Война двенадцатого года

А живём мы бедно и убого, потому что с Наполеоном воевали. Лихолетье-то какое перенесли, четыре года супостат нашу землю топтал, заводы разрушил, сколько народу погубил. Но мы тоже в долгу не остались — когда французики к Березине бежали, мы им кишки повыпускали.

А американцы с Наполеоном не воевали. Они ему ружья продавали. Гады. На нашей крови озолотились, небоскрёбы построили, упыри. Поэтому и пенсии у них больше, у кровососов. Нам таких денег не надо, у нас и без них картошка хорошо урождается.

Взять опять же Крым. Когда Багратион Крым у татар завоёвывал, хохлы там разве были? Не было там хохлов, они по хатам сидели, борщ жевали да про Бандеру песни пели. Все в войске у Багратиона были, и башкиры, и удмурты, и другая мордва, а с Украины никого. Так что шиш им теперь стеклянный, а не Крым, правильно всё Путин делает.

Какой всё-таки Багратион молодец, чёрт одноглазый. Жаль, молодым помер, чахотка раньше срока в могилу свела. Когда Ялту захватил, сразу всем войском на пароходы погрузился и прямиком в Париж. Там показал кузькину мать, над Рейхстагом знамя водрузил и домой победным маршем вернулся. Чего говоришь? Рейхстаг не в Париже? Да ладно, не знаю, что там у них в Париже, но знамя-то водрузил, это факт исторический, сама в газете читала.

Ох, как я американцев ненавижу. Вечно в наши дела лезут. Правильно Путин этой их журналистке ответил, мы у себя дома сами разберёмся. Я чего хотела спросить, Вер, тебе когда пенсию оформляли, единовременное пособие выплатили? Десять тысяч?! Хорошая сумма! А мне ничего не дали, бюрократы проклятущие. Я, правда, пенсию двенадцать лет назад оформляла, может, и не было тогда ничего. В выходные в эту контору пенсионную съезжу, они в субботу работают, не знаешь?

Не отдали бы американцам Аляску, вот они побегали бы сейчас у нас под присмотром. Чего говоришь, продали Аляску? Значит, министры были ворьё, всю деньгу по карманам растащили, народу разве чего досталось?

Американцы эти пронырливые, всё мечтают нас покорить. Только и думают, где бы нам какую гадость сделать. Но мы же не дурачки, мы им не верим. А полезут, сволочи, у нас всегда Денис Давыдов найдётся, он им сабелькой кое-чего поотрезает, как этому Наполеону. Слышала, со следующего месяца зарплату до пятнадцати тысяч поднимают. Новый директор пришёл, молодой, поклон ему небесный, хоть и жена у него проститутка.

Ладно, Вер, обеденный перерыв закончился, пойду обратно в растворный цех. Когда работаешь, время быстро летит. Ох, и не говори, тяжело всё же цемент ворочать в шестьдесят семь лет.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 18
    11
    245

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • vpetrov

    Это, получается, вроде бы как доведение до абсурда? Приём такой? Интересненько.

  • genetyk73

    кажеца, автор решыл записать свой ник во фронду, но по дороге обосрался. Гротеск выглядит по-другому

  • Kulebakin

    Что то недавно похожее слышал - торговали рабами, грабили народы, подсаживали страны на наркоту. Не хватает очерк закончить словом Гойда!

  • sevu

    Бабуля ненатурально дебильная.Плевать что она пра историю гнула, но с современными фактами , мелькающими в её монологе о её персональном бытие сплошь несостыковки.

    Денис Косяков и то, в этом стайле, поднял планку до недосягаемых высот.

    https://youtu.be/_qxRYC-642Y 

  • Kulebakin

    это политеческий фельетон? непонятно.

  • sevu

    Олег Покс 

    Вивисекция бабули на паталогоанатомическом столе, произведённая бухим студиозом-второгодником без присмотра наставника.

  • Kulebakin

    sevu 

    Как мне посоветовал знакомый санитар морга - просись сразу в крематорий если не хэочешь что б морге тебя насиловали.

  • sevu

    Олег Покс 

    грят на загнивающем Западе уже дальшее пошли, твой пепел высыпят под посадку саженца, заранее выбранного тобой.

    -Суки, чо пра них скзать!

  • Kulebakin

    sevu 

    я буду елкой и иголками писать желчные каменты на Альтерлит.

  • sevu

    Олег Покс 

    а я дубом, без вариантов. Ибо, чем больше в России дубов, тем крепче наша оборона.