Сказка о красной рыбке (на конкурс)

     Рыба проснулась, глотнула свежей водички и потрогала плавниками жабры: «Пресная, блин! И чего я сюда попёрлась?»

В общем-то, действительно, в море было поуютнее. Просто все хором сошли с ума и сквозанули в этот тесный ручеёк. И – как попёрли! Прямо по камням и перекатам. Так, что некоторые себе брюхо просто распарывали! В общем, нечего теперь «чего попёрлась». Да за компанию! А теперь вот жабры чешутся и брюхо от царапин саднит.

     Рыба задумалась о возвращении назад. Оно, конечно же, можно. Просто лечь на течение и сплавиться к любимой солёной водичке. Биться толстым пузом о камни не хочется. Не «Гербалайф» же принимать или, как его, «Сжигатель жира».

     Она поднатужилась и выпустила ярко-красную икряную струю. Почему-то стало ещё хуже. Как будто кто-то притушил свет. Краешком гаснущего сознания она отметила двух метнувшихся к горке икры самцов: «Этим дебилам лишь бы поразмножаться!»

     Рыба не знала, что её жизненная функция подошла к концу. Необходимость в её жизни отпала. Волной бесчувственное тело выбросило на прибрежную гальку, а душа поплыла в большой солёный рыбий рай.

Но, кой чёрт знает, не повторится ли и там эта история заново?

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 7
    3
    98

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    где-то в далёкой московской квартире заплакал старенький дедушка николайниколаевич

  • Sergeilaoshi

    кличка гога повесился 

    А что тут плакать? На наше счастье появится косяк больших и вкусных лососей. 

  • Mellisenta

    Откуда рыба знает слово Гербалайф? Если шутите, надо делать это в локации рыбы, о том, что окружает её.

  • Sergeilaoshi

    Mellisenta Вам не приходилось пересекать Японское море или бродить по побережью Сахалина или Курил после шторма?  Судя по тому что плавает рядом с морской живностью и выносит на берег, знакомы они и с гербалайфом, и с прочими достижениями цивилизации не хуже человека. Вплоть до снарядов точно. 

  • Mellisenta

    Sergeilaoshi 

    Опять не получается, Герболайф водорастворим :( У вас в рассказе вроде бы юмор, а потом все умерли, смешение жанров.

  • Sergeilaoshi

    Mellisenta 

    Простите, спешил: студенты бывшие пригласили на концерт для своих. Не успел докончить мысль: вВы дальше жанровой системы классицизма литературоведение прошли? Или там остались. Ну, куда, к примеру, вы определите произведения на стыке жанров: трагикомедию напримерю... Почему "Вишнёвый сад" комедия?  Тут вообще о другом. 

  • Sergeilaoshi

    Если смерть печальна, чего же поминки зачастую не столь уж и невесы? И скучнее всего - буквальщина. Хотя, как я уже выше упомянул, для меня нерест не самое грустное событие. А знает... Рыбы же символ мудрости. ))