Ночной прилёт (на конкурс)

Уже начавшийся переход из лёгкой дремоты в сон был прерван шумным трепетаньем крыльев какого-то насекомого, залетевшего в открытое на ночь окно.
- Ф-р-р-р! Ш-р-р-р! П-р-р-р! П-п-п-п-п! - то и дело шуршало по обоям, так что пришлось пересилить сонливую лень, подняться и включить свет.
- Хм... Надо же, Ночной Бражник... Припозднился ты, однако, дружок: отец умер несколько дней назад...* Или ты пришёл по мою душу? Ну нет, ещё поживём - с этой мыслью я пошёл на кухню за пустым пакетом для мусора, в который и поймал мотылька, после чего выпустил его в окно.
- Хочешь лететь к теплу и свету, направляйся лучше к уличному фонарю, а в квартиры не залетай, иначе прилетит тебе - мухобойкой или, скорее, обычным тапком.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________
* согласно одной из примет, визит в жилище ночной бабочки предвещает скорую смерть кого-то из домочадцев.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 4
    4
    330