Karakum Karakum 29.11.22 в 08:57

Пролетая над кукухой. Попурри_3

Семь свежих сериалов на любой вкус, которые вы могли пропустить.

 

 Заговор сестёр Гарви

 Bad Sisters, 2022 г.

Режиссёры: Жозефин Борнебуш, Дирбла Уолш, Ребекка Гатуард

В ролях: Шэрон Хорган, Энн-Мари Дафф, Ева Бертистл, Сара Грин, Ив Хьюсон, Клас Банг, Брин Глисон, Дарил Маккормак

Сестры Гарви всегда заботились друг о друге. После гибели их зятя страховая компания начинает расследование, и подозрение падает на сестер, ведь у каждой из них было немало причин совершить это убийство.

Забавные и трагикомедийные попытки любящих сестер изничтожить отвратительного подонка, лицемера, мерзавца и подлеца. Женское кино доминирует в повестке. И этот сериал, тот случай, когда я всецело на стороне суфражисток. Настолько гадливый попался антогонист, что зрителю самому хочется учинить над ним расправу. Немедленно и жестоко. Приятным бонусом окажется попытка бестолковых страховых агентов расследовать подозрительную смерть тошнотворного зятя.

 

Англичанка

The English, 2022 г.

Режиссёр: Хьюго Блик

В ролях: Эмили Блант, Киран Хайндс, Рейф Сполл, Тоби Джонс

1890 год. Британская аристократка Корнелия Лок вместе с бывшим разведчиком и представителем народа пауни путешествует по Дикому Западу в поисках убийцы своего сына.

Волна популярности вестерн-сериалов набирает обороты. Снова в деле женщина, снова мстит. Живописные просторы американского среднего запада, воинствующие индейцы, набожные пилигримы, принципиальные шерифы, беспринципные бандиты, ковбои, аферисты и английские скотопромышленники. Матчасть сериала кажется достоверной, и даже если фактически это не так, впечатление все равно аутентичное. Семейная тайна и массовая резня добавляют шоу интриги. Вас ждёт добротный, небанальный, в меру мелодраматичный финал. Я не пожалел.

 

Линкольн для адвоката

The Lincoln Lawyer, 2022 г.

Режиссёры: Дэвид Гроссман, Билл Д’Элиа, Лиз Фридлендер, Алонсо Альварез, Роб Шейденгланц, Эрин Фили

В ролях: Мануэль Рульфо, Нив Кэмпбелл, Кристофер Горам, Джаз Рэйкол, Нтаре Мвине, Майкл Грациадей, Krista Warner, Ламонт Томпсон, Крис Браунинг, Регги Ли

Успешный адвокат из Лос-Анджелеса Микки Холлер, оказавшийся вне игры после аварии, берётся за дело об убийстве, чтобы вернуться в строй.

Полнометражный фильм с Мэттью Макконахи немного бледнеет в сравнении с этим замечательным продолжением. Сериал хорошо распределяет внимание зрителя между детективным сюжетом и собственно процедурной частью адвокатской службы. Увлекательная история затягивает с первых минут и держит за шкирняк с неослабевающей силой. Герои отчётливые и выпуклые как шрифт Брайля. Слежка, прослушка, обман и увертки, хитрости и уловки. Вкуснятина. Ням-ням.

 

Змей в Эссексе

The Essex Serpent, 2022 г.

Режиссёр: Клио Барнард

В ролях: Клэр Дэйнс, Том Хиддлстон, Фрэнк Диллэйн, Хейли Сквайрс, Клеманс Поэзи

История недавно овдовевшей Коры, которая переезжает из викторианского Лондона в небольшую деревню Олдвинтер в Эссексе, заинтригованная местным суеверием, что в данной местности вновь появилось мифическое существо, известное как Змея Эссекса.

Знаю, что нормальный отзыв не должен содержать в себе слово «атмосферный». Но если есть у этого эпитета сериальное воплощение, то это «Змей в Эссексе». Потрясающие пейзажи мрачной, сырой и туманной английской провинции буквально заставляют зрителя нырнуть под одеяло с кружкой горячего грога/глинтвейна и насладиться зрелищем залпом/запоем. Великолепные актерские работы Клэр, Тома и Клеманс внушают надежду на светлое будущее кинематографа. Задорная социалистическая/коммунистическая повестка второстепенной сюжетной линии бередит мое сердце старого большевика. В лучших традициях «Гордости и предубеждения» и «Доводов разума». Джей Остин смотрит на сериал с одобрением. Всем советую.

 

Уэнздей

Wednesday, 2022 г.

Режиссёры: Тим Бёртон, Джеймс Маршалл, Gandja Monteiro

В ролях: Дженна Ортега, Гвендолин Кристи, Рики Линдхоум, Джейми МакШейн, Кристина Риччи, Кэтрин Зета-Джонс

Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.

Тим Бертон заставляет себя смотреть, ибо его картины всегда, даже при самой мрачной начинке, легки и воздушны. Отдых гарантирован. А любителям пасхалок гарантированы отсылки к «Гарри Поттеру», «Криминальному чтиву», «Дневникам вампира», «Другому миру» и ещё к куче всякого попкорнового шлака. Это одновременно и стёб, и дань уважения культовым сценам, и добрая издевка. Ненавязчивый черный юморок подействует благотворно даже на взрослого зрителя, а крепкая режиссура порадует всеядных киноманов. Юная Дженна Ортега держит марку, с честью и невозмутимостью исполняя роль бесчувственного нонкомформиста-изгоя. Аплодисменты.

 

Периферийные устройства

The Peripheral, с 2022 г.

Режиссёры: Винченцо Натали, Олрик Райли

В ролях: Хлоя Морец, Гари Карр, Джек Рейнор, Элай Гори, Шарлотта Райли, Джей Джей Филд

Флинн Фишер живет в провинциальной Америке, работает в 3D-типографии и играет в VR-игры. Однажды по просьбе брата Бертона она тестирует видеоигру, которая переносит ее в футуристический Лондон конца XXI века. Постепенно Флинн начинает понимать, что события этой игры происходят в реальности. Теперь ей предстоит выяснить, кто и зачем связал эти два мира.

Качественная фантастическая история большая редкость в наше время. Тем любопытные смотреть на попытку такую историю рассказать оригинально. Взглянуть на пережеванные и проглоченные идеи с другого угла. Создателям удается заинтересовать нестандартностью условностей, фантдопущения подобного рода случались и в литературе, и в кино, но все решает соус. Такой, провинциальный боевик в сочетании с антиутопическим миром будущего я наблюдаю впервые. И мне занятно.

 

Флейшман в беде

Fleishman Is in Trouble, с 2022 г.

Режиссёры: Валери Фэрис, Джонатан Дэйтон, Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини

В ролях: Джесси Айзенберг, Клэр Дэйнс, Лиззи Каплан, Мира Махони-Гросс, Ральф Эдриэль Джонсон 

После развода Тоби Флейшман начинает пользоваться приложениями для знакомств и наслаждается свободой. Но однажды его бывшая жена Рэйчел бесследно исчезает. Теперь мужчина вынужден разрываться между карьерой, заботой о детях, налаживанием личной жизни и попытками понять и переосмыслить, что произошло с их браком, а заодно разобраться, что случилось с Рэйчел.

Всем поклонникам фильма «Исчезнувшая» смотреть в обязательном порядке. Второй сериал с талантливой Клэр Дэйнс в подборке. И первый с вечным подростком Джесси Айзенбергом. Начальные серии завораживают нескучными подробностями чужого развода, чужого флирта и чужого блядства. Что ещё нужно для буднего вечера? Правильно. Ещё нужна тайна. Бывшая жена исчезает, дети негодуют, занятой отец зашивается. Все как у людей. Тем и подкупает. Сериал только набирает обороты. Запрыгивайте в вагон.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 18
    11
    202

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Tardaskin

    «Wednesday» надо смотреть...

    Остальные смотрел!)

  • Karakum

    oblong box 

    Какой ты продуктивный зритель!)

  • Tardaskin

    Karakum 

    Я просто понимаю, какой кинопродукт можно смотреть "фоном", а что требует прямо "сел и посмотрел".

  • bbkhutto

    спасибо. 

  • Karakum
  • shelley

    Не разделяю восторгов по поводу "Периферийных устройств" - оно похоже на сильно растянутую версию  фильма "Земля будущего". Ну и повестка прёт изо всех щелей - миром рулит негробабизм, нехорошие повстанцы живут в Техасе, а криминал мутят русские олигархи. Плюс ещё роботов перетащили из "Мира дикого запаха". В общем, довольно унылое говно. Стал смотреть только потому, что мне нравится Хлоя Мориц. Но даже это не помогло.

  • Karakum

    Лёха Андреев 

    Ой, насколько я не люблю повестку, но там-то как раз негробабы скорее отрицательные ребята, а техасцы и русские скорее положительные. И с растянутостью не соглашусь. Осталась одна серия и ее явно будет недостаточно. Имхо.

  • shelley

    Karakum 

    Ну просто у Гибсона эти загадочные русские олигархи абсолютно всегда одинаковые, уже лет сорок. Он бы хоть в одной книге описал для разнообразия эстонского олигарха. Или казахского. 

  • Elenasayproshilovna

    Лёха Андреев 

    Зыряла все, переферийные устройства первые серии прям зашли-потом стало  нудно и предсказуемо, ща зырю человек, который нарисовал Бога, вчера проржла, дальше посмотрим

  • Venemars

    Надо глянуть "Англичанка" - одна из моих любимых тем в синематографе. )

  • jatuhin

    Спасибо. Только закончил эпический Йеллоустон, и как раз искал посмотреть такого, чтобы не мимо. Прям респект.