Каким был Пушкин (альтернативная биография)

Я заметил его в парке на лавочке ровно в полдень. Объект просто сидел и вёл тщательное наблюдение за проходящими мимо дамами. Те делали вид, что не обращают никакого внимания на следящего за ними мужчину: следовали по дорожкам, переговаривались и смеялись, как это умеют только они. Ни о чём! Ну, знаете, как они это делают: смотрят вроде друг на друга, а сами скользнули по тебе глазами, и готово – окончательное мнение сложилось.

Объект представлял собой мужчину небольшого роста, с лицом продолговатым, обрамлённым пышными бакенбардами, карими глазами. Одет был в серые панталоны французского покроя и длинный плащ, мешающий рассмотреть остальные детали его туалета. В руках держал массивную трость, заставившую меня присесть от него подалее, на другой край лавки.

На моё появление наблюдаемый среагировал мгновенно – вскочил со своего места, быстро подскочил ко мне и протянул документ, представляющий официальную справку, заверенную подписью и печатью:

  

Справка

     Дана литератору Пушкину Александру Сергеевичу в том, что с 1820 по 1824 годы он действительно находился в служебной командировке на юг России (Кишинёв. Одесса и пр.) и посеял там доброе писательское семя.

                                                                          Бенкендорф.

 

Кроме справки объект выразил своё возмущение моим пребыванием в непосредственной близости от него словами: «Задолбали вы уже, ё****е филёры!» и покинул наблюдаемое мной пространство.

Мною данная информация предоставляется в Третье отделение канцелярии Его Императорского Величества, дабы информировать, что ежели там произойдёт какое событие, связанное с нападением на дам, или другое происшествие, то в числе подозреваемых можно рассматривать данного г-на Пушкина.

 

 

Сыщик Третьего отделения канцелярии Собственной Его ИмператорскогоВеличества канцелярии

Сысуев Никодим Аристархович

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    79

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.