвырнул газету. Последние надежды найти толковых специалистов рухнули как карточный домик. Парень задумчиво почесал затылок. От звука скрежетания когтей по металлу ведра уши вздрогнули.

«И что теперь? Действительно превращаться? Я столько лет старался избегать этого пути. Плёл чушь, вязал дрова, ловил ворон. И главное всё от души, от самой, чтоб её, души!» – мохнатый кулак ударил по подлокотнику дивана. Раздался треск, и усатый таракан, негодуя и потрясая лапками, выскочил почти оттуда, где только что случился удар.

– Прости, Джепетто! Я совсем забыл о тебе, – Кит нагнулся к членистоногому и застыл, не сводя взгляда с длинных усов. Затем, будто вспомнив о чем-то важном, тряхнул головой, от чего ручка ведра, натянутого ниже ушей, звучно брякнула. – Нет, боюсь, квантового в тебе столько же, сколько чистого.

Мир Виктимиана с недавних пор строго зависел от астропрогнозов. Вот уже три месяца как он заметил, что если не выполнить хотя бы одно указание умных докторов прогнозических наук, то весь день пойдет коту под хвост. Кот, конечно же, каждый раз искренне удивлялся, когда очередной листок календаря использовался его хозяином для подтирания пушистого зада, однако, сильно не возражал. Чистоплотная всё таки скотина, как-никак.

Соседи на такого одноплощадочника не жаловались. Ну с причудами, а как теперь иначе? Мир перевернут с ног на пузо. Такого поворота событий не ожидал совсем никто. Все ждали головы, даже заранее подготовились, как перестанут шнуровать ботинки и займутся производством шляп, и потому когда в прямом доступе оказались лишь пуговицы да цветастый галстук, провалились в глубочайшее невменедение.

«Остается тем не менее последний пункт. Гитлер. Костюм Гитлера. Кажется, о такой вещице я читал буквально недавно. Если моя память снова не отправилась изменять мне с моими школьными товарищами, кто-то раскопал очередную гробницу и выставил похоронный костюм древнего фараона на аукцион. Быть может, глянуть одним глазком? Где же эта газета...»

Лёгкий ветерок тихо ласкал занавески. Кот, сидя на форточке, прилюдно занимался непристойной чисткой гениталий.

Падал тёплый снег.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    86

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.