Последний лист (на конкурс)

Листья тополя падают с ясеня.
Ну нихуя себе! — сказал я себе.
Пригляделся, а ведь и действительно,
Листья падают вниз ахуительно!

Он замер, глядя в упор горящими глазами с чуть расширенными зрачками. Действительно, виски творит чудеса с людьми. Зажатый Серый, с вечно приподнятыми плечами,сутулостью и россыпью прыщей на плоском лице вдруг прочитал стихотворение, ещё и матерные слова использовал. Страйк! За это грех не выпить! Беру бутылку, делаю пару глотков, краем глаза замечаю, как Серёга смотрит на мои губы и облизывается. Случалось ли вам поперхнуться дорогущим "Чивасом" на детской площадке под проливным дождём, когда на вас облизывается бывший одноклассник? Не самое приятное ощущение.

– Молодец, Иванов, садись, пять! – выдавливаю из себя, откашлявшись. – Ладно, хорошо пообщались, пора и по домам. Так и не спросила, ты чего тут делаешь, в моём дворе?

– Тебя жду!

Ну что же, в моей весёлой жизни, бьющей ключом и исключительно по голове, не хватало только персонального маньяка.

– Ууууу, тяжёлый случай... Бывай, Серый!

Не могу уснуть, когда так завывает ветер. Ненавижу осень: эту, каждую предыдущую и последующие (заранее ненавижу). С боку на бок и опять по кругу: чай, валерьянка, коньяк, книга. Голое дерево под окном. Ему холодно, стыдно. Холодно, стыдно и Иванову под деревом, но он никуда не уходит. Интересно, у него тот же номер телефона,что и двадцать лет назад?

Набираю смс: "Помнишь в школе читали рассказ О.Генри "Последний лист"? Если и ты сейчас улетишь, я точно умру! Вискарь ещё остался?" Отправить...

Смотрю вниз, лицо Серого озаряется светом экрана телефона, а потом улыбкой, достаёт из-за пазухи бутылку и тянет вверх – миниатюра Данко с сердцем. На пальцах пытаюсь показать ему номер квартиры, машу руками как ветряная мельница. Он улыбается и кивает на телефон.

– А почитаешь мне ещё стихи? – то ли рыдаю, то ли смеюсь в трубку.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    5
    125

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.