Синичкино гнездо (на конкурс)

Синичкино гнездо.

Посвящается человеку... Человеку-природе, так и не нашедшего до сей поры свое пристанище...

***

      День был ласков и суров одновременно. Синий бульвар станции села Пубертатного, сливаясь в хоровод беспечных огоньков с краснеющими полосками на брюках галифе милиционеров, одобрял переход летного солнцестояния в осень. Не одобрял только один.
- Конгрессмен Войцех! Подождите! У меня письмо для вас! - запыхавшись прокричал мужчине в черном футляре, как у Фауста, мальчишка-почтальон. 
- Спасибо, Катерин, теперь выметайся, - ответил ему аристократ (конгрессмен).
      Конгрессмен Войцех никогда не отличался милостью к детям, ведь его жирное тело прошлого не планировало отпускать его даже в возрасте, когда деторождение для него являлось чем-то удивительно далеким от мирского. Конкретно его мирского. Войцех развернул листок бумаги, явно отдававший желтизной из-за проблем с поставками, и прочитал. На том и порешал...


***

      Через 7 лет и 1.5 месяца после того злополучного письма Войцех принялся первый раз отвести душу и поговорить с кем-то кроме своего мощнейшего кота. Таким оказался "Солитер", которого по доброте душевной Войцех называл настоящим именем - Ракхан. Тот был отставной генерал, похожий на кота (ведь одно дело смотреть на питающего мальчика, а другое - ссать самому). Несмотря на схожесть с жирным питомцем конгрессмена, Ракхан умел говорить, помимо британского, на паре индийских диалектов.
      Войцех подумал уже, что Ракхан приполз к лачуге Войцеха исподлобья и снова, как в старые добрые, начал жаловаться на пропажу своего единственного сына. Но на этот раз у него было деловое предложение.

      - Я знаю все про твои делишки, Войцех, поэтому размусоливать не буду. Услуга за услугу. Я тебе Леху, ты мне сына.
      - Хммм, - многозначительно промычал Войцех, а затем вымолвил, - Мой папуля самый классный, очень я его люблю, он танцует очень круто, я вам точно говорю!
      После этого этюда он закурил золотую сигарету настолько же пошло, насколько пошла ... его бывшая, но он закурил.
      - Сомневаюсь, что смогу тебе помочь, Солитер Ракхан. Леха мне уже не интересен. Вот его браче... Городской поэт...
      - Леха Виноградов.., - промолвил Генерал Ракхан, вспомнив имя брата Лехи, - Он у меня на районе. 
      - Веди.

***

      Вскользь на саночках через потоки синего инея посылочка добралась до адресата. Леха Виноградов, до сей поры известный лишь дракой с поэтом Л. за телку и сборником стихов "ой да мне дрова малы", был привезен в предбанник Войцеха на беседу с куратором - правовой рукой конгрессмена. Имя куратора не знал никто, потому что он ходил в маске и не палился. О нем лишь ходили слухи. Разные слухи: например, о его странном сочетании гастрономических предпочтений в аббревиатуре Т-М-М, о его распутных связях с женщинами, зарабатывавшими больше него и, что особенно интересно, о желании уехать из Rushki (никакой политической сатиры, только Грайм). Куратор взял в руки записную книжку, жабо и одну причудливую штучку. Другая штучка уже ждала его дома, Светясь от признаков потешания над прошлым. 
      Куратор был настолько восхитителен и красив собой, что быстро расколол Виноградова. Место положение Лехи уже было известно. 

***


      *телефонный звонок*
      - *неразборчивый голос*
      - Хорошо, - ответил какой-то игривый плут, отошедший от дел и повесил трубку.
      - Картинка вырисовывается. Поиграем с тобой, Кот Король Мексики...

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    166

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.