СУЩЕСТВО

                                        
      Он никак не мог взять в толк, с какой стати отец дал ему от ворот поворот. Ни слуху, ни духу от старого вот уже почти два года. Даже с юбилейным полтинником не поздравил. Столько он по жизни отца лопушил – и ничего! Утирался батя и на ту же жопу садился, как говорится. В свое время ушел из семьи, бросил его, полуторогодовалого ребенка, на произвол судьбы, так на хрена и фыркать, в позу вставать! Потом, правда, много лет спустя выяснилось, что это не он, а мать от него финта нарезала, ну, так какая на хрен разница: слепил ребенка – плати по счетам!
     Вообще-то, положа руку на сердце, отец на дурака не косил. Алименты все восемнадцать лет отстегивал исправно, и помимо этого на безбедное существование подкидывал, шмотками снабжал, защиту оказывал при нужде. 
     Дело, конечно, прошлое.. Мать еще пару раз замуж выходила, братика ему родила. Говно, вообще-то, братик получился. Шибко деловой. В торгаши подался, а его, старшего, то бишь, попрекать принялся. Дескать, живешь присоском на халяву, вокруг себя дурных ищешь, кого бы охмурить, у кого бы поживиться. Своего же, мол, собственного отца до сих пор доишь.
     Моралист, блин! Мать Тереза хренов! Чем это он отца доит? Когда отцу стукнула моча в голову и тот со  своей семьей решил продать городскую квартиру и переехать в деревню, он предложил свои услуги. Домик, купленный отцом, нуждался в ремонте, а он уже лет десять шабашил по сезону, руку набил и превзошел, как говорится, всю ремонтную науку. Так и заявил отцу: мол, батя, ты же все-равно будешь нанимать людей со стороны, так лучше платить родному человеку, чем чужим людям. Отец, чудо в перьях, согласился. Ну, драл он с отца вдвое  от общепринятых расценок, так  ведь и делал как для себя самого. Отцов друг, священник, как-то при случае, попенял ему, что не по-христиански это -  помогать родному человеку за деньги. Нашел альтруиста, блин!
     Заболел у отца сын, его единокровный брат. Он этого брата вообще-то всерьез не воспринимал, ибо разница была в два десятка лет. Малой, правда, старшему брату всегда был рад, старался подражать ему, но и только! Шибко умный, а с умными и дюже образованными у него отношения как-то не складывались.
     Короче, отец попросил заказать сорокоуст о здравии младшего сына в знаменитом монастыре, рядом с которым проживал он, старший. Он подал и потребовал у отца четыреста пятьдесят рублей. Ну а чего? Денежки счет любят.
     Младший умер, а отец, видите ли, в позу стал. Ему позвонил на следующий день после похорон и только и сказал: «Бог тебе судья». И с тех пор ни слуху, ни духу. Подумаешь, принципиальный какой…

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 86

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют