Anubis MaryPoppins 09.11.22 в 12:31

А вы верите в джиннов?

Собираясь в Марокко, запаситесь одеждой синего цвета, натертыми солью тушками лягушек и свежей кровью быка.

Ничего смешного, все очень серьезно! Как только вы спуститесь с трапа самолета, вы окажетесь в мире джиннов!

Сотворенные из огня, согласно Корану, джинны так же, как люди, наделены волей и разумом, сосуществуя с ними в параллельном мире.

Сделанные из огня не означает из него состоящие. Коварные джинны могут прикинуться кем угодно. По вечерам они особенно любят прикинуться кошками. Понятно теперь, почему в Эс-Сувейре «кошачий культ». Все, буквально все, местные считают своим долгом собирать остатки еды в целлофановые пакетики и кормить всех местных кошек из этих пакетиков прямо у порога своих домов. Не удивляйтесь теперь, что по всем древним мединам Марокко прямо по воздуху летают тонны пакетиков. Нет никому дела до санитарии и гигиены. Главное, ублажить джиннов!

Может ли джинн вселиться в человека? Ортодоксальный ислам утверждает, что – нет. Разве что только в тело ростовщика. Будьте предельно аккуратны, если вам захочется пустить в рост пару-тройку сотен тысяч дирхамов на территории Магриба.

Правда, если вы строго следовали нашим указанием и запаслись всем, что мы упомянули в самом начале, есть шанс увернуться от пакостников-джинов.

Синий цвет их отпугивает в принципе. Соленые лягушачьи трупы уберегут от пожара. Никогда не сливайте кипяток в раковину, чтобы не злить могущественных джиннов воды. Для спокойного сна не рекомендуется смотреться на ночь в зеркало, нужно намазать ступни хной, а пол вокруг кровати обильно посыпать солью. Еще никогда не ешьте левой рукой. Так только шайтаны делают. Всю еду (и воду) берем только рукой правой. А если вы поставите себе на лоб точку свежей кровью быка, вы вообще всех джиннов сразу увидите во плоти и не попадетесь в их сети.

А сети у них обширны и коварны. В чем, согласно серьезным исследованиям серьезных аналитиков, абсолютно уверены 86% процентов мусульман, проживающих на территории Марокко.

На самом деле это страшно удобно, потому что во всем, чтобы ни случилось с вами, виноваты джинны: пробили ли колесо на дороге, не попали в банк до его закрытия, не получили важные документы, куда-то пропала ваша бронь в отеле… Добропорядочные марокканцы не виноваты, только джинны.

Иногда с ними можно договориться и о чем-нибудь попросить. Чаще всего просят помочь найти клады и драгметаллы. Например, доподлинно известно, что жена бывшего президента Туниса Лейла Трабелси с помощью самых дорогих марокканских колдунов вызвала джиннов, которые сначала нашли для нее сокровища финикийцев, а потом помогли вывезти их страны и надежно снова спрятать.

Хорошие колдуны стоят дорого, особенно на юге Марокко. Ценник иногда доходит до нескольких миллионов за визит. Но не расстраивайтесь. Все, что нужно для сложных магических ритуалов можно купить на специальных магических рынках. Начиная от шкуры осла и заканчивая мозгом гиены.

Так же будьте внимательны, покупая сувенирные лампы и чайнички у местных торговцев. Такие примерно, как на фото. Никогда не знаешь, какой там может прятаться джинн.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    5
    125

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Karakum

    «Синий цвет их отпугивает в принципе.» 

    Спокоен за русских туристов.

  • Karakum

    MaryPoppins 

    Блогу нужно больше фото для наглядности.

  • Anubis

    Karakum 

    Я учту, спасибо. Пробую разные форматы. Про страны, путешествия, еду всякую) Видела тут блоги просто с одними фото. Наверное, так совсем скучно, без текста если?

  • Karakum

    MaryPoppins 

    Да, лучше одно другим разбавлять!

  • yakov-36_

    В Марокко хорошо. Был в нескольких местах, особенно понравилось в Марракеше. Касабланка - вообще грязная дыра

  • Anubis

    Отец Онаний 

    Оно разное. На удивление разное. В Марракеше мне очень не хватает океана) В нашей в Эссе всего как раз)

  • bitov8080

    Про фото я уже писала у вас в тексте о Румынии, не буду повторяться. Интересная зарисовка, спасибо. Верю, наверное) Никогда там не была, но верю

  • Anubis

    prosto_chitatel 

    Вот, фото джиннов у меня точно нет) Нафиг, нафиг) Но я поняла. К следующей публикайии я постараюсь лучше подготовиться. Спасибо, что читаете.

  • MiaSola

    Марокканские базары с такими вот лампами и чайниками - несто особенное. Спасибо за воспоминания, которые всколыхнул текст. И да, согласна, просится ещё какое-нибудь фото ))

  • Anubis

    О Соля Мия 

    А сколько на таких базарах клубится джиннов)